Сегодня 14 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Elephant_Talk
Elephant_Talk
Голосов: 12
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/elephant_talk/
Добавлен: 2007-10-24 15:27:07 блограйдером Luber
 

причинно-следственная связь

2015-05-15 11:39:13 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Tor-Vic Оригинальное сообщение

Парень, из бывших ополченцев, пишет:

"...В самом начале майдана, как-то раз беседовал с Человеком При Делах, который специализируется на модернизации устаревших советских энергомощностей. Работал он в Венгрии, странах Прибалтики, везде по бывшим соцстранам. Так вот его фирма весь 2013 год по заказу какой-то евросоюзовской структуры исследовала возможность модернизации украинской энергетики. Ездили они по всей УССР. Долго считали. Наконец, выкатили европейцам общую сумму необходимую на модернизацию энергетики Украины. ТРИСТА МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ. 
Дальше тишина, как у Шекспира..."

Мне кажется, парень не понял причинно-следтсвенную связь. Он думает, что Украину не взяли в ЕЭС потому, что её энергетика требует вливаний.

У меня другое подозрение: МВФ и другие подобные организации сознательно завышают потребности стран третьего мира в развитии инфраструктуры: дорог, энергетики. После этого предлагают взять кредит на строительство мощностей, которые никогда не окупятся. Если руководитель страны отказывается, то он объявляется врагом демократии со всеми вытекающими.

Янукович не стал брать кредиты под развитие энергетики, не захотел обращать страну в пожизненное долговое рабство и....



номер 439-р

2015-05-15 10:52:49 (читать в оригинале)

Украина планирует за 3 года потратить около 4 млрд гривен ($200 млн) на возведение "стены" на границе с Россией. Об этом говорится в соответствующем распоряжении правительства Украины.
Как уточняется в документе, общая протяженность фортификационных сооружений составит около 2 тыс. километров. Укрепления будут состоять из противотанкового рва шириной 4 и глубиной 2 метра.
Кроме того, вдоль фортификационных сооружений возведут 17-метровые наблюдательные вышки и опорные пункты для украинских пограничников, а сами укрепления будут оборудованы сигнализацией и средствами наблюдения.
 
в комментах, сама понимаете, что :-) ... типа:
 
- Что то больно смахивает по описанию, на охранные сооружения концлагеря.
 
- Стену лучше бетонную, и сверху цементом залить.
 
- Предлагаю поставить тын. Дешево и патриотично.
 
- Россияне будут подходить к стене, фоткаться на фоне укров, и кидать им ломтики батона.
 
- Ров с крокодилами, пираньями и акулами. А так же деревянный забор с глиняными кувшинами.
 
- Украине больше не наливать!
 
- Восьмое чудо света - великая украинская стена.
 
- Забор должен быть по пояс. Бо москаль не скачэ.
 
- Стена Срача.


в далёкой Якутии

2015-05-14 18:23:18 (читать в оригинале)





yak1 (640x426, 149Kb)

(с)



про визит

2015-05-14 16:37:35 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Topbot Оригинальное сообщение
То, что Керри приезжал заигрывать с Россией - нам, в НКВД, понятно по ряду вторичных половых признаков. И то, что разговор серьезный был - тоже понятно - over 4 часа подряд с президентом пиздеть ниачем - такого не бывает. И то, что уломать и подвинуть нас не удалось - Керри сам признался.
О максимальной лояльности и "доброжелательности" пиндостанцев говорит хотя бы демонстративный укорот от Керри Порошенке - "Ты, мол, за метлой то следи?". Так же о многом говорит публичное А-та-та от пиндосов путем вброса через журналистов коррупционного скандала с участием Порошенко. Это еще не "чОрная метка" - но уже последнее китайское предупреждение. Знаковой является и предшествующая отставка Авакова и ряда менее заметных шестерок. Видимо постепенно будут заменять старую команду на более лояльных (хотя куда еще лояльнее?) но менее одиозных. Порошенке тоже корректно намекнули, что незаменимых людей нет. У пидосии наверняка на Вальцмана компрамату - 40 бочек арестантов - и наебнуть по пизде мешалкой его могут в один момент. И все это прекрасно понимают, особенно Вальцман. Порося уже заистерил и включил заднюю. "Не говорил я ничего такого! Про силой завоевать Донбасс" - бггг.
Но наиболее интересным является публичное отречение сенатора Мак-Кейна от членства в совете при президенте Украины. Это охуенно знаковый момент. Ведь казалось бы какая в жопу разница американскому сенатору, что какие-то папуасы назначили его советником куда-то там? Более того - я лично уверен, что он до вчерашнего дня и не знал о таком своём назначении, бггг! Да и знал - ему должно быть сугубо похуй! Ведь он то сам не подписывался. Неет, бля! Надо об этом публично заявить на весь мир и демонстративно отпрыгнуть от Парашенки в сторону - как от пидора зачумленного. А вдруг завтра президент Украины окажется не таким хорошим, как был вчера, а вовсе даже наоборот - исключительно хуёвым? Есть неиллюзорный шанс публично запомоиться! А в американской политике - имидж - всё! Потому так. Вальцман попал конкретно. Я б на его месте щас ходил и оглядывался. Как бы самоубиством случайно не покончить - стволов с трех одновременно, еп. )
По поводу визита Керри наш Онотолитический центр выдает инсайд: по бл. Востоку базары были. До пиндосов вступило в голову, что без России там рулить сложнее. Если Россия помогать не будет, а даже наоборот - немножечко мешать. На пути к окончательному решению Иранского вопроса у Пендостана только одно препятствие - Сирия. Допиздеца попытались о бесполетной зоне, к бабке не ходи. Получили вялым по губам. Ну и подарочек в виде С-300 Ирану - это вааще не в жилу. Вялым по губам.
Разведка с мест докладывает - чота намечается в Афгане. А вот тут паходу таки допизделись. Зарулить афганских герильяс в минуса весьма проблематично, какие войсковые операции против них не проводи. Они тупо переходят границу сопредельного государства - и ищи их в чистом поле. Когда мы их щемили в своё время - они тупо уходили в Пакистан. А от пендосов помимо Пакистана - они линяют еще и в Таджикистан. Это при СССР там граница была на замке, ну почти. А щас - там чОрная дыра. Вот и запросили наши "друзья и партнеры" дырочки то позатыкивать - если в Тачикистон духи щемиться будут. А потому не только лишь РФ - демонстративно "учения" ОДКБ - Россия, Беларусь, Казахстан, Армения, Киргиззская конница - и все-все-все. Тоже не просто так. Путин лишний раз демонстрирует.
Вообщем - пока всё хорошо. "Путин слил -7" пока писать рано. Особенно доставил Лавров на Белой субмарине Победе. Язык жестов иногда говорит больше тысячи слов. Особенно когда это жесты дипломата.


сегодня ништяков нарыбачил :-)

2015-05-13 16:10:17 (читать в оригинале)

Steve 'n' Seagulls - Farm Machine (2015) блюграсс финники, с пылу-жару :-) 



Mojo Waves - All The Right Parts Fit The Wrong Way (2015) алтернатив/гараж/стонер с нетипичным вокалом - финники, опять-же :-)



Spacemetal - Spacemetal (2015) - кайфовый б-саббатоподобный стонер из пиндосии



Mother Engine - Absturz (2015) - немецкий фуз-стонер-психадел. тут немцам нет равных ... второй альбом банды





Страницы: ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Поэты»
Взлеты Топ 5
+27
41
biletiks












Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.