|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Elephant_Talk/Записи в блоге |
![]() |
Elephant_Talk
Голосов: 12 Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/elephant_talk/ Добавлен: 2007-10-24 15:27:07 блограйдером Luber |
про итоги переговоров 2
2015-02-13 14:20:12 (читать в оригинале) судя по тому, как трактуют итоги наши раздосадованные нацпредатели "либералы", выходит, что Россия одержала сокрушительную победу на дипломатическом поприще :-)
Читаем детальный анализ:
Основное содержание принятых документов:
- Возраставшая с Брисбенского саммита G20 международная изоляция кремлевского режима прорвана.
- Путин вновь стал рукопожатным участником международных встреч и теперь совместно с лидерами демократических государств может подписывать совместные документы.
- Россия не признана стороной конфликта.
- Российская агрессия против Украины не признана.
- Нахождение российских войск на территории Украины не осуждено.
- Требование вывода российских войск с территории Украины отсутствует.
- Возможные поставки оборонительного оружия Украине сорваны.
- Оккупированный Крым в принятых документах вообще не упомянут.
- Отменено возможное введение новых экономических санкций против агрессора.
- Требования расследования террористических актов (МН-17, Волноваха, Мариуполь, другие) и наказания террористов отсутствуют.
- Террористам и бандитам гарантированы помилование и амнистия.
- Отсутствуют какие-либо гарантии проведения на оккупированных территориях свободных выборов в соответствии с украинским законодательством.
- Украина обязуется к концу 2015 года провести конституционную реформу с фактическими гарантиями сохранения террористического режима Лугандонии.
- Украина обязуется провести конституционную реформу и обсуждать вопросы проведения местных выборов с нынешними представителями террористического режима Лугандонии.
- Украина обязуется гарантировать полномочия «депутатов местных советов и должностных лиц, избранных на досрочных выборах», эти полномочия не могут быть досрочно прекращены.
- Украина обязуется признать силовую вертикаль Лугандонии – «органы прокуратуры и судов», «отряды народной милиции», созданные и создаваемые террористическим режимом Лугандонии.
- Контроль за международно признанной украинско-российской границей в настоящее время украинской стороне не передан. Его передача отнесена «к концу 2015 года при условии выполнения пункта 11 – в консультациях и по согласованию с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней Контактной группы», при условии проведения местных выборов и осуществления конституционной реформы во всей Украине. То есть – или никогда или при признании политического режима Лугандонии и изменении конституционного устройства Украины.
- Освобождение Н.Савченко и других военнопленных/заложников, находящихся на территории России, не предусмотрено.
- Гарантировано продолжение проникновения на территорию Украины российских «гумконвоев».
- Обязательства по финансированию пенсий и иных выплат в Лугандонии возложены на Украину и отчасти на западные страны.
- Реанимирован антиукраинский Закон Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей».
- Установлены обязательства для Верховной Рады Украины для определения «территорий, на которые распространяется особый режим» (т.е. на территорию Лугандонии).
- Украина гарантирует исключение Лугандонии из общенационального режима осуществления внешнеэкономических связей.
- Украина и Запад гарантируют начало переговоров между ЕС, Украиной и Россией по практическим вопросам введения в действие подписанного Украиной Соглашения о зоне свободной торговле с Евросоюзом (т.е. фактически передают Путину ключ от процесса евроинтеграции Украины).
Еще раз, главное:
- Россия не взяла на себя никаких обязательств.
Второе главное:
- Украина взяла на себя огромное количество обязательств, прежде всего по признанию террористического режима Лугандонии.
Третье главное:
- Все обязательства Украины теперь гарантированы обязательствами лидеров Германии и Франции.
(Ц)еликом
цеэвропейці
2015-02-13 09:23:48 (читать в оригинале) О! Надо намекнуть укрофашне - Раз по российскому тв показали, значит это провокация кремлёвских спецслужб, а эти двое - российские шпионы! В отместку за то, что вчера рада запретила российским журналистам находиться в госорганах Украины.
Из комментов:
Спикер парламента демократичного государства Сомали, комментируя происшедшее в Верховной Раде Украины, заявил "Вы только посмотрите, что делают эти дикакри". И добавил: "Я не позволю тут устраивать Украину"!
про итоги переговоров
2015-02-12 16:15:02 (читать в оригинале) Что сказал Путин:
1. "Мы договорились о прекращении огня с 0 часов 15 февраля"
2. "Отвод тяжелых вооружений от сегодняшней линии соприкосновения для украинских войск и от линии, обозначенной 19 сентября прошлого года Минскими соглашениями для ополчения Донбасса"
3. договорились о проведении конституционной реформы, "в которой должны быть учтены законные права людей, проживающих на территории Донбасса".
4. далее идут вопросы, связанные с решением пограничных вопросов по согласованию с ополчением Донбасса, гуманитарные вопросы, имплементация, то есть введение в действие ранее принятого закона об особом статусе этих территорий и наконец целый комплекс вопросов экономического и гуманитарного характера
5. была достигнута договоренность с президентом Порошенко о том, что военным экспертам будет дано поручение установить, действительно ли украинские военные находятся в окружении
Что сказал Порошенко:
1. были достигнуты договоренности о выводе всех иностранных войск из Украины
2. украинские пограничники до конца 2015 года должны полностью восстановить контроль над границей с Россией
3. ни о какой автономии на востоке Украины или федерализации решения не принимались.
4. с 15 февраля должен быть прекращен огонь, а в течение 19 дней должны быть освобождены все заложники
5. фактически нам выставляли всякие неприемлемые условия, отходы, сдачи. Мы не пошли ни на какие ультиматумы и четко проявили позицию, что прекращение огня должно произойти без предварительных условий
сюр кокой-то :-)

Минск. Прямая трансляция с переговоров нормандской четвёрки.
2015-02-12 11:02:17 (читать в оригинале)
1993 год
2015-02-12 10:33:05 (читать в оригинале) Моя гипотеза состоит в том, что фундаментальный источник конфликта в новом мире не является в основном идеологическим или экономическим. Великое разделение человечества и главная причина конфликта будет культурная.
Рост цивилизационного сознания поддерживается двойной ролью Запада. С одной стороны, Запад находится на пике мощи. В то же время, среди не-западных цивилизаций возникает феномен возвращения к корням. Все больше слышно про тренды обращения к своему ближайшему окружению и «азиафикации» Японии, конец наследия Неру и «индуизация» Индии, провал западных идей социализма и национализма и само собой разумеющаяся «ре-исламизация» Ближнего Востока, а теперь и дебаты о вестернизации против россиянизации («Russianization» в тексте — прим. перев.) в стране Бориса Ельцина. Запад на пике мощи противостоит не-западным цивилизациям, у которых все больше желания, воли и ресурсов для формирования мира не по западным ценностям.
Линии раздела между цивилизациями заменяют политические и экономические границы Холодной войны в качестве источника кризисов и кровопролития.
Самая заметная линия раздела в Европе, по предположению Уильяма Уолласа (William Wallace), может проходить по восточной границе распространения западного христианства к 1500 г. Эта линия идет по нынешней границе между Финляндией и Россией, государствами Прибалтики и Россией, проходит через Белоруссию и Украину, отделяя в большей степени католическую Западную Украину от православной Восточной Украины.
Статья Самюэля Хантингтона "Столкновение цивилизаций" была опубликована в 1993 году и стала одним из самых влиятельных трудов по теории международных отношений. За 20 лет, прошедших с ее публикации, многие положения труда Хантингтона оказались пророческими: так, он верно предсказал приход к власти исламистов в результате демократизации Арабского мира, цивилизационную разорванность Украины, нарастающую гегемонию Китая (в 1993 году предположение о строительстве авианосца в Китае звучало фантастически, в прошлом году он был пущен в строй), метания между цивилизационным выбором в России, реванш ислама в Турции и многое другое. ... Знакомство с трудом Хантингтона обязательно для всякого, претендующего на звание интеллектуала и интересующегося современной политикой.
Категория «Блогосфера»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+1241 |
1261 |
Robin_Bad |
|
+1175 |
1263 |
Futurolog |
|
+1090 |
1094 |
MySQL Performance Blog |
|
+1028 |
1098 |
Ksanexx |
|
+1023 |
1097 |
Refinado |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-2 |
511 |
партнерки |
|
-3 |
605 |
Блог о раскрутке и монетизации сайта. |
|
-3 |
86 |
Mandalaй.ru |
|
-4 |
17 |
Выводы простого человека |
|
-4 |
39 |
БЛОГика |
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

