Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Дынывынык
Дынывынык
Голосов: 7
Адрес блога: http://tema.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-05 23:45:49 блограйдером Luber
 

Самая дешевая поездка на метро

2017-05-03 11:00:36 (читать в оригинале)

Если вы в Москве на один день, то этот пост вам нахуй не нужен, так как вы летящей походкой выйдете из мая, заплатите свои 55 рублей за одну поездку и съебетесь нахуй с глаз долой в пелене января.

Если вы слышали какой-то звон, живете в Москве немного, то есть шанс, что вместо одноразовых поездок вы освоите проездные на 20-40 раз по 36 рублей за одну поездку.

Если еще немного пообвыкнитесь, то не испугаетесь купить карту "Тройка", где одна поездка стоит уже 35 рублей. Но так как залог за нее составляет 50 рублей, то нужно хотя бы 50 раз поездить, чтобы эта трата была оправдана (хотя полтинник в конце за карту возвращают).

Ну а если вы настоящий прошаренный москвич уже, то вы должны знать, что самая дешевая поездка на метро стоит 28 рублей 30 копеек по тарифу "Единый на 60 поездок". Я, например, предпочитаю именно этот тариф. И его еще удобно записать на "Тройку" (так как "Тройка" пластиковая, а бумажный проездной за 60 поездок придет в негодность, а менять его никто не станет). Этот тариф охуенно выгоден, если вы ездите хотя бы раз в полтора дня в течение 90 дней.

Ну а если вы хотите прям ваще экономить, то для этого нужен тариф "90 минут". Но сначала надо переехать в жопу, где до метро ходит трамвай, троллейбус или автобус. И тогда одна поездка на метро вам будет обходиться уже в 22 рубля 40 копеек. (Но зато и на наземном транспорте тоже).

Так что если вы ездите главным образом на метро, а на ТАТ эпизодически (типа как я), то ничего лучше записанного на "Тройку" проездного на 60 поездок не придумали пока.


Тэги: лайфхак, метро, москва, тариф, транспорт, тройка, цена

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.