Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Дынывынык
Дынывынык
Голосов: 7
Адрес блога: http://tema.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-05 23:45:49 блограйдером Luber
 

Чуда Таганской площади

2016-02-16 19:01:28 (читать в оригинале)

На Таганской площади явились сразу два чуда.

В принципе, Таганская площадь в Москве - это квинтэссенция пиздеца и аномалия здравого смысла. Тут нельзя нормально проехать на машине из одного конца в другой, что уж говорить про перейти пешком. Только партизанскими зигзагами с риском быть сбитым нахуй.




Каковым же было мое удивление, когда на этом пятачке многолетней безнадежности я вдруг обнаружил самый прекрасный, красивый, удобный, и аккуратный пешеходный переход в городе, как будто я оказался в Австралии или Канаде:




Заметьте: не блевотно-желтые бетонные уебанские плиты якобы для слабовидящих, а нормальные, гранитные, четкие, ровные конструкции для всех. И не желтые. На них не скользишь. Один минус - они выведены не в ноль, но это проблема несогласованности ведомств (одни делают пандус, другие кладут асфальт, и они никогда не подружатся).

Думал, к чему бы придраться, раз все так идеально. И нашел - ритм диагоналей не рифмован. Когда плиты кладутся больше, чем в один ряд, рисунки не совпадают. Больше не к чему доебаться.




Я долго думал - как же такое могло случиться? Почему тут? И понял. Это сделано на Таганском сквере. На самом малодоступном, неизученном, непосещаемом клочке московской земли. Вы когда-нибудь были на Таганском сквере в своей жизни? Нет, не были. Я и сам там оказался абсолютно случайно первый раз в своей жизни только вчера.


Ну а с другой стороны площади ждет нас явление еще более удивительное для Москвы. Тут расположен Театр на Таганке. И каким-то волшебным образом ребята тут услышали наши молитвы. В чем чудо?




Чудо в том, что тут покрасили кондиционеры в цвет фасада. Это выглядит настолько естественно и настолько не бросается в глаза, что хочется поинтересоваться - а почему еще нет закона в Москве, который бы обязывал владельцев всех строений красить кондиционеры в цвет фасада до тех пор, пока эти концидионеры нахуй не сковырнут?


Тэги: город, дизайн-код, кондиционер, москва, переход, таганка, театр, фасад, фото

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.