Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Дынывынык
Дынывынык
Голосов: 7
Адрес блога: http://tema.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-05 23:45:49 блограйдером Luber
 

Поддержка и дизайн схем

2015-12-21 10:06:16 (читать в оригинале)

Высшая степень дизайнерского просветления, самоотверженности и жертвенности - это поддержка проектов. Нарисовать одну картинку (пусть даже очень сложную) может любой дурак. А поддерживать эту картинку в актуальном состоянии могут только настоящие герои и профессионалы. Это касается всего - от кафешного меню (да, кто-то должен любое изменение в меню оформить) до личного кабинета на сайте "Билайна" (да, все сайты "Билайна" делаются у нас).

Мы в студии очень любим поддержку, поэтому у нас работают дизайнеры, которые могут неделями, месяцами, годами заниматься одним и тем же проектом - и не чувствовать усталости. Скажем, сайты Альфа-Банка мы создаем и поддерживаем уже 17 лет. А сайты "Газпрома" всего 7 лет, зато их несколько сотен. См. http://www.artlebedev.ru/everything/support/

Вот уже пять лет мы занимаемся схемой московского метро. Мы ее делаем каждый день. Если наложить изменения за несколько месяцев друг на друга, будет видно:




Чтобы пассажиры думали, что схема всегда одна и та же, нам приходится ежедневно что-то передвигать на схеме, потому что метро тоже не стоит на месте. И требования к схеме постоянно меняются.




Через пару дней будет анонсирована новейшая схема московского метро, на которой будет обозначено новое строящееся второе кольцо. (Ее уже можно встретить в некоторых вагонах, но она пока там неправильная.)



У нас есть отдельный ЖЖ, который посвящен только работе над схемами метро: http://moscow-metromap.livejournal.com. Там мы вывешиваем бета-версии, собираем комментарии, принимаем замечания, ловим блох и причесываем новую верстку.

А еще недавно мы начали работать на схемой метро Санкт-Петербурга, вся работа в прямом эфире происходит там же.

А еще мы любим заниматься навигацией, схемами, планами, системами ориентирования и другими крайне нужными, но очень скучными вещами: http://www.artlebedev.ru/everything/environment/navigation/

В этом месте будет уместно напомнить, что мы реально въебываем, а остальные конкретно пинают хуй.


Тэги: дизайн, метро, москва, питер, схема

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.