Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Дынывынык
Дынывынык
Голосов: 7
Адрес блога: http://tema.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-05 23:45:49 блограйдером Luber
 

Провинциальный патриотизм

2014-02-21 10:45:16 (читать в оригинале)

"Ханан да ааһар сирим суох эбит", — диэн баран,
Эмиэ үҥкүлүс-күөһэлис гынар да,
Үс кырыылаах
Ыстаал тимир ох буолан,
Айахтарын иһинэн түһэн баран,
Эмэһэлэрин үүтүнэн
Таҥнары күөрэйэн тахсыбыта.

Простите, сейчас переключу кодировку.


Пиздец как меня бесят провинциальные патриоты. Эти жалкие, ограниченные, необразованные защитники родного говна. Защитники того, что в защите не нуждается. Это люди, которые живут в говне, ходят по говну, ездят в говне по говну, но не дай бог кто-нибудь обратит на это внимание.

В каждом городке, в каждой области, в каждой стране найдутся такие люди. Если написать про их город правду, они тут же впадают в агрессивно-исступленное состояние.


Например (из писем читателей):

"эй, а где же фото ереванской оперы? поющих фонтанов? а у Государственного музей истории Армении вы были (не говоря уже о том чтобы внутрь зайти) ? а Большой Каскад видели ? зачем было ехать в какие то богом забытие дыри и пропустить мимо самое основное и самое прекрасное: Гарни, Гехарт, Эчмиадзин, Джермук. "

Это в ответ на слова о том, что в Ереване полная жопа (http://www.tema.ru/travel/kavkazetnoexp-7/). Когда я начну выкладывать в своих рассказах о путешествиях по городам фотографии церквей, опер, мемориалов, музеев, тогда земля разверзнется и все праведники нахуй ебнутся в ад.


Или:

"Ваша статья напичкана азербайджанофобией. Тупо и не политкорректно. Я жил в России. Там у вас не лучше…"

Странно. Я как-то по жизни больше симпатизирую армянам, но в Азербайджане в сто раз круче (http://www.tema.ru/travel/kavkazetnoexp-3/). Не могу не написать про это. Возможно, через десять лет все поменяется. Но сейчас так.


Или:

"Слыш ты блять, ты хули в Петрозаводск свою жирную жопу прихуярил ?!
Если ты сука, хотябы еще 1 раз приедеш и сфотографируеш светофор, я тебе лично
блять твой фотоаппарат в жопу засуну."

Сразу виден настоящий ценитель своего города (http://www.tema.ru/travel/petrozavodsk/). Петрозаводсковед в третьем поколении.


Вот тоже типичная реакция в стиле "сам дурак":

"че такую же хуйню про москву не написал ?"

Про Москву я такого же беспристрастно-объективного мнения, что и про любое другое место на земле. Я люблю Москву, потому что родился в ней. Но говна в ней больше, чем в любом другом месте на земле. И что?


Вот мнение из республики Дагестан, которую, по моему мнению, давно пора отсоединить от России, потому что она не является Россией:

" Э сука русский да че ты знаешь про дагестан твою мать. Свинья конченая. На свою проститутную россию посмотри петух "

Вероятно, человеку не понравилось, что я назвал Дагестан "полувраждебным, диким, малоцивилизованным государством" (http://www.tema.ru/travel/kavkazetnoexp-2/). Так и есть, я не могу не описать того, что вижу. Любой, кто поедет в Дагестан сам по себе, убедится в этом. Каждый, кто приедет в составе делегации, будет сопровожден на концерт в дом пионеров, посетит праздничный ужин, посмотрит на мечеть, будет, разумеется, другого мнения. Что не изменит ни на секунду правду жизни.


Еще примеры:

"Артемий, Вы мудак! Когда Вы фотографируете города, например, Иркутск, мне интересно, видимо у Вас паталогическая страсть к говну, если Вы не видите реальных красот города, а фиксируете всякие урны. Пессимизм, дерьмо, "все погано" - Ваши истинные имена!!!"

"Фотографии красивые но комментарии к ним туповатые. Артемий Лебедев гребанный мы тебя не трогали и ты не трогай казахов. Нацист безмозглый."

"А про архитекутуру я возможно соглашусь, да не Лувр... у меня сложилось впечетление что ты эксперт в области дореволюционной архитектуры города и спорить о твоем модном приговоре не имеет смысла...но я по спорю, во-первых ворота не портят вид города, возможно и не украшают но они придают индивидуальность как голова вождя, и если ты обратил внимание, значит они сделали свое дело...Если ты считаешь себя деятелем исскуств, а вглубине души ты себя им считаешь, то я другого мнения...я хоть не знаком с твоим творчеством и мне в принципе противно с ним знакомиться, считаю что все что сейчас создается в том числе тобой нельзя назвать исскуством, возможно "модно", "ново", "прикольно" но никак не исскуство, ведь ты же не создаешь сердцем, ты создаешь путем мозговых усилий, так чтобы было модно или угодно.
Даже после всего что я написал, я все равно по прошу тебя убрать свои записьки , не изменять своего мнения не извиняться а просто убрать, а за это жители г.Улан-Удэ про тебя просто забудут."

"ваш усеченный и некомпетентный взгляд представляет эту страну не в лучшем свете, извините, но фотографирование труб, это верх идиотизма, такие же трубы вы можете сфотографировать во всей Европе, дым который вы представили, абсолютно неуместен.
Я прошу вас удалить данную статью, так как вы не имеете ни малейшего понятия о истории Черногории, и о исторической связи Черногории и России, если вы были там проездом, то вы своими ущербными мнениями делитесь пожалуйста в смск-ах со своими друзьями, а не выставляйте их на показ. Так как вы забыли упомянуть очень много мест Острог, памятник Высоцкому, остров СВ. Стефана, Центинье, Герцог -нови, велика пляжу и т.д, и т.п, я просто устану перечислять, поэтому прошу вас устранить ущербность вашей статьи, подойти более внимательно к оценке жителей Черногории"

"Столько негатива в ваших комментариях. Если муслимы такие плохие зачем вы едите в их страны, чтобы осудить потом? А русским конечно там делать нечего, там же нет алкоголя, а в России все только на пьянке и построено.
Sent from my iPhone"


Или вот пример. В одном из рассказов про Якутию я повесил фотку с пейзажем, напоминающим жопу (http://tema.livejournal.com/854887.html) и написал "прямой репортаж из жопы мира".

Жители Якутска решили, что жопа мира - именно Якутск. И устроили говносрач на тему сраного патриотизма. При этом я еще ничего не успел написать про Якутск и другие города Якутии. Но одноклеточные патриоты кинулись с воплями о том, что мне нужно запретить въезд в республику и о том, что каждый, кто со мной общается - предатель-вонючка.

Жители Якутска, которым не понравилось то, что их город могли назвать жопой мира, лучше бы обратили внимание на то, что они отрезаны от мирового и российского интернета. В Якутии все ходят на местные сайты, потому что трафик дешевле. Все варятся в собственном соку, обсуждая собственное величие. Приток свежего воздуха и обмен знаниями ограничен.

Тут я просто скажу. Якутия - часть России. А Россия - моя родина. Поэтому я могу ездить куда хочу без ограничений, фоткать столько говна, сколько мне вздумается, писать всю правду где и когда мне захочется, а всех пидарасов, которые живут на засранных лестничных клетках с бычками в трещинах, приглашаю незамедлительно отправиться нахуй.

Впрочем, по отношению к другим странам у меня такое же право: ездить в любое место на земле и говорить о том, что я увидел. Слава яйцам, я не работаю в министерстве туризма или мэрии, поэтому мне не нужно пиздеть всякую хуйню.


Я всегда пишу правду обо всех местах, где был. В моих рассказах не бывает церквей, памятников и прочей скукомундии, поэтому их читают сотни тысяч людей. Если в поселке Большие Говнищи всю жизнь прожил талантливый мастер по изготовлению древнерусской пищали, то я честно говорю: мне поебать.

Кстати, именно подобный подход позволяет мне придумывать и делать дизайн для городов - логотипы, скамейки, остановки, светофоры. Если бы мне все нравилось, было бы нечего улучшать.

А люди, которые считают, что в их дыре важно посмотреть на какую-нибудь сраную церковь, жалкие жертвы стокгольмского синдрома. Кстати, сравните свой Кислодрищенск с тем, как люди живут: http://www.tema.ru/travel/stockholm/.


Тэги: отношение, патриотизм, провинция, тревел, якутия

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.