Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Дынывынык
Дынывынык
Голосов: 7
Адрес блога: http://tema.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-05 23:45:49 блограйдером Luber
 

МосЭтноЭксп: день третий

2012-10-12 23:22:10 (читать в оригинале)

Просып. Вид со второго этажа моей нары в хостеле "Годзиллас":




Художник Аня кладет книгу на заднее стекло Фавусика.




Главное управление ГУВД по Москве. Одно из самых уебищных зданий в стране.




Оформление фасада напоминает оформление таксофонов на Фиджи. Папуасы - они и в Моспроекте папуасы.




Переплетные работы. Редкий артефакт советского времени. С логотипом СБ ("Служба быта"), как положено.




Дом с летучими мышами. Мыши напоминают Джерри с крыльями.




Как известно, автомобильные заводы выпускают недостаточно красивые машины. Водителям приходится выходить из положения кто как может.




Московская желто-зеленая красота. И клумбы, и заборчики, и ворота - все желто-зеленое. Ну блять.




Московский пиздец. Слева здание умеренного ужаса, справа - фейспалм.джпг.




В Москве принято парковаться в два ряда. Так как водители из первого ряда просто так уехать не могут, вежливые водители второго ряда оставляют визитку с номером телефона или вешают на присоске красивый номер "Правила парковки" (http://store.artlebedev.ru/accessories/auto/).




Мы позавтракообедали в заведении "Деликатессен". Заведение невероятно популярно, накануне мы не смогли там поужинать из-за отсутствия мест. Еда немного с припиздью, я бы сказал. Сортиры отличные. Больше всего впечатление портят охранники-гардеробщики, которые ведут себя как говнобыдло, хотя казалось бы - раз такое клевое место, посади нормальных людей на вход. (Маловероятно, что этнографическая экспедиция зайдет сюда еще раз, http://www.facebook.com/DelicatessenMoscow)



Настало время заделать пару ям "Асфалайтом" (http://www.asphalite.ru). Вот уже много раз подряд холодный асфальт "Асфалайт" спонсирует этнографические экспедиции. Настало время проверить смесь для ямочного ремонта в деле.




Делается все просто - яму нужно почистить веником и вывалить в нее из ведра "Асфалайт", который представляет собой битумную эмульсию с гранитной крошкой. Если высыпать из ведра "Асфалайт" и утрамбовать его, вода испарится, а яма будет надежно заделана. Стоит копейки.




Доктор разравнивает "Асфалайт" лопатой.




И трамбует.




Главное преимущество "Асфалайта" перед асфальтом в том, что не нужно покупать грузовик асфальта. И не нужно ебстись с горячей субстанцией (асфальт кладут при 150 градусах, "Асфалайт" - хоть зимой).



После легких физических упражнений по вдресу Красина, 7, где мы заделали две ямы, настало время посетить Музей техники Эппл.




Андрей Антонов создал и развивает совершенно потрясающий музей. Тут есть все - от нераспакованных первых версий Фотошопа (на фото - версия 2.0) до журнала Эсквайр, в котором Джобс и Возняк впервые прочитали о голубой коробочке.




Тут есть практически все модели компьютеров Эппл, включая Макинтош Плюс, мой самый первый Мак (на фото его нет, яндексните).




Эс-И, Эл-Си, Квадры, Перформы, Пауэр-Писи, МакБуки - тут есть все.




Чистый восторг.




Все компьютеры почищены, починены, подключены.




Что самое охуенное - на любом компьютере можно поработать. Все можно трогать.




Принтеры. На таком принтере я в школе со своим другом издавал первую и последнюю в СССР школьную стенгазету с подпиской за деньги. 1989-1990 годы.




Закрома музея.




Тут есть все - даже моя визитка 16-летней давности.




Я засел за игру "Кристал Квест", в которую играл последний раз году в 1990-м. Прошел 32 уровня, занял третье место в хайскорах. Руки не забыли. Получил массу эмоций.

Тут есть правда все - и КвикТейки, и Ньютоны, и все мониторы, и все провода, и все журналы с книгами, и все аксессуары.

Это невероятно место и просто один из лучших частных технических музеев в мире. Этнографическая экспедиция горячо рекомендует: http://apple-museum.ru.



Остановились в хостеле "Фабрика" на Стрелке. На стенах хостела проходит феминистическая выставка. (http://fabrika-hostel.ru, Этнографическая экспедиция не отговаривает, но и не то что бы прям призывает).

Поужинали в ресторане "Продукты". Место злоупотребляет популярностью расположения, поэтому кладет хуй на качество продуктов и степень прожарки мяса. Спрашивают степень для проформы, но приносят стабильную подошву. (https://www.facebook.com/pages/Продукты-кафе-бар/134989383239283?fref=ts, Этнографическая экспедиция советует: отказать.)

К экспедиции на недельку присоединился Норвежский Лесной - ветеран Этнографических экспедиций, увлекательный блоггер, коллега и мой друг - nl.



Участники экспедиции:

Оператор - Игорь Веремийчук (iguar).

Фотограф - Мария Плотникова (mplot).

Художник - Анна Редько (redisanna).

Врач - Алексей Утин (bes_korablya).

Бытописатель - Юля Смирнова (j_smirnova).

Москвовед - Саша Усольцев (usolt).



Принимаются приглашение посетить наиболее интересные места в Москве во время экспедиции в октябре. Зовите в гости. Для писем: tema@tema.ru.


Тэги: асфалайт, дорога, комп, москва, музей, техника, тревел, фото, эппл, этноэксп

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.