Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Дынывынык
Дынывынык
Голосов: 7
Адрес блога: http://tema.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-05 23:45:49 блограйдером Luber
 

Путч

2017-08-18 19:00:44 (читать в оригинале)

1 августа 1991 года в аэропорту Шереметьево приземлился самолет из Вашингтона. На борту находился один человек - это был угадайте кто. Набитые под завязку самолеты летели в сторону США, а обратно никто не летел.

В течение одного года страданий в американской школе я окончательно понял, что Америка мне не подходит. И оказался единственным советским школьником, который добровольно вернулся в СССР.

Мой школьный друг Костя рассказал, что есть возможность сгонять в Польшу на пару недель - с 5 по 19 августа. За 10 рублей, как сейчас помню. И без заграна. Я не стал отказываться. Польское паломничество - отдельная страница моей жизни, научившая меня много чему - там была любовь, деньги и два ствола (правда, водки).

Но самое интересное, что 19-го августа около часу ночи я вернулся обратно в Москву. А рано утром меня разбудила бабушка: "Путч!"

Мне до сих пор поражает, с какой легкостью люди начинают использовать новые слова. До 19 августа 1991 года никто не знал и не использовал слова путч. И с тех пор тоже не использовал.

Я пошел в магазин "Юпитер" на Горького, купил пленки, и пошел смотреть, что происходит. Никто снимать не мешал. Я помнил, что снимал. И помнил, как выглядели фотки. Но за эти годы те пленки куда-то проебались. И я уже даже свыкся с этой мыслью. Но недавно в одном из конвертов совершенно случайно нашел два отпечатка из той самой пленки с моими подписями на обратной стороне карточек (того же времени).





Живая история, епта.


Тэги: 1991, архив, мемуар, путч, россия, ссср, сша, фото, школа

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.