Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Дынывынык
Дынывынык
Голосов: 7
Адрес блога: http://tema.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-05 23:45:49 блограйдером Luber
 

Нейросети

2017-07-26 19:00:51 (читать в оригинале)

Мы живем в самое интересное время, когда меняется и софтверизируется вообще все. За нашу жизнь изменилось телевидение, радио, книги, газеты, журналы, системы управления, почта, телеграф, телефон, кино, музыка, скоро исчезнут водители, по полям будут ездить автоматические комбайны, самолеты будут летать без пилотов. Потовина человечества лишится работы, потому что эта работа будет заменена машинами.

И самое главное место в этом процессе займут нейросети. Это самое интересное изобретение за последние десятки лет. Абсолютно примитивная по сути технология при большом количестве применений становится практически заменой человеческому мозгу (в котором тоже работают тупые, но многочисленные нейроны).

Сегодня нейронные сети начинают распознавать образы (поэтому поисковые системы могут находить автобусные остановки на фотках, к которым не прилагались ключевые слова), поддерживать диалоги, узнавать стили, различать лица и пр.

В ближайшие пять лет произойдут самые интересные изменения на нашей памяти. Кстати, множество творческих профессий и навыков станут ненужными, потому что будут легко синтезироваться.

Если говорить о профессии дизайнера, то наиболее продвинутые дизайнеры уже сегодня занимаются скриптованием, а не в фотошопе сидят. А через пять лет вопрос будет полностью закрыт - дизайнер станет скорее программистом, чем богемным распиздяем. Хотя я не сильно ошибусь, предположив, что дизайнеры через пять лет будут богемными распиздяйскими программистами.


Тэги: будущее, дизайн, мозг, нейросети, отношение, прогноз

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.