![]() ![]() ![]()
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера blog4smart/Записи в блоге |
![]() |
blog4smart
Голосов: 1 Адрес блога: http://blog4smart.com Добавлен: 2009-05-13 22:03:03 блограйдером psyxoz |
Elasticsearch on Rails
2012-12-26 16:53:41 (читать в оригинале)При разработке высоконагруженных сайтов или корпоративных систем частенько возникает проблема с разработкой быстрого и удобного поискового движка. На сегодняшний день существует множество реализаций таких движков, у каждого из них есть свои плюсы и минусы. Я же хочу рассказать вам о Elasticsearch, который полностью удовлетворяет всем современным требованиям:
- Скорость
- Простота установки и настройки
- Цена (бесплатно и с открытым кодом)
- Обмен информацией в формате JSON (по HTTP)
- Масштабируемость
- Индексация в режиме реального времени
- Возможность переноса системы в облако
читать далее
В США вышел последний печатный номер Newsweek
2012-12-26 16:11:13 (читать в оригинале)Бумажных изданий, даже очень старых и авторитетных, становится все меньше. Да и сложно бумаге конкурировать с цифрой в случае газет, еженедельников и прочих типов информационных изданий. За последние несколько лет несколько очень популярных газет и журналов полностью ушли в онлайн. За ними теперь последовал и еженедельник Newsweek, последний печатный номер издания назвал по этому поводу #lastprintissue.
читать далее
Власти одной из земель ФРГ обязали Facebook разрешить пользователям использовать псевдонимы!
2012-12-26 16:08:02 (читать в оригинале)Политика обязательной регистрации под настоящим именем, последовательно проводимая компанией Facebook, противоречит законодательству Германии — утверждает Тило Вайхерт, возглавляющий комиссариат по защите данных (ULD) земли Шлезвиг-Гольштейн. 17 декабря ULD издал предписание, требующее немедленно разрешить использовать псевдонимы на сайте Facebook. Если корпорация не будет следовать этому предписанию, её может ожидать штраф в 20 000 евро.
читать далее
Бесплатный скринкаст: первая программа на Ruby
2012-07-02 13:01:26 (читать в оригинале)Автор: Роман Снитко
читать далее
Японский смартфон с датчиком радиации
2012-05-30 00:15:06 (читать в оригинале)Японская компания Softbank представила модель мобильного телефона с датчиком измерения уровня радиации. Гаджет, по данным разработчика, может улавливать диапазон 0,05 до 9,99 микрозивертов/час.
Характеристики девайса вполне соответствуют требованиям средней руки пользователя. Здесь есть 4 МП камера, беспроводные модули Wi-Fi, GPS. Плюс телефон оснащен защищенным от воды и пыли корпусом. В качестве операционной системы используется ОС Android 4.0.
читать далее



![]() | ||
+1482 |
1510 |
Juri13139 |
+1449 |
1484 |
Elen_i_rebyata |
+1430 |
1508 |
Дрочливый_Драчун |
+1419 |
1505 |
Малти_Ошер |
+1349 |
1590 |
@дневники: ~ Mikeko ~ - Пусть все думают, что было так! :) |
![]() | ||
-3 |
1184 |
Сайт визажиста Мокровой Инны блог |
-5 |
1434 |
Экспериментальный блог |
-7 |
5 |
afrika-abr |
-7 |
85 |
Народные методы, средства, способы лечения. |
-8 |
41 |
Elephant_Talk |

Загрузка...

взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.