Сегодня 29 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Леди_Локи
Леди_Локи
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/loki_sl/
Добавлен:
 

Сеты, сеты, сеты ^____^

2012-09-13 10:58:50 (читать в оригинале)

Состоялось первое занятие по сетам в новичковой группе. Я, конечно, догадывалась, что моя физионаличность успела примелькаться за август, но что помнят моё имя, удивилась 0__о Это было что-то вроде: «Сейчас все делайте меньше шаги, особенно Ксения». 0__о Ну круто блин)
Группа симпатичная на первый взгляд. Ещё одна партия восторженных фолкарей) Начали с полек, а мне не терпится выучить шаги. Внезапно выяснилось, что какое-то из занятий проведёт некто Егор, человек с длиннющим хвостом и вечной ухмылкой на краешке губ, от которой хочется мяться, стесняться и не знать, куда себя деть. Приятно, что в группу попали Наташа и Катя, у нас свой костяк вырисовался сразу)
В общем, всесторонние улыбковости, если не считать, что после соло у меня отваливается всё, что можно и привет надкостница, давно не виделись..

 



Без заголовка

2012-09-12 11:27:00 (читать в оригинале)

Вчера было первое занятия по соло с новым преподавателем Аней. Мы с ней уже знакомы, как-то раз она заменяла Сашу. Пока ничего не могу сказать, но первое впечатление скорее положительное. В нашу группу влился народ, который начинал на полгода позже, так что всё совсем по-другому теперь. Кейли поставили в воскресенье аж в полвторого, и, в общем, я решила не ходить. Очень болезненно отношусь к тому, что начинает загромождать мои выходные:( Мне кейли нравится больше соло, зато на соло больше техники >___< Короче весьма мучительные измышления. + деньги на 3 занятия в неделю – весьма существенная сумма. + я вспомнила, как устаю после занятия. Так что 1 соло и 1 по сетам в удобные дни.

Что у меня происходит? Радуюсь тёплым сентябрьским дням, когда они есть. /и у меня была такая широкая улыбка, что её было видно со спины (с) Крис Юрич Каменев/

В последнее время часто видимся с Наташей, а сейчас ещё Оля приехала, я не чувствую себя такой одинокой, как летом, может ещё из-за того, что работаю в 2 смены и по вечерам. Мне ничего бы не мешало спокойно жить, если бы я не знала, что можно гораздо лучше)

Очередная порция мучительных мыслительных процессов

2012-09-07 11:13:32 (читать в оригинале)

Синоптик простуженным голосом с заложенным носом (какая ирония) вещает, что погода не намерена изменяться, а намерена заливать и простужать Макондо дальше. Завершается четвёртая неделя серых небес и тоскливых дождей. -____-“
Иногда случаются просветления сознания – кусочек очень тёплого сентябрьского дня, когда мягкая волна ветерка напоминает о том, что уже оставлено. Осень в этом году в М началась ещё в середине августа. Надеюсь рано или поздно (так или иначе) это уравновесится теплом (только не в январе с +1, пожалуйста). Потому что не честно.

☂☂☂

Недавно с благоговейным ужасом осознала, что скоро др, и я к нему морально не готова. /картинка, где Джо Трибиани восклицает «Whyyyyyyy?» над тортом»/
Ну, то есть мне, конечно, нравится быть беззаботным болваном (насколько может быть беззаботным болван, у которого 3 работы), но я не хотела бы быть, как те многие девушки из моего окружения. Сначала ты думаешь, что они твои ровесницы, потому что выглядят так же. А потом оказывается, что им уже около 30-ти и тебя поражает, что они, в сущности, занимаются тем же, чем и ты, и у них почему-то нет своей семьи и ребятишек. Ладно бы, один-два таких экземпляра, но их же почти подавляющее большинство. Я не понимаю, то ли они действительно настолько самодостаточны (да, пожалуйста, не имею ничего против) и исповедуют «мне_никто_не_нужен_а_детей_терпеть_не_могу», то ли просто несчастны. ?

☂☂☂

На этой неделе на меня обрушилось несколько новостей касательно танцев. А это важно, потому что в последнее время танцы – воздух, которым дышу, простите за столь возвышенную метафору. Всё началось с того, что я решила начать ходить на сеты в новичковую группу. Не в ущерб кейли, конечно. Где взять больше денег на занятия – какая никакая проблема, но это ничто по сравнению с удовольствием заниматься. С сетами довольно ясно по расписанию, т.к. я весь август околачивалась на подготовке к вечеринке в старшей группе. А вот по кейли была тишина. Я позвонила Саше и вдруг выясняется, что теперь мы переходим в среднюю группу и у нас меняется преподаватель и дни, и даже зал в некоторых случаях:(( При этом она не забыла меня отругать за то, что я расстроилась. Ну как не расстроишься, я её по-ученически люблю. Разобраться с этим нужно после открытия сезона.

☂☂☂

Осень? Okaaay.
xbLnGUIsp2M (700x700, 90Kb)

Без заголовка

2012-09-06 22:31:41 (читать в оригинале)

Вчера, говоря с Наташей о том, как относиться к современному государству, я всерьёз подумала о том, к чему может привести тенденция недовольства в обществе.

- А ведь правда, - говорю я Наташе, - многие бастующие молодые люди, они ведь не застали тех лет, когда не платили зарплату и нечего было есть... Не дай Бог война.

В машине стало тихо. Я подумала о книгах о войне, которые я читала в универе и которые навсегда застряли в моей психике страшными и натуралистичными картинами.

Спускаясь в холодный переход, я подумала, что иду домой. Что дома у меня есть достаточно еды. И что так хорошо, что мирное время.
На следующий день я позвонила дедушке и бабушке, которым не звонила всё лето.
Мне так захотелось уберечь всё, что у меня есть.

Двадцать второе лето

2012-09-03 13:16:27 (читать в оригинале)

Каждое лето хочется провести по-особенному. Это лето точно особенное, потому что первое лето в М. Много всего… Не без сумасшествия, конечно, но и не без простых и сложных радостей.
Соберу их в кусок концентрированного летнего счастья:)


***
Этим летом, как и всегда, получилось много ездить в электричках среди пригородной зелени, улыбаться в окошко, отстукивая кедами такт любимой песни.





Танцевать. Танцевать легко, чувствовать себя в воздухе, быть словленной. Танцевать, когда всесторонне не ладится, потому что танец – это другое измерение, независимое от текущего положения дел в этой реальности, как и чтение, например. Танцевать, чувствуя своё тело, как оно искрится и загорается от энергии и наслаждения музыкой. Танцевать на закрытии сезона, пробовать сеты, незнакомые танцы с легкой подачи незнакомых, но крепких рук. Танцевать сеты, придя на августовскую подготовку к вечеринке в любимом платье. Быть очарованной и влюблённой во всё вокруг, танцевать новые шаги, чувствовать плавность движений и кружиться, кружиться в парном вихре, ловя улыбки и обжигая огнём волос.





Этим летом опубликована моя первая собственная статья, первый серьёзный материал, оценённый издателем и редактором. До этих пор мне всё ещё слабо верилось в собственную возможность стать пишущим. Но теперь стало понятно. Стало понятно, что это, скорее всего, и есть дело жизни. По крайней мере на отметке текущего возраста. Я не удивлюсь, если что-то изменится, вот я с Машиной подачи читала свои записи дневника с 2008 года, удивлялась, грешные Магистры, зелёности, какой-то адовой куче эмоций и незрелости суждений… как я сама с собой жила – непонятно.
Так вот о статье. Это действительно большая радость, потому что я долго к этому шла.

Чувствовать под ногами влажную утреннюю траву, ощущать, как ветер путается в складках платья Эовин, гулять по яблоневому саду.


22лето (400x137, 72Kb)


Ну как не упомянуть о Культурном обозревателе, который любезно приютил мои литературные детища. Ресурс довольно быстро стал родным, повезло мне с Хомутовским. Я, конечно, предполагаю, ураган тот ещё^^ Вообще, недавно мне пришла в голову мысль, что работа на Культурном обозревателе – это и есть работа мечты. Но, к сожалению, это не основное поле рабочей деятельности и по ряду причин, на данный момент, не может им стать, но сам факт, что какая-то работа кажется мне очень привлекательной – это оцениваю как всецело положительное явление. Возьмусь и выложу сюда оттуда всё, нужно только дохождение рук.


Мчаться по мосту на Наташкиной машине под «Африку» с танцев, втроём, улыбаться в стекло, смеяться и весело болтать.




Этим летом вообще стало значительно больше общения, укореняются дружеские связи, появляется всё больше приятных людей, отыскивающих нишу в области сердца.


Поездка с Наташей на дачу. Пить вино, просыпаться в доме с зелёной черепичной крышей, надевать кубинское платье, подмигивая Че на стене)) Гулять по полям, валяться на траве…


Я подумала, что будет несправедливо, конечно, не включить сюда воспоминание про шашлыки и пикник на озере с фруктовым салатом.


Бесплатные десерты на конференциях:)


Ходить с Хомутовским в Планетарий, разглядывать звёздный купол, внезапно получить в подарок Лорину МакКеннитт. Старое-доброе ощущение собственной юности и бестолковости рядом с критичным сэром Пааачтеннейшим начальником.





Выйти втроём (я, Наташа, рыжая девочка) с тренировки под тёплые потоки летнего дождя, прыгать через лужи, промокнуть, вдыхать свежий воздух.





Высовывать голову из железных витиеватых ворот, ждать и встречать Машу. Лежать по вечерам, смотреть в потолок и шёпотом рассказывать то, что накопилось за полгода разлуки. Хихикать и рыдать вместе. (главное вместе). Видеть, как ты дожидаешься меня в метро после работы, ходить на концерты, балдеть на ТГЕ, есть в Му-му, получить передозировку витамином С от свежевыжатого лимонного сока, гулять в зоопарке, ходить в кино, гулять по М, баночка вдохновения, есть какую-то дрянь, обсуждать, обсуждать, обсуждать, … Как это всё дорого, знакомо и близко.



22лето2 (400x137, 60Kb)


Аккуратно и бесшумно протиснуться в дверной проём. Мама спит уставшая с перелёта. Подойти, упасть рядом, положить рядом с лицом самый нежный васильковый букет, и свою голову заодно.


22лето3 (400x137, 50Kb)


Бежать на встречу сестре. Долго быть вместе. Кататься на пароходе. Гулять в парке Горького. Кататься на колесе обозрения. Слушать Мельницу. Обнаружить, что уже понимаешь мой юмор, везде быть вместе, ржать и всех доставать.


Ходить на Женин др всей семьёй. Таня. Танина забота, Танины званые ужины и ощущение семейного очага…





Поездка во Францию – это один большой момент счастья. Мне до сих пор кажется, что это всё приснилось и не было по-настоящему, настолько там было хорошо и волшебно^^ Нам дали визу, Полине дали визу. Перелёт, зелень городов, всеобщая атмосфера благоденствия и процветания, счастливые французы, парижские улицы, парижские соборы и костелы, набережная, импрессионисты, знаменитая башня, ночные огни, замки и сады, ощущение семьи, прозрачные занавески на завязках, ужинать вместе, есть много персиков, улыбаться старинным домикам из французской глубинки, кататься на карусели над Лувром, трогать пальцами маленький фарфоровый домик из Альзаса, нюхать духи «Рождественский лес», слушать старый граммофон, найденный кем-то на броканте, гулять по Момартру, услышать в одной из кофеен исполнение любимой вещицы Яна Тирсена, замереть и тихо слушать, побывать в кафе Амели, день исполнения мечт в Диснее, кататься на всех каруселях, носить уши Микки Мауса, плакать расчувствовавшись, увидеть диких кроликов на городском газоне, приходить в восторг от конфетных домиков и делать покупки во французских магазинчиках, гулять у тихого озера рядом с домом, играть в догоняжки с детьми, визжать, радоваться тёплому ветерку, читать Пастернака и умирать от ощущения переполняющего счастья в этом гармоничном месте.
Вот сюда и вместился обзорный пост про Францию.


В завершение этого длинного летнего воспоминания, нужно отметить кое-что ещё. Именно этим летом я внезапно для себя осмыслила очень важную вещь. Теперь, когда покончено со старыми историями, они бережно запакованы и сданы в далёкие отделы памяти, возможно, я готова к тому, чтобы попробовать нечто совершенно иное. И это, несомненно, радостное чувство:)


Resize-of-Юлия-Григорьева (490x216, 71Kb)
 



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Музыка»
Взлеты Топ 5
+382
399
Follow_through
+328
331
שימותו הקנאים
+320
334
Tomas50
+317
357
krodico
+307
359
Ланин Сергей
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.