Мария Кожевникова решила побриться налысо Опубликована: 7 Августа 2013 г. 11:30 Актриса пожертвует волосами ради роли в кино. |
|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Тамариск/Записи в блоге |
![]() |
Тамариск
Голосов: 2 Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/986923/ Добавлен: 2007-12-05 01:21:10 блограйдером Тамариск |
Фильм «Батальон смерти» покажут зрителям 1 августа 2014 года
2013-08-14 16:42:13 (читать в оригинале) Фильм «Батальон смерти» покажут зрителям 1 августа 2014 года
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 авг — РИА Новости. Съемки фильма режиссера Дмитрия Месхиева «Батальон смерти», главные роли в котором сыграют актер Марат Башаров и актриса, депутат Государственной Думы Мария Кожевникова, начнутся в Петербурге в конце августа, а уже через год картину представят зрителям, сообщил РИА Новости автор идеи, генеральный продюсер ленты Игорь Угольников

Фильм расскажет о подвиге батальона женщин, созданного в Петербурге по приказу временного правительства в 1917 году. Главными целями подобных формирований было поднять боевой дух армии, а также устыдить солдат-мужчин, отказывающихся воевать.
«Съемки будут проходить в Петербурге и Ленинградской области, а баталии будут сниматься в Псковской области. Там уже активно проводятся работы по установке военных сооружений, деревень образца столетней давности. Помогает нам воссоздать атмосферу того времени военный консультант Дмитрий Бушмаков», — сказал Угольников.
Марат Башаров сыграет политического и общественного деятеля Александра Керенского, а Мария Кожевникова — адъютанта первой женщины-офицера Марии Бочкаревой, чью роль исполнит Мария Аронова. Главный режиссер-постановщик фильма Дмитрий Месхиев приступит к съемкам картины 31 августа.
«В фильме примут участие большое количество молодых девушек и женщин, всех будут стричь налысо <…> Я поставил обязательное условие всем актрисам, <…> и Кожевникова, и Аронова не будут исключением», — добавил собеседник агентства.
Угольников отметил, что после проведения открытого питчинга в конце июля этого года фильмом заинтересовалось министерство культуры РФ. Для съемок картины оно выделило государственную субсидию в размере 50 миллионов рублей, при этом общий бюджет киноленты составляет 250 миллионов рублей. Увидеть «Батальон смерти» зрители смогут 1 августа следующего года, в День памяти воинов, погибших в Первой мировой войне.
Мария Кожевникова отправилась на фронт
2013-08-14 16:36:00 (читать в оригинале)Мария Кожевникова отправилась на фронт
14:50 31 июля 2013
Марии Кожевниковой исполнит роль офицерской дочери Веры Скрыдловой, единственной женщины, награжденной Георгиевским крестом.
Всего: 6
Фото:
АЛЕКСАНДР НЕЧАЕВ
3878
Версия для печатиНачинаются съемки фильма «Батальон смерти» о Первой мировой войне.
1 августа, в день памяти жертв Первой мировой войны, продюсер Игорь Угольников начинает активную работу над фильмом «Батальон смерти», посвященному событиям на фронте в 1917 году. Режиссером картины стал Дмитрий Месхиев. Съемки «Батальона» закончатся в декабре 2013 года, а к следующему августу лента выйдет в широкий прокат.
О том, зачем Угольникову понадобилось обращаться к теме Первой мировой, он рассказал в эксклюзивном интервью обозревателю «Вечерки».
- Игорь Станиславович, довольно удивительно узнать, что после «Брестской крепости» вы решили делать кино про войну, о которой у нас толком никто не знает.
- Это незнание хорошо объяснимо – мы выросли в Советском Союзе, в котором об этой войне предпочитали лишний раз не вспоминать. Потому что большевики совершили настоящее предательство, Россия их стараниями вышла из войны и в итоге проиграла проигравшей стороне. А сейчас наконец-то пришло время рассказать правду.
- Фильм называется «Батальон смерти». Что это за батальон?
- Весной 1917 года, после Февральской революции, русские войска уже практически не воевали. В окопах наши братались с немецкими солдатами, рекой лился шнапс, завернутый в газету "Правда". В этот момент, когда нужно было как-то поднимать боевой дух армии, Керенский придумал женский отряд - тот самый "батальон смерти".
14:50 31 июля 2013
Он был собран из женщин разных сословий и национальностей. На фронте они появились под белорусской Сморгонью во время 810-дневной осады города. Солдаты, конечно, отреагировали на их появление негативно - мол, мы за буржуинов воевать и без того не хотим, а тут еще каких-то боевых баб для поднятия боевого духа подогнали. Но эти женщины бесстрашно шли в атаку без поддержки войск.
- Кто сыграет главные роли в вашей картине?
- Мария Аронова, Марат Башаров и Маша Кожевникова. Марат сыграет Керенского, он очень похож на него внешне. Но также я преследовал и другую цель - дать ему такую роль, которую он еще не играл. Это справедливо и в отношении Марии Ароновой. Она играет командира "батальона смерти" Марию Бочкареву. Честно говоря, никого кроме нее я в этой роли не видел - хотя Аронова как раз не очень на нее похожа. Но внутренняя сила у обеих, думаю, одинаковая. Кто еще мог сыграть женщину, которую солдаты принимали за свою? Маша Кожевникова играет Веру Скрыдлову, адъютанта Бочкаревой. Помимо прочего она известна тем, что стала единственной женщиной, которая была награждена Георгиевским крестом. Здесь мне важна была не только женская смелость Маши (а для роли она побреется наголо), но и ее гражданская позиция, которую она не боится защищать.
- Еще в прошлом году вы заявляли, что спродюсируете международный альманах о Первой мировой войне. Эта идея умерла?
- Нет, эта идея жива, она правильная и ее нам предстоит осуществить. Но это будет после «Батальона смерти». Собственно, через какое-то время «Батальон смерти» превратится в 20-минутную новеллу из этого альманаха. А помимо этого в нем будут английские, французские и немецкие новеллы. Сейчас идут переговоры со многими режиссерами – в частности, мы пытаемся заинтересовать проектом Эмира Кустурицу и Клода Лелуша. Но еще предстоит решить проблему с финансированием альманаха – если «Батальон смерти» будет сделан при поддержки Министерства культуры, то в случае с альманахом мы рассчитываем на помощь Фонда кино.
- Каков, кстати, бюджет «Батальона смерти»?
- Мы поставили себе задачу уложиться в 250 миллионов рублей – ровно такой бюджет был у «Брестской крепости». Хотя эпоху 100-летней давности снимать сложнее. У Минкульта мы попросили 50 миллионов рублей, все остальное – сторонние инвестиции, собственные деньги студии и поддержка от Первого канала.
Справка «ВМ»
Игорь Станиславович Угольников, российский актер, телеведущий продюсер. С 2006 года – глава Телереадиовещательной организации Союзного государства России и Белоруссии. В 2010 году спродюсировал фильм «Брестская крепость» о начале Великой Отечественной войны.
КСТАТИ
Бюджет «Батальона смерти» — 250 миллионов рублей — столько же стоил фильм «Брестская крепость», предыдущий продюсерский проект Угольникова.
50 миллионов рублей выделило на проект Министерство культуры. Остальное — деньги частных инвесторов и Первого канала.
Съемки «Батальона смерти» закончатся в декабре 2013 года.
В прокат фильм выйдет в августе 2014 года.
После проката «Батальона смерти» фильм сократят до 20 минут и сделают частью международного альманаха о Первой мировой, новеллы для которого снимут также в Англии, Франции и Германии. Продюсером станет также Игорь Угольников, который ведет переговоры об участии в альманахе с Эмиром Кустурицей и Клодом Лелушем.
http://vmdaily.ru/news/2013/07/31/m...ont-207443.html
Подробнее:http://vmdaily.ru/news/2013/07/31/m...ont-207443.html
Призрак "малокартинья" Культурная политика
2013-08-14 16:25:45 (читать в оригинале)http://www.kommersant.ru/doc/2244466
Газета "Коммерсантъ", №134 (5165), 31.07.2013
|
Мария Кожевникова решила побриться налысо
2013-08-14 16:20:45 (читать в оригинале)
Сельские районы Удмуртии все чаще жалуются на работу почты
Дмитрий Месхиев снимет в Псковской области "Батальон смерти"
2013-08-14 15:53:40 (читать в оригинале)Режиссёр Дмитрий Месхиев снимет фильм о Первой мировой войне "Батальон смерти". Съёмки будут проходить в Псковской области и историческом центре Санкт-Петербурга, сообщили Псковскому агентству информации представители съёмочной группы. Главные роли в фильме исполнят Мария Аронова, Мария Кожевникова и Марат Башаров. Продюсер картины – Игорь Угольников. Ожидается, что картина выйдет на экраны в августе 2014 года – к 100-летию начала Первой мировой войны.



Создатели "Батальона смерти" отмечают, что бюджет фильма будет сопоставим с бюджетом картины "Брестская крепость", который составлял 250 млн. рублей. Значительные средства пойдут на создание массовых сцен, съёмку батальных сцен с привлечением военных и использованием пиротехники, воссоздание исторической эпохи Первой мировой войны, компьютерную графику.

Фильм будет рассказывать о подвиге "Батальона смерти" – созданном в Санкт-Петербурге по приказу временного правительства в 1917 году отряде женщин, которым командовала Мария Бочкарёва (актриса - Мария Аронова). В ряды батальона попали женщины-военнослужащие из фронтовых частей, а также курсистки, учительницы и просто работницы. При этом были там и представительницы известных дворянских родов. Например, адъютантом М. Бочкарёвой служила дочь адмирала И. И. Скрыдлова Мария Скрыдлова (актриса - Мария Кожевникова).

В конце июля 1917 года батальон в составе 200 человек прибыл в действующую армию под Сморгонь, где буквально через неделю вступил в бой. Кульминация картины – это сцена решающего боя: женский батальон идёт в атаку и захватывает немецкие траншеи. Враги отступают, но женщинам нужно подкрепление. Однако, солдаты-мужчины не пошли за ними. В итоге следившие из окопов за происходящим офицеры берут винтовки у своих солдат и вступают в бой.

Создатели фильма отмечают, что в истории этого женского батальона отражается вся Первая мировая война – её итог и её трагедия для России.
http://informpskov.ru/news/121995.html
|
| ||
|
+1241 |
1261 |
Robin_Bad |
|
+1175 |
1263 |
Futurolog |
|
+1090 |
1094 |
MySQL Performance Blog |
|
+1028 |
1098 |
Ksanexx |
|
+1023 |
1097 |
Refinado |
|
| ||
|
-2 |
511 |
партнерки |
|
-3 |
605 |
Блог о раскрутке и монетизации сайта. |
|
-3 |
86 |
Mandalaй.ru |
|
-4 |
589 |
Блог Демона |
|
-4 |
17 |
Выводы простого человека |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.




