|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера На нет и кина нет!/Записи в блоге |
|
На нет и кина нет!
Голосов: 1 Адрес блога: http://kinanet.livejournal.com/ Добавлен: 2009-03-12 18:15:54 блограйдером Lurk |
|
От умиленья до маразма
2012-05-05 11:20:27 (читать в оригинале)Вот так можно определить в двух словах впечатление от российского телесериала "Всё смешалось в доме...", вообще-то являющегося калькой с аргентинского ситкома. Кстати, иная характеристика тоже подойдёт: всё смешалось в ситкоме... И действительно: пара восхитительных лирических сцен с участием Марии Аникановой, которые уж точно должны быть среди лучших за всю её двадцатилетнюю кинокарьеру, сочетаются с едва терпимыми, а то и просто маразматичными эпизодами - так что гипотетическая оценка сего творения колеблется от 7 до 1. Но в итоге я поставил 3 из 10.
Дожил - скачиваю российский сериал на 100 серий
2012-05-04 21:50:54 (читать в оригинале)Бесконечная телеэпопея продолжается - ещё не досмотрев 14 серий российского сорокапятисерийного ситкома (это предстоит сделать ночью) заранее начал скачивать отечественный сериал уже на 100 серий! Правда, решил разбить скачивание на две части - иначе сериал не помещается у меня в компьютере.
Приятно и с интересом поговорил по телефону с Натальей Негодой
2012-05-04 17:23:13 (читать в оригинале)Час назад приятно и с немалым интересом поговорил по телефону где-то минут пятнадцать с актрисой Натальей Негодой. А на завтра договорились о встрече. Оказалось, что общаться с Наташей - вполне просто и душевно! Даже в ходе этого непродолжительного разговора выяснилось, что наши с ней представления о кино во многом совпадают. Я честно признался Негоде, что в неплохом фильме "Бубен, барабан" Алексея Мизгирёва она, как актриса, всё-таки выше рассказываемой истории и потенциально способна на большее, хотя нельзя не поблагодарить режиссёра за то, что уговорил сниматься после тринадцатилетнего перерыва.
Когда дебютантом объявляется 46-летний режиссёр с шестью фильмами на счету
2012-05-04 15:29:52 (читать в оригинале)Катастрофическое положение с дебютами в российском кино (особенно - среди действительно молодых по возрасту режиссёров) в очередной раз продемонстрировала программа фестиваля "Кинотавр" в Сочи. Можно посчитать анекдотом, что дебютным фильмом признана шестая по счёту полнометражная работа 46-летней Светланы Басковой, которая даже получала призы за свои прежние ленты (например, на "Киношоке" в Анапе). Да и вторая дебютантка, Наталья Назарова, уже 42-летняя. А средний возраст конкурсантов - 43 года. Самому пожилому - 72 года. Самому молодому - 35 лет.
В то время как в лучшие периоды отечественного кинематографа (конец 20-х и рубеж 50-60-х годов) средний возраст режиссёров составлял не более 37 лет, а где-то четверть из них были моложе тридцати.
А ведь можно было бы вспомнить названия рецензий
2012-05-04 13:34:37 (читать в оригинале)Заявляя о новой рубрике "О фильмах - только в двух иль трёх словах", я совершенно упустил из виду, что в качестве суперлаконичных микрорецензий вполне можно было бы воспринимать названия, которые я давал своим текстам о конкретных фильмах. Иногда были довольно интересные и удачные. Вот из того, что вспомнил я с ходу, могу назвать следующие: "Придёт серенький волчок..." - о фильме "Рука, качающая колыбель"; "Задержанная эякуляция" - о картине "Любовное настроение", "Сила судьбы" - о ленте "Юрьев день", "Свободны от жизни" - о фильме "Однажды в провинции". Ну, и я не раз упоминал, что никогда и ни за что не напишу рецензию на "Шёпоты и крики". Поэтому самым лучшим отзывом был бы такой - "Молчание".
Категория «Радио»
Взлеты Топ 5
|
| ||
|
+40 |
47 |
Фрагменты |
|
+30 |
57 |
тот_самый_Петрович |
|
+19 |
40 |
история интерьера |
|
+1 |
27 |
Новости сайта RocketsMusic.ru |
|
+1 |
17 |
промо радио |
Падения Топ 5
|
| ||
|
-17 |
20 |
Радио ФМ Онлайн слушать бесплатно |
|
-24 |
2 |
Лучинин.net |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Популярные за сутки
Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.

