Сегодня 17 июня, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
IT-новости
IT-новости
Голосов: 1
Адрес блога: http://mozhetoboroten.livejournal.com/
Добавлен: 2009-03-12 12:25:16 блограйдером Lurk
 

Jabber

2008-09-22 10:24:58 (читать в оригинале)

Компания Cisco Systems сообщила о подписании определяющего соглашения о покупке частной компании Jabber, предлагающей сервисы и программное обеспечение для обмена мгновенными сообщениями. В Cisco сообщили, что разработки Jabber должны будут расширить функциональность продуктов семейства Cisco Collaboration.

В Cisco считают, что "поглощение позволит расширить предложение сетевых коммуникационных сервисов и предложить клиентам более широкую линейку продуктов "по запросу", а также платформо-независимых сервисов, куда уже входят разработки ранее купленных компаний". Известно, что большинство решений Jabber пополнит продукты Cisco WebEx Connect и Cisco Unified Communications.

В основе продуктов Jabber лежит одноименная технология, базирующаяся на открытом протоколе XMPP. Благодаря Jabber возможно наладить коммуникационные процессы между несколькими разными системами, такими как Microsoft Office Communications Server, IBM Sametime, AOL AIM, Google и Yahoo. Одно из наиболее серьезных преимуществ Jabber в его гибкости и масштбируемости.

via Slab

P.S. К сожалению несмотря на сверхположительную репутацию Cisco слухи о том что проекту Jabber наступает конец звучат все сильнее. Скорее всего сама технология никуда не денется, но вот дальнейшее развитие сервисов думаю будет очень медленным.
 




 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.