Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Re-Agent
Re-Agent
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2966376/
Добавлен:
 

Интересная версия или Почему я не отмечаю чужой праздник

2014-02-14 09:26:53 (читать в оригинале)

В Германии "Святой Валентин" считается покровителем не влюбленных, а психически больных людей. В честь праздника немцы украшают психиатрические лечебницы алыми лентами, а в часовнях проводят специальное богослужение.
А на самом деле

Анонимус-историк желает пояснить, что св. Валентин был, как бы это сказать… короче, сутенёром. В "мученики" попал, поскольку был жестоко казнён. Прикол в том, что казнили его не за приверженность христианству, а за то, что водил продажных девок легионерам, чего римские военные и власти не очень одобряли.
Легионеров за такое пороли, а сутенеров казнили. Форм смертной казни в Риме было не очень уж много и так уж получилось, что коллеги Валентина карались так же, как некоторые из первых христиан. О степени же религиозности и «святости» Валентина достаточно говорит сама его «профессия». Так-то!
Ну, и потом, ни один американец или англичанин не отмечает ни 23 февраля, ни 8 марта. ...Может быть, мы скоро будем ещё и день независимости Америки отмечать?
QRKYY38GEMs (350x308, 72Kb)

Тэги: абсурды, либерализма, намедни

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.