Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Re-Agent
Re-Agent
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2966376/
Добавлен:
 

Какая мода подрывает здоровье?

2013-07-14 15:13:20 (читать в оригинале)



Для женского здоровья опасны все вещи, которые трут, жмут или стесняют движения. Причем, если еще совсем недавно максимум, чему подвергали себя женщины – это ношению корсета, то теперь, одежды, требующей огромных жертв для модниц очень много.

Давайте попробуем разобраться, какую одежду можно носить без вреда для собственного здоровья, а какую лучше сразу же выкинуть на помойку.

Нижнее белье, напоминающее корсет.
По большей части, корсеты уже канули в лету. Они уже не осуществляют сегодня той функции, для которой предназначались раньше, сейчас их больше используют для изящества и красоты.
Но им на смену пришли утягивающие бюстгальтеры, стринги и пояса.
При неразумном их подборе можно заставить неправильно работать внутренние органы или запросто деформировать позвоночник.
Многие женщины выбирают узкие бюстгальтеры специально, для того, чтобы грудь смотрелась попышнее. В результате таких экспериментов в лучшем случае, у вас будет раздражение кожи, а в худшем – велик риск получения диффузной мастопатии, хронической усталости и болей шейного отдела позвоночника.

Нижняя часть белья.
Большинство девушек твердо уверены, что стринги могут защитить их от внешнего воздействия. Это большое заблуждение. Такие трусы, как стринги или танга постоянно забраковываются медиками. Они раздражают кожу с боков, способствуют нарушению чувствительности и возникновению воспалительных процессов.
Синтетическое бельё не менее вредно! Оно также вызывает возникновение воспалительных процессов в малом тазу. Носить повседневное бельё нужно из натуральных материалов.

Узкие джинсы.
Требуется немало усилий, чтобы влезть в узкие джинсы, а чтобы застегнуть их надо плюхнуться на кровать и втянуть посильнее живот. Модницы ежедневно готовы проходить «круги ада» для того чтобы скрыть несколько лишних сантиметров.
А такое пренебрежительное отношение к своей фигуре и здоровью приведет к печальным последствиям – нарушению кровообращения, возникновению венозной сетки на бедрах и талии, варикозному расширению вен и к другим неприятностям.
А если прибавить к узким штанам еще и зауженную талию, то к перечисленному букету патологий можно добавить еще и боли в области талии, онемение нерва берцовой кости, а ниже – к молочнице.
Явный перебор.

Современная мода диктует женщинам свои условия и постепенно «раздевает» их – становятся короче куртки, все ниже талия, так, что пупок становится виден даже зимой, а мини-юбки уже больше походят на набедренные повязки. А переохлаждаются внутренние органы уже при 12 градусах выше ноля.
Не стоит относиться к своему здоровью с таким безрассудством. В средней полосе необходимо прикрывать все и зимой и весной и осенью. Ведь переохлаждение внутренних органов ведет к бесплодию.

Слишком большим перебором будет и напяливание многослойной одежды. Юбки, как у цыган, всевозможные длинные кофты, шарфы опасны – они легко могут застрять в дверях метро, маршрутках или эскалаторах, вызвать перегрев.

Высокие каблуки.
Каблуки высотой более 5 сантиметров признаны медициной опасными для здоровья. Девушки просто падают с каблуков, травмируются, ломают ноги, подвергают дополнительным нагрузкам свои внутренние органы, стопы – деформации, позвоночник – искривлению.

Как же быть, неужели стоит полностью отказаться от модных вещей и надеть на себя рубаху до колен, шаровары, кеды или кроссовки? А почему нет? И для активного отдыха, для работы подойдёт, и организм будет вам очень благодарен.

Ну, а если посерьезнее, то не стоит становиться бездумными жертвами моды. Надевайте каблуки высотой 12 сантиметров, джинсы с заниженной талией и любимые стринги как можно реже, и то в порядке исключения.
85b78510697ac84823-1827436 (380x250, 12Kb)

Тэги: дама, женщина, здоровье

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.