Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

Массовое убийство собак: Новая Жалоба в Генпрокуратуру РМ в связи с саботажем прокурорских работников

2015-05-04 18:19:38 (читать в оригинале)

В своём последнем, восемнадцатом по счёту посте от 28 апреля – Массовое убийство собак: 3 этапа саботажа Прокуратуры РМ. Стыд и позор!” -  я обещал  подать Жалобу в Генпрокуратуру РМ в связи  отказом конкретных сотрудников Генпрокуратуры РМ, Прокуратуры м.Кишинэу и Прокуратуры с. Буюкань  отреагировать должным образом на грубое нарушение законности со стороны Национального агентства по безопасности продуктов питания РМ, о котором я аргументированно написал в своей Жалобе в Прокуратуру от 31 марта 2015 г.

 

Предлагаю Вашему вниманию текст своей Жалобы от 4 мая 2015 г., которую я сегодня подал в Генпрокуратуру РМ. Кроме того, в связи с вышеизложенным, намереваюсь записаться на приём к Заместителю Генерального Прокурора РМ.

 

 

 

Генеральному прокурору РМ

 

от Волкова Эдуарда Георгиевича,

гр. Р. Молдова,

 проживающего по адресу:

 г. Кишинэу,[…]

 

 

 

Жалоба

(На саботаж по моей Жалобе на имя Генпрокурора РМ от 31 марта со стороны работников Прокуратуры РМ: Кристины Коржу – Генпрокуратура РМ; Андрея Мацко – Прокуратура  м.Кишинэу; Эдуарда Машник – Прокуратура с. Буюкань)

 

Господин Генеральный Прокурор РМ!

31 марта с.г. я подал Жалобу на Ваше имя всвязи с грубым  нарушением Кодекса РМ о правонарушениях со стороны Национального агентства по безопасности продуктов питания РМ, проигнорировавшего   грубое нарушение Кодекса РМ о правонарушениях со стороны Муниципального управления  по безопасности пищевых продуктов Кишинэу  в качестве констатирующего субъекта по статье  157 КоП “Жестокое обращение с животными”.

В своей Жалобе от 31 марта, после детального изложения всех обстоятельств и руководствуясь ст. 124 Конституции РМ, ст.ст.157, 388, 414, 425,426,440 Кодекса Республики Молдова о Правонарушениях я просил Вас о следующем:

1.Послать в адрес Национального агентства по безопасности продуктов питания РМ  Представление, в котором потребовать соблюдать действующее законодательство – Кодекс РМ о правонарушениях – и обязать его потребовать от Муниципального управления по безопасности продуктов питания Кишинэу по факту массового убийства собак на территории Аграрного университета выполнить в полной мере свои обязанности констатирующего субъекта по статье 157 КоП: составить Протокол о событии правонарушении  - массовом убийстве собак 25 сентября 2014 г. на территории Аграрного университета и конечной остановки тр.29 и с помощью органов внутренних дел – Протокол о правонарушении.

2.Обязать Муниципальное управление по безопасности продуктов питания Кишинэу  впредь во всех аналогичных случаях оперативно, добросовестно и в полной мере выполнять свои обязанности в качестве констатирующего субъекта по статье 157 Кодекса  РМ о Правонарушениях.

 3.Привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудника упомянутого Муниципального управления В.А.Орлова, который  в течение 3 месяцев (с 29 октября 2014 г., дня получения моего первого заявления по 23 января 2015 г., дня отправления Отношения в Инспекторат полиции с.Рышкань) АБСОЛЮТНО НЕ ПРЕДПРИНЯЛ НИ ОДНОГО ДЕЙСТВИЯ СОГЛАСНО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ для составления  Протокола о правонарушении. А то, что он делал – это ни к чему и никого не обязывающая ИМИТАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. А после отправления Отношения в Инспекторат полиции с.Рышкань вновь отказывается исполнять свои обязанности с благословения руководства Муниципального управления.

4.Привлечь  к дисциплинарной ответственности сотрудника Национального агентства по безопасности продуктов питания РМ М.П.Цымпэу, который ради отмазки грубого нарушителя КоП В.А.Орлова и Муниципального управления по безопасности продуктов питания в целом, сам пошёл на грубое нарушение Кодекса о правонарушениях.

 

8 апреля я получил ответ из Генпрокуратуры РМ на свою Жалобу, поданную 31 марта.

Ответ является  копией сопроводиловки при переадресации моей Жалобы от 31марта из Генпрокуратуры РМ  в Прокуратуру м.Кишинэу “согласно компетенции последней”, как указано в письме.

У меня сразу же возник вопрос: Что это ещё за “компетенция”? Вправе ли вообще Прокуратура м. Кишинэу рассматривать жалобу на Национальное агентство страны? Насколько я понимаю, не вправе.

И возникает второй вопрос: Почему Генпрокуратура РМ, согласно п.(1)ст. 124 Конституции РМ, отказалась выполнять свои полномочия по защите правопорядка в стране?

 22 апреля с.г. я получил ответ теперь уже из Прокуратуры мун. Кишинёва от 16 апреля. И на этот раз, это не был  ответ по существу, а копией сопроводиловки при переадресации моей Жалобы из Прокуратуры мун. Кишинёва в Прокуратуру сектора Буюканы.

Стало совершенно ясно, что проверять законность (а точнее говоря – незаконность, саботаж) действий Национального  Агентства по безопасности продуктов питания РМ  Прокуратура  не собирается.

Так, может быть, будет проверять бездействие, саботаж, грубое нарушение Закона со стороны Муниципального управления по безопасности продуктов питания Кишинэу? – подумалось мне, - ведь Муниципальное управление расположено как раз на Буюканах.

Как бы ни так, я плохо знал, оказывается, на что способна система Прокуратуры в Молдове: 28 апреля, я получил ответ уже из Прокуратуру сектора Буюканы.

И опять-таки, это был не ответ по существу, а копией сопроводиловки при переадресации моей Жалобы из Прокуратуры с. Буюканы в Инспекторат полиции с. Буюканы.

 

Стало предельно ясно, что система Прокуратуры в Р. Молдова  не желает  реагировать на нарушение правопорядка и законности в Р. Молдова, которое она обязана защищать, нагрубое нарушение Кодекса РМ о правонарушениях как со стороны Национального агентства по безопасности продуктов питания РМ, так и стороны Муниципального управления  по безопасности пищевых продуктов Кишинэу  в качестве констатирующего субъекта по статье  157 “Жестокое обращение с животными”.

 

Я ведь Вас, господин Генеральный Прокурор РМ, просил не о том, чтобы Генпрокуратура РМ вместо констатирующего субъекта занялась расследованием конкретного случая жестокого обращения с животными – массового убийства собак, - а о том, чтобы она обязала констатирующий субъект по ст. 157 КоП РМ исполнить свои прямые обязанности и наказать саботажников, грубых нарушителей законности.

 

Исходя из изложенного и руководствуясь ст. 124 Конституции РМ, ст.ст. 157, 388, 414, 425,426,440 Кодекса Республики Молдова о Правонарушениях прошу Вас, господин Генеральный Прокурор РМ, о следующем:

1.Привлечь к дисциплинарной ответственностиработников Прокуратуры РМ: Кристины Коржу – Генпрокуратура РМ; Андрея Мацко – Прокуратура  м.Кишинэу; Эдуарда Машник – Прокуратура с. Буюкань за саботаж по моей Жалобе от 31 марта 2015 г.

2.Послать в адрес Национального агентства по безопасности продуктов питания РМ Представление, в котором потребовать соблюдать действующее законодательство – Кодекс РМ о правонарушениях – и обязать его потребовать от Муниципального управления по безопасности продуктов питания Кишинэу по факту массового убийства собак на территории Аграрного университета выполнить в полной мере свои обязанности констатирующего субъекта по статье 157 КоП: составить Протокол о событии правонарушении  - массовом убийстве собак на территории Аграрного университета и конечной остановки тр.29 и с помощью органов внутренних дел – Протокол о правонарушении.

3.Обязать Муниципальное управление по безопасности продуктов питания Кишинэу  впредь во всех аналогичных случаях оперативно, добросовестно и в полной мере выполнять свои обязанности в качестве констатирующего субъекта по статье 157 Кодекса  РМ о Правонарушениях.

 4.Привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудника Муниципального управления В.А.Орлова, который  в течение 3 месяцев (с 29 октября 2014 г., дня получения моего первого заявления по 23 января 2015 г., дня отправления Отношения в Инспекторат полиции с.Рышкань) АБСОЛЮТНО НЕ ПРЕДПРИНЯЛ НИ ОДНОГО ДЕЙСТВИЯ СОГЛАСНО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ для составления Протокола о  событии правонарушения и Протокола о правонарушении. А то, что он делал – это ни к чему и никого не обязывающая ИМИТАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. А после отправления упомянутого Отношения в Инспекторат полиции с.Рышкань вновь отказывается исполнять свои обязанности с благословения руководства Муниципального управления.

5.Привлечь  к дисциплинарной ответственности сотрудника Национального агентства М.П.Цымпэу, который ради отмазки грубого нарушителя КоП В.А.Орлова и Муниципального управления по безопасности продуктов питания в целом, сам пошёл на грубое нарушение Кодекса о правонарушениях.

Приложения:

К сегодняшней Жалобе:

1) Жалоба в Генпрокуратуру  РМ от 31 марта 2015 г.

2)Отношение Генпрокуратуры РМ в адрес Прокуратуры  м. Кишинэу от 4 апреля 2015 г.

3)Отношение Прокуратуры м. Кишинэу в адрес Прокуратуры с. Буюканы от 16 апреля 2015 г.

4)Отношение Прокуратуры с. Буюкань в адрес  Инспектората Полиции с. Буюкань от 21 апреля 2015 г.

К Жалобе от 31 марта:

5)Заявление  в Инспекторат полиции с.Рышкань от 22 октября 2014 г.

6)Ответ из Инспектората полиции с.Рышкань от 24 октября 2014 г.

7)Письмо Муниципального управления по безопасности продуктов питания Кишинэу в три адреса от 10 ноября 2014 г.

8)Жалоба в Генпрокуратуру РМ и МВД РМ от 20 ноября 2014 г.

9)Ответ из Инспектората полиции с.Рышкань от 12 декабря 2014 г.

10)Отношение Инспектората полиции с.Рышкань в адрес Муниципального управления по безопасности продуктов питания Кишинэу от 12 декабря 2014 г.

11)Письмо Муниципального управления по безопасности продуктов питания Кишинэу в адрес Инспектората полиции с.Рышкань  и Претуры с.Рышкань  от 24 декабря 2014 г.

12) Письмо Муниципального управления по безопасности продуктов питания Кишинэу в адрес Аграрного университета и “Аутосалубритате”

13)Ответ из Аграрного университета от 6 января 2015 г.

14) Ответ из Муниципального управления по безопасности продуктов питания Кишинэу от 16 января 2015 г.

15)Отношение  Муниципального управления по безопасности продуктов питания Кишинэу в адрес Инспектората полиции с.Рышкань от 23 января 2015 г.

16)Ответ из Национального агентство по безопасности продуктов питания РМ от 12 марта 2015 г.

17)Ответ из Инспектората полиции с.Рышкань от 16 марта 2015 г.

18) Ответ из “Аутосалубритате” от 13 января 2015 г.

4 мая 2015 г                                                         Эдуард Волков

 

Дополнение. Записи моего Дневника из Интернета:

1) От 13 октября 2014 г.-  "Изуверство в Кишиневе: массовое убийство собак ко Дню города" - 

http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post339863343/

2)От 20 ноября- Живодёры из Кишинёва: Заявления в Генпрокуратуру и МВД РМ - 

http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post344055761/   

3) От 11 декабря- Ответ из Генпрокуратуры РМ и гробовое молчание МВД РМ -  

http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post346253976/  

4) От 20 декабря- Ответ из Инспектората полиции с. Рышкань: придётся начинать новый раунд - 

http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post347127078/

5)От 12 января 2015 г.- Массовое убийство собак: получен очередной ответ -

http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post349836979/

6)От 23 января 2015 г.- Расследование массового убийства собак: разговор с Р. Венгером - http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post349966587/

7)От 10 февраля 2015 г.- Массовое убийство собак: прошло 130 дней, а Протокол о данном изуверстве все ещё не составлен... -http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post352988070/

8)От 15 февраля 2015 г. - В.А.Орлов, сотрудник Муниципального управления и капитан С. Киминжери, кивая друг на друга, отказываются расследовать массовое убийство собак -http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post353541816/

9) От  27 февраля 2015 г. - Директору Национального Агентства по безопасности пищевых продуктов РМ - http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post354858929/

10) От 4 марта 2015 г. - Влада Стрига – подлинный, 100 % пробы зоозащитник, не только прелестная, но и мужественная девушка! -http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post355411558/

11) От 5 марта 2015 г.- Массовое убийство собак: Жалоба на капитана полиции С. Киминжери - http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post355502625/

12)От 11 марта 2015 г. - Массовое убийство собак: Беседа с подполковником Ю.Стынка -http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post356061107/

13) От 12 марта 2015 г. - Массовое убийство собак: 2 беседы в Национальном агентстве по безопасности продуктов питания РМ -http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post356168420/

 14) От 22 марта 2015 г. - Массовое убийство собак: Незаконная отмазка Национальным агентством саботажа Муниципального управления -  http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post357098318/

15) От 24 марта 2015 г. - Массовое убийство собак: “Аутосалубритате” прислало бесстыжую и наглую отписку - http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post357366598/

16) От 31 марта 2015 г. -  Массовое убийство собак: Жалоба в Генеральную прокуратуру РМ - http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post358025582/

17) От 11 апреля 2015 г. - Массовое убийство собак:5 в 1: Одна беседа, один ответ и три новые жалобы - http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post359130446/

18) От 28 апреля 2015 г. - Массовое убийство собак: 3 этапа саботажа Прокуратуры РМ. Стыд и позор! - http://www.liveinternet.ru/users/2503040/post360644170/

 

4 мая 2015 г                                                         Эдуард Волков

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.