Сегодня 24 апреля, среда ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

Одесский Дом профсоюзов:«Мы не знали, что нас будут убивать»

2015-05-01 22:53:10 (читать в оригинале)

речью о том, за что он гордится Одессой. «В настоящий момент Одесса стала очень проукраинским городом! В российских СМИ Одессу даже называют «бандеровской». И большего комплимента для Одессы для меня не существует!» – заявил он, выступая перед жителями 24 октября. Одесса, по его словам, «заплатила очень высокую цену» во время трагических событий 2 мая, но это было необходимо «для того, чтобы увидеть сейчас, что происходит, если бы мы тогда не остановили попытку сепаратистов».

Однако Музыко не теряет надежду как-то повлиять на ход расследования этого дела. «Я постоянно общаюсь с комиссией, которая занимается расследованием событий 2 мая. Прошу их сделать мне скайп-конференцию с представителями комиссии. Знаете, что мне отвечают? Что я неинтересный свидетель. Я, который все организовывал, который с 8 утра и до 11 вечера находился там. Я не могу рассказать о шашках, о том, что нас в здании задерживали сотрудники СБУ, а «Правый сектор» они выпускали, а меня потом ночью допрашивали в городском управлении».

Напомним, 2 мая в Одессе в ходе противостояния с футбольными фанатами и радикалами из «Правого сектора» сторонники федерализации были вынуждены укрыться в Доме профсоюзов. После этого украинские националисты подожгли здание, а тех, кто пытался спастись от огня, обстреливали и добивали палками и камнями. По данным МВД Украины, в результате беспорядков погибли 48 человек. При этом местный депутат Вадим Савенко заявлял, что киевские власти скрывают истинные данные о жертвах: по его сведениям, погибли 116 человек.

Также в МВД Украины сообщили, что на месте пожара в Доме профсоюзов были найдены следы хлороформа, что якобы стало причиной смерти 32 человек. Шесть человек погибли от огнестрельных ранений, еще 10 выпали из окон во время пожара и разбились.

Текст: Екатерина Нерозникова

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.