Сегодня 26 апреля, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

ЛеонидРябков:В Молдове призывают убивать пенсионеров, которые неправильно голосуют?

2014-09-17 22:18:32 (читать в оригинале)

kp.md/daily/26282/3160229/

Население страны давно и бесповоротно поделили на своих и чужих.
 

Что-то грядет... Может, не страшное, но грядет. Я - про выборы. То, что до них не так далеко, уже видно не только по активизации, причем давнишней, политиков и их партий, не по старту избирательной кампании, начавшейся в понедельник, не по десанту российских звезд в Молдову... Я про то, что нас опять начали делить. На врагов и друзей, на правильных и неправильных, на умных и дураков, на старых и молодых, на богатых и бедных, на здоровых и больных, на веселых и грустных, на красивых и не очень, на своих и чужих... И раньше нас всех делили, но нынче, перед выборами, между нами воздвигли настоящую берлинскую стену, а граница между нами нерушима, как в СССР, со своей контрольно-следовой полосой, «колючкой» и ежечасным осмотром. Чужой не проскочит, причем опознавательная система «свой-чужой» работает даже четче, чем на Су-27.

Сами посудите. Вот состоялся воскресным вечером на главной площади Кишинева концерт Иосифа Кобзона и Александра Маршала, которых Игорь Додон пригласил. И что мы в соцсетях видим? «Сплошь и рядом сидела или прогуливалась плесневелая «вата» в ожидании...», «Кто хочет в ТС - действует программа переселения соотечественников в норы за Урал», «Не хочет «вата» в Расею-матушку... хочет нас всех в болото загнать!», «Ну и рыла у этой публики... старичье, алкоголики и маргиналы...» Ну и так далее. Один вообще договорился до того, что «чем иметь таких родителей, лучше их совсем не иметь, убивать таких надо!»

Помнится, перед выборами 2009 года одна из унионистских партий призывала молодежь... не пускать стариков на выборы, а отбирать у них паспорта - мол, ежу понятно, что проголосуют они НЕПРАВИЛЬНО! А один политик и вовсе договорился до того, что «ему стыдно жить в стране, будущее которой определяют пенсионеры».

Подождите! У нас, вроде, демократия, и каждый голосует исходя из своих убеждений и опыта. Пожилые люди — такая же часть нашего общества, как и все прочие! Они всю жизнь проработали, большинство — честно, и, естественно, заслужили право высказывать свое мнение, в том числе и на выборах. Исходя из этой логики, Михай Гимпу желал бы, чтобы избирательное право было всего у трех процентов населения Молдовы (те, кто считает себя румыном), а русскоязычных на пушечный выстрел не подпускать к избирательным урнам.

А большинству молодежи-то (слава Богу, не всем!), по большому счету, все равно, кто на выборах победит. Они давно мечтают свалить за кордон. Для них родина там, где конкретно именно им хорошо, сытно и тепло. В Молдове - очень плохо, голодно и холодно. Зачем тогда такая родина нужна? Пускай «плесневелая вата» остается! А нам, молодым, умным и красивым, жизнь надо прожить так, чтобы сыт, пьян и нос в табаке. И чтобы не дуло из всех щелей!

Надо заканчивать делить друг друга по разным там кастам, рангам, сословиям и прочим признакам. А еще лучше придумать систему опознавания «свой-свой». Свои любят Молдову и готовы жизнь здесь прожить, а остальные... А остальным зададим вопрос: «А вам какая разница, кто победит на выборах в Молдове?»

Хотите об этом поговорить?

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.