Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

Александр Дмитриевский: Тучи над Тирасполем

2014-08-04 16:06:28 (читать в оригинале)

segodnia.ru/content/144417

Э.В.: Почувствовали слабину РФ....Которая только размахивает кулаком и грозит,но никак не решится вмазать в харю укрофашистам...

На фоне битвы за Донецк и Луганск стали поступать тревожные сводки о расконсервации Карабахского конфликта. Это свидетельствует о том, вокруг России снова создаётся пояс нестабильности.

Стягивание войск к азербайджанской границе – это начало куда большего конфликта, чем между двумя странами. Здесь ярко заметен разлом не только между христианством и исламом в Закавказье, но и обострившиеся более глубинные противоречия даже в том же исламском мире, где имеются турецкий и персидский полюсы влияния. Налицо попытка нанесения удара по интересам России и Ирана: Армения – важный партнёр в этом дружественном триумвирате.

Но, самое главное – это попытка втянуть Россию в конфликт на Кавказе: Армения отрезана с севера проамериканской Грузией, и чтобы оказать Еревану помощь, Москве придётся ссориться с Тифлисом.

Впрочем, виды на непосредственное участие России в событиях на Кавказском фронте весьма невелики, и для этого придётся снова «поджигать» Южную Осетию и Абхазию. Однако после пресловутой августовской авантюры 2008 года особого боевого пыла у тифлисских «ястребов» не наблюдается.

Если Кавказ и Донбасс не сильно удобны для бросания перчатки России, то есть регион, где она вынуждена будет подобрать её. Это Приднестровье. Там находится российский миротворческий контингент, там проживают российские граждане, составляющие до половины всех приднестровцев. Именно вокруг него и начинают разворачиваться серьёзные события. Молдова и Украина энергично стягивают туда свои войска.

Ну, с Кишинёвом всё понятно: хочется ему восстановить территориальную целостность. А вот зачем Киеву, у которого и на Донбассе дела идут ни шатко, ни валко?

В том-то и заложена хитрость, что в случае молдавской агрессии против Приднестровья, Россия вынуждена будет принуждать Молдову к миру. И, скорее всего, не только дипломатическими и экономическими методами, а с применением куда более железных аргументов в самом прямом смысле этого слова.

Но, для того, чтобы принудить к миру Кишинёв, России для начала придётся находить управу на Киев. А иначе к Приднестровью никак не пробьёшься: только через Одессу – и всё.

На это и рассчитывают западные стратеги: «слить» российских граждан и миротворцев Кремлю никак нельзя. Это – не Донбасс, где обладателей «краснокожих паспортин с двуглавым орлом» немного: даже там Москве приходится, хотя и тайно, помогать ополченцам. А здесь уже надо будет вступить в бой открыто.

Поэтому над Тирасполем сгущаются тучи, и уже в ближайшие недели ожидается начало нового пожара у наших границ.


Тэги: армения, арцах, бедствия, войны, вопросы, днр, донбасс, заметки, карабах, карательная, лнр, неангажир., ннг, обороны.впк.опк, операция, пмр, политика,геополитика(видео, политолога, правосудие,преступления,правонарушения, приднестровье, происшествия,мятежи,скандалы,стихийные, р.молдова, россия, россия,ссср,русский, ссылка, тексты), тирасполь, украина, украина,белоруссия,другие, укрофашисты, язык

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.