Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

Макаревич: Россия получила кусок земли с населением, которое придется кормить, презрение всего мира и санкции, которые нам аукнутся

2014-06-30 09:41:08 (читать в оригинале)

supermnenie.mirtesen.ru/blo...ge_0&pad=1

Э.В.:  Последний раз даю материал, связанный с А.Макаревичем...И вправду,нечего пиарить моральное гнильё...

Надеялся,что хоть после карательной операции киевской хунты мнение А.Макаревича изменится...Однако,ничего подобного...По сути дела,он оправдывает карательную операцию хунты...Оправдывает,несмотря на гибель 40 детей(какая уж здесь слеза ребенка),убийство несколько сотен мирных жителей Юго-Востока Украины...

Даю и комменты с сайта...К сожалению,несколько читателей не удержались от антисемитских ремарок...Прошу извинения за это у моих друзей евреев...

Украинцы за последнее время совершили только одну большую ошибку – попытались отменить русский язык, и этим настроили против себя большое число граждан, считает лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич.

Лидер "Машины времени" Андрей Макаревич в начале июня заявил, что группа отказывается выступать на масштабном концерте российских звезд в Крыму. Музыкант объяснил, что ему трудно будет смотреть крымчанам в глаза. Еще в марте, после первых критических высказываний Макаревича о политике Кремля в Украине, в интернете развернулась целая кампания против певца. Начался сбор подписей под петицией за лишение Макаревича ордена "За заслуги". Его обвиняли в том, что он подстрекает к убийству людей в Украине.

Издание "ГОРДОН" выяснило у Андрея Макаревича, изменилось ли с тех пор что-то в его видении ситуации и в окружении.



– Вы сейчас кому больше сочувствуете? Жителям Украины или жителям России?

– Да мне всех жалко, честно скажу. К сожалению, теряют все. Одни – за счет того, что им дурачат головы, а другие – за счет того, что у них идет война.

– В последних политических и эмоциональных испытаниях у кого-то круг общения становится уже, у кого-то наоборот – резко расширяется. Как у вас?

– У меня ничего не изменилось, потому что круг моих друзей, может быть за очень редким исключением, мои взгляды разделяет.

– Как сегодня держать себя в руках? Есть рецепты? И нужно ли?

– Нет. Если бы я мог держать себя в руках, я вообще не выступал бы по этому поводу, занимался бы своим делом. И прекрасно бы себя чувствовал, но, к сожалению, не получается. У меня нет такого рецепта.

– Трудно ли сделать так, чтобы вы молчали?

– Ой, как я не люблю вот этих пошлых цитат из песен. Не надо проецировать песни на реальную жизнь, давайте думать о хорошем. Не надо, ради бога, не надо их цитировать. С конкретной сегодняшней ситуацией это уж точно не связано.

– Вы говорите, что устали от политических интервью. Может, нужно было не высказываться на тему отношений России и Украины вообще?

– Я эмоциональный человек и не планирую таких вещей. Когда не могу сдержать своих эмоций по поводу происходящего – тогда это и происходит.

– Важно ли вам, что думают о вас люди, которые не поддерживают вашу политическую позицию?

– Мне не важно. Сколько людей – столько мнений. Я не собираюсь перевоспитывать человечество. Мне достаточно того, что моя позиция известна.

– Недавно в Твиттере появился ваш аккаунт, в котором проводится даже акция в поддержку Украины, это действительно пишете вы?

– Нет. Сегодня специально завел свой, чтобы всякие мерзавцы от моего имени не выступали.

– Какие шаги можно сегодня предпринять, чтобы отчуждение между обычными людьми в России и в Украине начало исчезать?

– Восстанавливать культурные связи, как только это станет возможным. Сделать этот диалог как можно более громким и понятным.

– Чувство национальной гордости – это хорошо или плохо? Почему?

– Хорошо. Особенно когда действительно есть чем гордиться. И если ты достаточно развит для того, чтобы гордясь, не принижать других.

– Какие ошибки за последние полгода совершили украинцы? Или все делали правильно?

– Попытка отмены русского языка. Они настроили большое число своих граждан против себя.

– А подписание Украиной экономической части ассоциации с ЕС – это достижение или ошибка?

– Безусловно достижение. Потому что мне кажется, что открывается новый путь какой-то, новый путь развития. И от долгих разговоров можно перейти к делу.

– И в России, и в Украине, и в Крыму есть много поклонников вашего творчества. Наверняка кто-то из них утвердился в своем восхищении вами, а кто-то оказался разочарован. Возможно ли не смешивать творчество и политику, чтобы не терять аудиторию, связь с ней?

– Возможно. Но когда происходят события такого масштаба и драматизма – нормальный человек просто не может молча стоять в стороне, это физически невозможно. Во всяком случае для меня.

– Что получила или потеряла Россия вместе с Крымом? А Украина?

– Россия получила кусок земли с населением, которое придется кормить, проблемы с крымскими татарами, презрение всего цивилизованного мира, санкции, которые завтра нам аукнутся, нелюбовь украинцев, боюсь, надолго. Украина потеряла кусок земли с населением, которое надо было кормить.

– Есть ли какое-то логическое объяснение такому быстрому ухудшению отношений между двумя странами и народами? Какие у всей этой информационной и реальной войны есть внутренние причины?

– Росту авторитета правителя всегда способствует маленькая победоносная война. К сожалению. Тут все велосипеды давно изобретены.

КОММЕНТАРИИ С САЙТА...


А ты засранец получил всеобщее презрение. ПРЕДАТЕЛЬ
-1 30 июня, в 07:51 ответить

Игорь Маршенин
укропы ненавидели Россию еще задолго до отторжения Крыма и поэтому полуостров тут ни при чём-это во первых...
во вторых-Крым самодостаточный регион и вполне сможет сам себя прокормить...может не икрой и не всегда с белым батоном, но САМ!!!
и третье- лучше бы ты Макар пел песни... пил водку и варил супы..а политолог из тебя...как из говна пуля)))))))))))
-1 30 июня, в 07:54 ответить

Галина Булышева (Малахова) → Игорь Маршенин
Не в бровь, а в глаз.
0 30 июня, в 07:57 ответить

Николай Айвазян → Игорь Маршенин
Именно Игорь, а последний набор вариантов, очень подходящий, особенно для жидов!!!
0 30 июня, в 08:12 ответить

Вера Евсеева
Ему наплевать на к-рымчан, которых ждала такая же участь, как и славян на Юго-Востоке Украины. Он живет по принципу "моя хата с краю, ничего не знаю". Такие становятся предателямии шкурниками.
-1 30 июня, в 07:54 ответить

Галина Смирнова
Россия получила кусок земли с населением, которое нужно кормить...Если раздать всю Россию по кускам, никого не нужно будет кормить!.... и будет макаревичу великое счастье жить в богатой стране!
0 30 июня, в 07:55 ответить

Александр Фролов
Домик, яхт-клуб, вин-заводик - вот, что сподвигло на протест, заставило встать плечом к плечу со свидомыми и правосеками. Уже проехали все это, и не фиг голову людям морочить. Мы с женой ни одного их концерта не пропускали, когда в Ленинграде гастроли были...теперь макаревич для меня умер.



-1 30 июня, в 07:55 ответить

Галина Булышева (Малахова) → Александр Фролов
А он для меня всегда был с" фигой" в кармане, хотя живет с наших денег.
0 30 июня, в 08:00 ответить

Александр Фролов → Галина Булышева (Малахова)
Так богема - одного поля ягоды. Денег в СССР/России хапнули, теперь можно нагадить там, где кормился. У Басилашвили вот тоже ум за разум зашел, он, видите ли, не понимает - за что ополченцы головы кладут...Ахеджакова в этой же "кучке".
А жаль.
0 30 июня, в 08:09 ответить

Николай Айвазян → Александр Фролов
Александр, респект и аплодисменты!!!
0 30 июня, в 08:15 ответить

Нурия Кашаева
Кроме отвращения, этот неопрятный немудрый старец, уже ничего не вызывает.
1 30 июня, в 07:56 ответить

Ёлка А без фамилии, кошка я
Зачем пиарить это бездарное гнусавое ЧМО Макаревича??????????? Кто ОНО такое, чтобы мы интересовались его высерами по причине отсутствия у него мозгов???????????
1 30 июня, в 07:56 ответить

Аlfaros
Украинцы за последнее время совершили только одну большую ошибку – попытались отменить русский язык…

- Всё, что он способен был понять в этих отношениях… А дела киевской хунты, направленные на геноцид русского народы – это, конечно, мелочь… Стоит ли Макару над этим задумываться… Он даже не замечает гнусности своих слов.

В истоке этих рассуждений, всю жизнь меркантильно мыслящего Макаревича, вся его эгоистичная и низменная суть!.. Никак не может успокоиться за свой винный бизнес в Крыме, с которым придется расстаться. …Ну, как пришло, так и ушло!

Макару, полезнее задуматься над собой: какую ошибку на склоне лет совершил сам?! Если, конечно, это ошибка?..
Его неблагодарное отношение к Родине, давшей сотни лет тому назад приют и защиту его предкам, а, следовательно, и ему, после побега из Европы от возмездия за дела свои – вот, что главное!
Но высокомерный инфантилизм и атавизм Иуды не позволят Макару понять это.
0 30 июня, в 07:56 ответить

Галина Булышева (Малахова) → Аlfaros
Он также как и Госдеп не видит тех несчастных, которые потеряли все и бегут спасая детей!
0 30 июня, в 08:02 ответить

Александр Васильченко
просто кончита! а ведь был когда-то человеком!
-1 30 июня, в 07:58 ответить

Василий Жуков
гандон
-1 30 июня, в 08:00 ответить



Николай Егоров
Гнида жидовская МЫ- Крым, КРЫМЧАНЕ не кусок земли. ЖИДЯРА.
0 30 июня, в 08:00 ответить

Николай Карташев
Прокоментирую один ответ Макаревича: "– Россия получила кусок земли с населением, которое придется кормить, проблемы с крымскими татарами, презрение всего цивилизованного мира, санкции, которые завтра нам аукнутся, нелюбовь украинцев, боюсь, надолго. Украина потеряла кусок земли с населением, которое надо было кормить".
1 -Кормить уж точно не придётся! Разве что на первом переходном этапе немного придётся помочь! Но это всё вернётся сторицей!
2 -Татары, конечно, проблема, но пока! При разумном подходе и крымские татары станут полноправным и уважаемым народом.
3 -А презирали нас больше, скорее всего, до воссоединения с Крымом.
4 -А любви украинцев никогда и не было к русским (москалям, кацапам). Если кого интерисует, то могу подтвердить примерами из собственной жизни в Ивано-Франковске, Харькове и др. городах! Не нужна нам жаркая любовь двуличников!
5 -Украина до развала СССР "кормила" и Россию и все республики. Сколько раз в период "развитого социализма нас "кацапов" они корили: "Вот если бы не было России, то мы зажили лучше во много раз!" А жили они тогда, точно, лучше русских регионов. Так что теперь без Крыма заживут ещё богаче! Ну и слава Богу. Я рад за них!
6 -Санкции нам уже аукнулись: - у нас в первом квартале ВВП вырос на 1,4 %, а у США сократился на 2,9 %.
0 30 июня, в 08:01 ответить

Галина Булышева (Малахова) → Николай Карташев
Во всем с Вами согласна, на Украине не жила, но друзей среди украинцев много, и мне горько думать, что мой однокашник по академии в Киеве ненавидит нас тех с кем учился в Тимирязевке. Все равно я отношусь к нему с теплотой.
0 30 июня, в 08:06 ответить

Иванов Андрей
Мудак ты макар - жидовская рожа! Пшёл вон, пидор!
0 30 июня, в 08:02 ответить

Светлана Дементьева
циник
0 30 июня, в 08:03 ответить

Александр Xbrrb
назвать чей-то дом куском земли... псакизм
0 30 июня, в 08:03 ответить

Леонид Вычегжанин
Как был ты, макар,с гнилым нутром так и остался подонком.
0 30 июня, в 08:05 ответить

александр шилов
Козлом он был, козлом он и остался ! ПАЯЦ !!! Возомнивший себя пупом земли.
0 30 июня, в 08:07 ответить

Нурия Кашаева
БУХАРИК, пропивший остаток разума.
0 30 июня, в 08:07 ответить

Владимир Чипок
Зажрался дурачок, головёнка закружилась, а тут ещё винзавод отняли, вот и пузыри старого младенца
0 30 июня, в 08:09 ответить

Валерий Николаевич
макаревич не понимает,но осуждает.очередной псакин сын.
0 30 июня, в 08:09 ответить

Ирина
Вопрос: "Что получила Россия вместе с А.Макаревичем?"
Ответ: "Вместе с А. Макаревичем Россия получила КУСОК ДЕРЬМА, который, ко всему прочему, надо ещё и кормить"...

А может хватит, россияне, кормить всякое дерьмо, подобное Макаревичу?!
0 30 июня, в 08:10 ответить

владимир иванов
Кормила же Россия Макаревичей много лет! И кого выкормила? Может с Крымом повезёт?
А ублюдки есть в любой стране.
0 30 июня, в 08:11 ответить

Елена Павлова (Тубилевич)
Начала читать и сразу прекратила.Тошниловка какая-то.Бизнес у него на Украине пролетел,налоги в России придётся платить,вот и весь сыр-бор.Да и на концерты народ перестаёт ходить Приходится о себе напоминать.
0 30 июня, в 08:12 ответить

Евгений Подборонов
Типичный представитель пятой колонны.
0 30 июня, в 08:13 ответить

olga gordeeva (Кожемякина)
Слишком неоднозначно сейчас понятие "цивилизованный" мир. И разные недоумки-певцы, считающие себя пупом чего-то, пытаются объяснить русскому народу, что такое "цивилизация"... Пытаются доказать, что русский человек по своему развитию отстает от европейцев... Пусть этот Макаревич уезжает в "цивилизованную"Европу, Украину и гадит там... В Крым ему сейчас опасно соваться: тухлыми яйцами закидают...
0 30 июня, в 08:15 ответить

Николай Луцевич
Эта скотина корнями с Палестины,и плевать ему на так называемую для него Родину или кусок земли с населением.......И вообще хватит увлекаться дешёвой русской попсой..Есть достойные исполнители,начиная с Элвиса Пресли ,Чака Берри,Битлз,Роллинг Стоунс,Лед Цеппелин,Дип Парпл,Тен еарз афтер,/////////
0 30 июня, в 08:15 ответить

Valentina Medvedeva
Уж чья бы *корова* мычала !!! Поезжай , тварь, к Коломойскому , вступай в его БАНДУ и *дави*, сволочь, юго-восток . Может тогда тебе *легче жить* будет . Может получишь удовлетворение своим *амбициям* , ПОДОНОК !!!
0 30 июня, в 08:16 ответить

Александр Макаров
т.е..его песни не имеют никакого отношения к его мнению и убеждениям...значит он номенклатурщик... который парил нам мозги своими песнями всю жизнь..
0 30 июня, в 08:16 ответить

Yuri Smirnov
Мда... в таких случаях говорят: До седых волос дожил, а ума не нажил...
0 30 июня, в 08:17 ответить


Комментарии Facebook

 

нина хотиенко · НУК
Просто он по национальности не русский. Ему не понять русскую боль и русскую гордость.. Ну родился в России, прожил, а понять, принять и полюбить -не способен.
Reply · Like · 8 · Follow Post · 7 hours ago

Lyukam Lyukam
он просто старый выдохшийся дурак,со старческим слабоумием, а еще и трус.......
Reply · Like · 8 · Follow Post · 8 hours ago

Наталья Колесникова · МГПУ
Как Вы боитесь мнения Запада, г-н Макаревич. Не надо паниковать.
Reply · Like · 5 · Follow Post · 6 hours ago

Yuri Kossagovsky · Учредитель at Музей Рондизма
.

МАКАРЕВИЧ КАК СТАРАЯ БАБКА ГОВОРИТ
ЧТО ВЛЮБЛЕННЫМ ПЛОХО В ШАЛАШЕ
=================================
Россия и Крым счастливы и трудности пустяк

ах кормить надо Крым!

глупости - это вечная зона куда едут тратить деньги
и Крым не пропадет
- да и трудности для истинной любви не имеют значения

Крым мечтал и Россия мечтали о воссоединении
керосиновая Революция заставила бежать от нее Крым в Россию... See More
Reply · Like · 4 · Follow Post · 7 hours ago

Алексей Горшков · Top Commenter · КГУ
Правильно он сделал,что в Крым не поехал - крымчане бы его разорвали - они-то знают,ЧТО бы их ждало,если бы случилось так,как он хочет - Крым не воссоединился бы с Россией! Да не в глаза он им смотреть боялся - просто за свою жизнь опасался!
Reply · Like · 2 · Follow Post · about an hour ago

Lyukam Lyukam
он просто старый выдохшийся дурак,со стаческим слабоумием, а еще и трус.......
Reply · Like · 2 · Follow Post · 8 hours ago

Yuri Kossagovsky · Учредитель at Музей Рондизма
.

МАКАРЕВИЧ КАК СТАРАЯ БАБКА ГОВОРИТ
ЧТО ВЛЮБЛЕННЫМ ПЛОХО В ШАЛАШЕ
=================================
Россия и Крым счастливы и трудности пустяк

ах кормить надо Крым!

глупости - это вечная зона куда едут тратить деньги
и Крым не пропадет
- да и трудности для истинной любви не имеют значения

Крым мечтал и Россия мечтали о воссоединении
керосиновая Революция заставила бежать от нее Крым в Россию... See More
Reply · Like · 1 · Follow Post · 7 hours ago

 

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.