Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

Дефицит политической воли, как диагноз

2014-06-28 22:36:42 (читать в оригинале)

maxpark.com/community/3782/...newsletter

Э.В.: В главном все верно...А на некоторые сомнительные нюансы обращать не стоит...

Когда Грузия напала на Цхинвал в 2008г. ни у кого в России не возникло сомнений в правомерности ввода войск в Южную Осетию для защиты населения от геноцида. Мы тогда дошли почти до Тбилиси - что нынешние расстояния для современной техники, да ещё если армия противника, вышколенная советниками из НАТО и перевооружённая не оказала никакого сопротивления?

А ведь в 2008г. мы были всё-таки слабее, чем сейчас, но никакое НАТО не вышло на просторы Северо-Кавказского военного округа, чтобы защитить русофобскую европейскую страну Грузию. А грузины от страха даже Рокский тоннель не перекрыли. Да и президентом у нас был либеральный душка Медведев. Только Саркози мотался челноком, уговаривая нас не брать Тбилиси и не вешать Мишико за военные преступления. В конце-концов совместно Саркози, Буш и Хиллари Клинтон отстояли Мишико. Единственная его утрата - галстук от Гуччи сожрал, но заворот кишок не получил.


И почему вы думаете, что сейчас будет по другому?


Мы взяли Крым без единого выстрела, но ни один генерал из НАТО и не подумал даже бросить на Симферополь хотя бы одну "умную ракету". Предупреждения для - мол не зарывайтесь, русские. А санкции... Больно, но не смертельно.


Разве можно изолировать седьмую часть суши, да если ещё вся Европа у нас на крючке? А Америка на прицеле 12 подводных атомных крейсеров, нескольких десятков воздушных крейсеров и сотен баллистических ракет с 1000, не менее ядерных боеголовок. И это при том, что солдаты армии НАТО не умеют воевать с сильным противником, а только входить на выжженную месячными бомбардировками территорию. Ирака ли, Ливии или Афганистана. Откуда они потом бегут задрав штаны после первого же случая дезинтерии от плохой воды или от нехватки туалетной бумаги.


 Ну куда им до русского солдата (а не до хохлацкого заморыша, которого мать уводит сейчас за руку за пределы воинской части в Луганске, или Мариуполе) О чём вообще речь? Тут нужна только политическая воля и решительность времён покорения Крыма. Увы, их сейчас нет. И не надо говорить мне о том, что это не наша земля и почему наши парни должны гибнуть на чужой территории? Дело в том, что это с некоторых пор (как бандеровцы презрев все человеческие законы поливают эту землю свинцом и фосфором не обращая внимания на то, что она густо заселена живыми людьми)наша земля по Божьему повелению(? - Э.В.). И тем ставят себя вне закона и вне правового поля международного права.

И в конце-концов, на то и армия, чтобы защищать национальные интересы государства и гибнуть за них, коли придётся. Так было во все века и везде. Разве американцы спрашивали своё правительство, когда оно вторгалось в Ирак или Афганистан?


 А Новороссия у наших границ, это исконно русская земля, все города на её территории заложены ещё при Екатерине 2, и уж коли украинцы( ?Не украинцы,а укрофашисты. - Э.В.)так обращаются там с русским населением, то кому, как не России защитить их?


Вот так я думаю. И так думает большинство россиян - вы почитайте комментарии в Инете и обращения к Путину с требованием покончить с этим неприкрытым геноцидом.


Тэги: бедствия, война, грузия, днр, донбасс, европа, заметки, запад, карательная, крым, лнр, нато, неангажир., ннг, новороссия, операция, политика,геополитика(видео, политолога, правосудие,преступления,правонарушения, происшествия,мятежи,скандалы,стихийные, пятидневная, росс, россия, россия,ссср,русский, русские, ссылка, сша, тексты), украина, украина,белоруссия,другие, украины, юго-восток, язык

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.