Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

У России нет умных футболистов, и ее не спасают деньги

2014-06-29 09:03:35 (читать в оригинале)

temydnya.mirtesen.ru/blog/4...ge_0&pad=1

Э.В.: Чтобы не возникали недоразумения ,сразу же отмечу,что я болел за Россию,и не считаю,что она играла плохо...Однако, в отличие от политики,я не являюсь спецом в футболе - просто умеренный болельшик с полувековым стажем - и поэтому у меня нет своего продуманного мнения по поводу того,что написано в этом тексте...Замечу только одно, у России по игре был шанс победить Бельгию...И определенный лимит на легионеров должен быть...

Проблема – в кадрах


Эксперт BBC Крис Уоддл рассказал, почему сборная России не смогла пробиться в плей-офф чемпионата мира. «Россия шокировала на чемпионате Европы и ничего не исправила. Все думают, что сборная выступит хорошо, потому что российская премьер-лига выглядит сильной. Но у россиян нет глубины состава и умных игроков. Нет никого, кто мог бы обыграть один на один, нет настоящей «девятки». В атаке россияне действуют абсолютно бездумно, впереди у них нет ничего», — отметил Уоддл.

Деньги не спасают от провала


Последние дни в сети активно распространяется табличка с зарплатами наставников сборных – участниц чемпионата мира. И она явно свидетельствует, что высокооплачиваемые наставники не смогли дать результат. На этом аспекте чемпионата мира своё внимание заостряет UK Eurosport: «Россия покидает мундиаль уже после первого раунда. А это значит, что три самых высокооплачиваемых тренера чемпионата мира оступились уже на первом барьере. Фабио Капелло зарабатывает около £6,7 миллиона в год. За ним следует Рой Ходжсон (£3,5 м.) и Чезаре Пранделли (£2,575 м.). Все они потерпели неудачи уже на групповой стадии. Возможно, их работа на чемпионате мира заставит пересмотреть своё мнение людей, которые полагают, что любую проблему можно решить с помощью денег. Если Мексике удастся пройти в четвертьфинал, то Мигель Эррера, зарабатывающий меньше всех (£125 000), будет иметь все основания, чтобы попросить прибавку к зарплате».

Так же в интернете появилась любопытная статья, которую опубликовало издание Bloomberg. В ней авторы пытаются понять, как крохотная Бельгия может быть более успешной в футболе, чем огромная Россия. «Для тех, кто не особо интересуется футболом, победа Бельгии над Россией может показаться шокирующей. В России живёт в 13 раз больше людей, чем в Бельгии. Чемпионат России по футболу намного благополучнее в финансовом плане, чем бельгийский чемпионат. Национальную сборную России возглавляет самый высокооплачиваемый тренер чемпионата мира Фабио Капелло. Но на самом деле причина поражения России кроется не в футбольных аспектах, а в принципах функционирования экономики.

Власти России просто не понимают, как должна функционировать свободная экономика… Из-за лимита на легионеров российские клубы платят миллионы долларов посредственным местных футболистам, чьи места на поле гарантируются тем, что у них есть российский паспорт. И они будут играть, даже если уступают легионерам. У россиян нет никакого желания играть за границей, так как дома они ценятся выше. Команда Фабио Капелло на чемпионате мира ограничена привилегиями, которые выданы посредственным игрокам. Россия – единственная сборная, которая привезла в Бразилию лишь тех футболистов, которые выступают в домашнем чемпионате. В Бельгии, напротив, молодые футболисты постоянно конкурируют с иностранцами за место в основе ведущих клубов. И те, кому удаётся пробиться в основу клуба, вскоре оказываются на карандаше у скаутов из команд ведущих чемпионатов Европы. Большинство бельгийских звёзд играют в Англии. Пусть бельгийцы и не видят их на своих стадионах, но футболисты получают важный опыт игры, выступая за сильные клубы. И Бельгии не нужна натурализация, чтобы успешно выступать на чемпионате мира…

На Мировом экономическом форуме был опубликован Всемирный рейтинг конкурентоспособности. Бельгия в нём занимает 17-е место, Россия – 64-е. Причины здесь те же самые – идиотское чрезмерное регулирование и расточительность, которая поразила российский футбол. Защитные меры объясняются неким патриотизмом. Только вот это бельгийцы гордо размахивают своими флагами, когда их маленькая страна побеждает в Бразилии, а не россияне».
Читать подробнее →

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Политика»
Взлеты Топ 5
+256
270
CAPTAIN
+215
287
badvista.org
+189
218
www.blogpr.ru - Лента постов
+184
235
СМИ 2.5
+177
215
Ksanexx
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.