Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

ПОЛКОВНИК НЕ ЗАЩИТИЛ СВОЁ ПОСОЛЬСТВО

2014-06-15 08:59:20 (читать в оригинале)

magkarelian.ru/blog/4382765...ge_0&pad=1

 Э.В.: Полковнику нравится утирать плевки...Такое вот у него мазахистское  хобби...Но,спрашивается, почему от этого должны страдать граждане и соотечественники  РФ...

Мы с нынешним полковником  - как знают мои старые читатели -  будучи студентами, были на 2-х месячных военных сборах в 1973 год под Выборгом.

Вероятно, это сыграло свою роль,что я его 14 лет  защищал от несправедливых и порой даже справедливых нападок...

А вот начиная с мая он меня разочаровывает все больше и больше...Когда гибнут люди,твои соотечественники,кого ты обещал не дать в обиду,их надо спасать.А если ты этого  не делаешь,то ты -  предатель...

А вся эта демагогия,что,мол,США,НАТО,хотят,чтобы Россия ввела свои на Украину - от недомыслия,ибо  эта инфа,уверен, специально запущена в Инет,чтобы оправдать преступное бездействие ВВП...

В начале 2000-х годов в интернете появилась история, которая, возможно, была правдивой. В ней рассказывалось о подполковнике, который в 1989 году вышел к разъярённой толпе, которая собиралась громить здание советской резидентуры в Дрездене, и который остановил эту толпу и спас здание.

Сегодня разъярённая толпа зомбированных нелюдей разгромила здание российского посольства на Украине. Это стало возможным потому, что на все предыдущие действия Украины Россия только утиралась. На территории Новороссии применяется оружие массового поражения по мирным гражданам, на территорию России залетают украинские самолёты, заезжают украинские БМД, но Россия ничего не предпринимает в ответ. Нелюди смелеют. Бездействие России привело к сегодняшнему разгрому посольства. Подполковник его сегодня не защитил. Потому что ничего не сделал в предыдущие дни. Несмотря на то, что в мае обещал защитить народ Новороссии от уничтожения.

Сегодня произошло нападение уже на российское посольство. В котором оставалось 10 человек. А если бы они погибли?

Гораздо меньшие случаи в мировой истории были поводом и причиной войн. Нападение на посольство – нападение на суверенную территорию России, на Россию. Россия снова утрётся? Министерство иностранных дел снова опубликует очередное китайское предупреждение?

Кстати, те же немцы, страшно сказать – гитлеровцы, в июне 1941 года спокойно разрешили персоналу советского посольства выехать из Германии.

В 1829 году науськанная английскими резидентами толпа штурмовала российское посольство в Персии. Был убит посол – писатель Александр Грибоедов. После этого случая персидский шах послал своего сына к русскому царю с извинениями. Сын прибыл в Россию, встал перед царем на колени, протянул саблю и склонил голову. Русский царь имел право отрубить голову сыну шаха. Но такого не произошло. Российский царь принял подарок от персидского шаха – алмаз "Шах". Персия была вынуждена соблюдать жёсткие условия заключённых ранее договоров.

Кого пошлет Порошенко с извинениями к Путину? И сможет ли Россия добиться у Украины хотя бы извинений? Или украинцы уже стали совершенно невменяемыми и отмороженными? И есть ли какая-либо власть в Киеве, которая может остановить погромщиков? Или она им только помогает?

И самое главное. Сколько времени еще Россия будет утирать плевки с лица? И почему подполковник не хочет спасать своё посольство?
МИХАИЛ ОШЕРОВ

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.