Сегодня 25 апреля, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

О геноциде гражданского населения Юго-Востока Украины: мнения

2014-06-11 14:02:35 (читать в оригинале)

переговоров с Россией. «Мы не можем ощущать себя полностью в безопасности без налаживания диалога и взаимопонимания с Россией», - цинично заметил г-н Порошенко, первый свой рабочий день в качестве президента посвятивший переговорам с российским послом на Украине Михаилом Зурабовым. Интересно, что эти переговоры оставляют украинскому президенту надежду на «осторожный оптимизм» в вопросе восстановления отношений с Россией, которые, впрочем, и не прерывались.

Президент Украины на словах желает прекращения кровопролития на востоке Украины, но не только. Он пожелал также, чтобы Россия представила «модель поведения с гарантиями», способную вернуть Украине ощущение стабильности. Этого ощущения украинский президент, конечно же, достигнет, при попустительстве международного сообщества уничтожая население Юго-Востока своей страны.

А Россия стерпит и отключение Крыма от водоснабжения, и даже АТО. И, несмотря ни на что, продолжит поставку газа, ведь в этом заинтересованы акционеры Газпрома, для которых словосочетание «кровь людская – не водица», по-видимому, не актуально. Для них, как и для российского государства в целом (которое просил бы не смешивать с Россией) главное – это экономическая выгода. А по сравнению с выгодой от торговли газом, по идее являющимся национальным достоянием Росси, геноцид населения Юго-Востока – сущий пустяк.

О крайне нежелательном для российского олигархата экспорте свободы не говорю. И лишь потому, что об этом уже было сказано. Как и о том, что Киев не успокоится, пока не уничтожит Юго-Восток физически. Успокоится и международная общественность вообще и российское население, в частности. Для них «независимые» СМИ приготовят массу развлекательных программ.

За окном всю ночь выла собака, которой какая-то «добрая» душа перебила лапу. Моя настойчивая жена - эническая украинка пытается дозвониться до Зооспаса – казанской молодежной организации, опекающей животных. И Зооспас, возможно, поможет несчастной собаке, которую, в крайнем случае, можно усыпить. А Юго-Востоку Украины, боюсь никто не поможет. И это вполне естественно для цивилизации, повернувшейся на идее безудержного обогащения, а потому не имеющей никаких шансов на выживание.

Людмила Богуш-Данд, бизнес-тренер (Украина-США): 

К сожалению, все началось еще раньше - когда никто не остановил съемки и демонстрации расстрелов протестующих украинских граждан преступным режимом(? - Э.В.) экс-президента Януковича. А в интернете до сих пор "висят" видеоролики, отснятые во время работы российских журналистов на Майдене, на одном из которых явственно слышен жадно-восторженно-захлебывающийся голос журналиста, дающего команду своему оператору: "Давай сюда, сейчас здесь будет много трупов...".

Страшно смотреть, как гибнут люди!

Страшно знать, что они гибнут!

Страшно, потому что первая смерть на Майдане шокировала людей, а сегодня смерть уже никого не шокирует. Более того, из-за многочисленных фальсификаций и постановочных видео, когда некоторые российские телеканалы под видом Донбасса демонстрируют ролики из Чечни или даже Сирии, местные жители, хорошо различающие реальную местность от местности на экране,  даже перестали воспринимать войну как реальность - продолжают ходить по улицам во время обстрела, выводят детей, надеются пересидеть артобстрелы в квартирах многоэтажек.

Есть такой психофизиологический феномен - "запредельное торможение", суть которого в том, что испытывая слишком сильный болевой шок, мозг "отключает" доступ к зонам, отвечающим за чувствительность той части тела, которая подвергается болевому воздействию. Именно благодаря этому феномену люди могут выдерживать пытки - просто не чувствуют боли, сигнал не воспринимается. 

Тоже самое может происходить и с эмоциями - в какой-то момент они перестают включаться, и именно это вынуждает тех, кому нужно подавить людей, показывать им картинки все более и более страшные, потому что нужно встряхнуть уже почти "отупевшие" чувства.

Кто несет ответственность? Все, кто наживается на этой ситуации, в том числе и СМИ, которые в погоне за рейтингами не гнушаются трепать людям психику.

Юрий Юрьев, политконструктор: 

К сожалению это "Нео-Ичкерия". И если оставить всё как есть - у южных соседей России могут появиться подобные соблазны.

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Проза»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.