Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

Россия технически готова ввести бесполетную зону над Украиной

2014-06-08 22:11:31 (читать в оригинале)

segodnia.ru/news/140845

Э.В.: Если П.Порошенко в ближайшие 2-3 дня не прекратит карательную операцию,то, как минимум, надо безотлагательно:  1) установить бесполетную зону над Юго-Востоком Украины и 2)создать гуманитарный коридор...И создать все это в обход Совбеза...

Россия технически готова полностью закрыть для полетов все воздушное пространство Украины.

Вполне вероятно, что в ближайшее время будет решаться вопрос об организации бесполетной зоны над Юго-Востоком, чтобы прекратить использование украинской авиации в геноциде мирного населения. Если вопрос будет решен положительно, то у России есть все технические  возможности для этого, сообщают источники в социальных сетях.

Причем, как отмечается, не только по Юго-Востоку, а на всю территорию Украины. Как только любой самолет или вертолет украинских ВВС оторвется от земли - российские системы ПВО и ПРО уже будут знать об этом.

Необходимо отметить, что недавно РИА Новости со ссылкой на своих экспертов сообщило о том, что Москва может при определенных условиях ввести бесполетную зону над восточной Украиной. Юридически для этого требуется мандат Совета безопасности ООН. Однако опыт предыдущих конфликтов показывает, что это решение может быть принято в обход Совбеза: например, если существует угроза гуманитарной катастрофы - чтобы предотвратить уничтожение гражданского населения.

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.