Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

Полная запись переговоров Музычко об оружии

2014-04-05 10:01:46 (читать в оригинале)

выяснению обстоятельств гибели радикала.

Как утверждают правоохранители, это беседы Сашко Билого с разными людьми, в том числе с лидером «Правого сектора» Дмитрием Ярошем.

«Нами были рассекречены файлы телефонных переговоров Музычко», — сообщил Чалаван, добавив, что файлы с записью телефонных разговоров Музычко добавлены к уголовному производству.

Он отметил, что записи были сделаны на законном основании, а именно на основании ских запросов Геннадия Москаля и Андрея Парубия.

При этом члены ВСК рекомендовали Генпрокуратуре предоставить полный отчет по расследованию смерти Александра Музычка до 22 апреля.

Напомним, народный депутат Геннадий Москаль почти за месяц до смерти активиста Правого сектора Александра Музычко сообщал о преступлениях, которые якобы тот совершал.

8 марта в отношении Музычко были начаты уголовные производства «за злостное хулиганство и противодействие законной деятельности сотрудников правоохранительных органов». В ночь на 25 марта Музычко был убит при задержании милицией.

Из его телефонного разговора ясно, что речь идёт об оружии, в частности - об автоматах и пулемётах, сообщает, сообщает ТСН.

Издание приводит фрагмент переговоров.

— Так что, точно не сможешь никак Саня завтра заехать?
— Как я буду ехать на съезд партии с ровенскими, волынскими пацанами, с заряженными автоматами, пулеметами? Автоматами, пулеметами, гранат возьмем ящик, да?

МВД отмечает, что позднее кроме перечисленного в разговоре оружия у Сашко Билого изъяли еще и пистолет Макарова, из которого он отстреливался при задержании. Именно из этого пистолета, по версии следователей, он застрелил себя сам. При этом силовики утверждают: это оружие принадлежало работнику ГАИ.

Кроме наличия боевого арсенала Музычко обсуждает со своими собеседниками освобождение одного из чеченских террористов, контрабанду, а также сбор денег на революцию.

- Я говорю по поводу программы. А ты прокатись по фирмам. И скажи там руководителям, пусть дают деньги на революцию. 
- Угу.
- Приезжаешь, говоришь: "Давайте на революцию". А ты просто скажи: "Пацаны, я ж с вами по-доброму говорю. А ко мне брат троюродный Санька Билый на днях приехать должен с пацанами. А его пацаны, знаешь, скажи, постоянно голодные, и холодные, и злые. Он их перед поездкой неделю не кормит. Поэтому они у него, как янычары, голодные. 
- Я так и делаю, Сашко (смеется).

Лидер западноукраинского отделения "Правого сектора" Сашко Билый был убит в ночь с 24 на 25 марта в Ровненской области. По данным следствия, радикал во время попытки побега, отстреливаясь от сотрудников милиции, ранил себя сам, что и явилось причиной его смерти.

Напомним, кроме перечисленного в разговоре оружия, при задержании у Музычко был изъят пистолет Макарова, из которого он отстреливался от правоохранителей. По словам следствия, он принадлежал сотруднику ГАИ. При этом именно из него Музычко сам себя застрелил.

"Я не говорю, что этот налет был осуществлен Музичко, но пистолет был получен во время нападения на работников ГАИ в Тернопольской области и Закарпатской областях, два пистолета Макарова", - заявил советник министра внутренних дел Украины Виктор Чалован.

В качестве доказательства того, что националист намеренно или случайно застрелился, следователи продемонстрировали гильзы, найденные под его телом. Однако однопартийцы Музычко по "Правому сектору" заявили, что категорически не согласны с официальным следствием и уже начали собственное расследование.

"Наша версия такая: его догнали, уже раненного в ногу спереди и сзади, повалили на землю, выкрутили руки, надели наручники, оттянули на 20 метров до полевой дороги, развернули. Разрезали или порвали футболку — глянули, что нет бронежилета, и выстрелили три раза с расстояния метр", - считает друг Александра Музычко Сергей Пандрак.

Также активисты "Правого сектора" рассказали, что у них есть свидетель убийства, однако пока они разрешат общаться с ним только временной следственной комиссии.

А сайт RUSNOVOSTI24 - http://rusnovosti24.ru/%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1...7%D1%8B%D1%87%D0%BA%D0%BE.html - опубликовал распечатку записи телефонных разговоров А.Музычко.

МВД обнародовало телефонные разговоры Саши Белого
МВД обнародовало телефонные разговоры Саши Белого
МВД обнародовало телефонные разговоры Саши Белого

МВД обнародовало телефонные разговоры Саши Белого

МВД обнародовало телефонные разговоры Саши Белого

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.