Сегодня 28 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

Google обвинил русскоязычный сайт в "дискриминации" бандеровцев

2014-03-12 13:44:47 (читать в оригинале)

MixNews.

Алексеев направил совладельцу Google Сергею Брину письмо с вопросом, какие оскорбления усмотрело подразделение его компании в опубликованной известным историком статье, состоящей из архивных документов.

По словам журналиста, в статье рассматриваются проблемы ответственности за преступления, совершенные Организацией украинских националистов (ОУН) в годы Второй мировой войны на оккупированных нацистами территориях. Возглавляемая Степаном Бандерой ОУН на протяжении долгого времени тесно сотрудничала с германскими спецслужбами, направляла своих членов для службы в частях вермахта и местной вспомогательной полиции.

Как указано в письме Google AdSense, нарушение состоит в "нетерпимости и дискриминационных высказываниях".

"Несмотря на то, что мы уважаем свободу слова, мы также несем ответственность за обеспечение качества рекламной сети AdSense для пользователей, рекламодателей и издателей. Поэтому в ней запрещено распространять любые материалы, содержащие дискриминационные высказывания, оскорбления или угрозы по отношению к отдельному лицу или группе лиц на основании их расовой, этнической, религиозной принадлежности, состояния здоровья, пола, возраста, ветеранского статуса или сексуальной ориентации", - говорится в письме.

Портал IMHOclub.lv пользуется услугами Google AdSense около двух лет, пояснил Юрий Алексеев.

"Условия Google AdSense, в принципе, разумные. На сайтах, которые пользуются ее услугами, не должно быть разного криминала, оскорблений чувств, "разжигания" и прочего терроризма. До сих пор наш портал таковым условиям соответствовал", - отметил главный редактор ресурса.

Однако материал, который вызвал неприятие Google, - статья профессионального историка, директора фонда "Историческая память" Александра Дюкова "От коллаборационизма до массовых убийств".

"Сказать, что я удивился, это ничего не сказать. То есть следует понимать, что компания Google AdSense усмотрела в исторической статье, состоящей из архивных документов, описывающей зверства коллаборационистов-бандеровцев в годы Второй мировой войны, оскорбление чувств? Выполнять требования Google AdSense по коррекции тематики сайта мы не будем", - заявил главный редактор IMHOclub.lv.

http://rus.ruvr.ru/2014_03_12/Google-obvinil-russk...iskriminacii-banderovcev-8710/

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.