Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

По решению Верховной рады с Януковича сложены обязанности президента

2014-02-22 23:10:21 (читать в оригинале)

РБК.

Следует отметить, что за отстранение Януковича проголосовали 328 депутатов. Проект постановления был подан в парламент лидерами оппозиции Виталием Кличко, Арсением Яценюком и Олегом Тягнибоком. Спикер Рады заявил, что это решение поддержит "весь народ Украины".

Между тем президент Украины Виктор Януович, местонахождение которого быкло неизвестно с вечера пятницы, появился в эфире делового канала УБР и назвал последние события на Украине "государственным переворотом", сравнив происходящее с приходом к власти нацистов. Отметим, что рада на заседании в субботу проголосовала за возврат к Конституции 2004 года, назначила и.о. главы МВД, а также освободила из тюрьмы экс-премьера Юлию Тимошенко, передает NEWSru.com.

Также Янукович заявил, что в отставку не собирается, никакие решения Рады подписывать не будет. Зато собирается в поездку по юго-востоку Украины, где будет встречаться с избирателями. "То, что сегодня происходит на Украине - это в большей степени вандализм, бандитизм и государственный переворот", - цзаявил Янукович.

Также он сообщил, что подавшего в отставку спикера Рады Рыбака "избили", а депутатов Партии регионов, которые накануне выходили из здания, "закидали камнями".

Также Янукович заявил, что его автомобиль был обстрелян, однако он не боится и покидать Украину не собирается. Сейчас президент находится в Харькове.

"В Киеве по моей машине стреляли. Но у меня нет страха... Меня охватывает горе за нашу страну, я чувствую ответственность", - сказал также президент, уточнив, что его машину обстреляли вчера, когда он ехал в аэропорт, чтобы лететь в Харьков

Советник президента Анна Герман так пояснила слухи об отставке Януковича. "Президент встретился с харьковскими журналистами и сделал заявление, что он работает на Украине, продолжает выполнять свои конституционные обязанности. И любые попытки силой отстранить его от власти являются попытками преступным путем дорваться до власти вчерашней оппозиции, а нынешнего, очевидно, большинства (парламентского)", - сказала Герман.

По ее словам, Янукович ей сообщил о том, что "Турчинов (спикер парламента Александр Турчинов) звонил через Новинского (депутат парламента и крупный бизнесмен) президенту, и спросил, может ли тот сделать заявление об отставке. Президент ответил: "Я уже сделал заявление". Однако он при этом имел в виду не отставку, а "заявление харьковским журналистам", уточнила Герман

Тем временем после голосования об отстранении президента депутаты Рады избрали своих представителей в силовые ведомства. Уполномоченным от парламента в Вооруженных силах станет экс-глава Генштаба Владимир Замана, контролировать генпрокуратуру будет "свободовец" Олег Махницкий, а Службу безопасности - депутат от УДАРа Валентин Наливайченко.

Напомним, что съезд народных депутатов юго-востока Украины, который прошел в Харькове, постановил наделить властными полномочиями органы местного самоуправления до тех пор, пока не восстановится конституционный порядок.

Утром местные СМИ распространили информацию, что президент Украины вылетел в Харьков для участия в съезде депутатов юго-восточных областей страны, организатором которого выступает Всеукраинский общественный союз "Украинский фронт". Однако официально эти сообщения не подтверждались.


Тэги: "украинский, александр, анна, бандеровцы, бедствия, верховная, виктора, герман, демократия,свобода,права, евромайдан, любознательных..., мировая, народных, нацизм, ннг, новость, отставка, партия, политика,геополитика, правосудие,преступления,правонарушения, происшествия,мятежи,скандалы,стихийные, рада, регионов, россия,ссср,русский, съезд, турчинов, украина, украина,белоруссия,другие, фашизм, фронт", язык, януковича

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.