Сегодня 29 марта, пятница ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

В Москве начинают тотальную борьбу с нелегалами

2013-10-18 20:11:54 (читать в оригинале)

mediarupor.ru/blog/43153066...ami/?pad=1

Каждая квартира в жилом секторе Москвы будет подвержена полицейской проверке, а каждую пятницу будут проводиться операции по борьбе с нелегальной миграцией, за которую власти вновь взялись с особым усердием на фоне резонансного убийства жителя района Бирюлево Егора Щербакова. В преступлении подозревают гражданина Азербайджана Орхана Зейналова, решением суда он арестован до 10 декабря.

В Москве начинают тотальную борьбу с нелегалами

Фото: ГУ МВД РФ по Москве

Поручение участковым провести поквартирные проверки до конца года дал глава столичной полиции Анатолий Якунин. "В городе не должно остаться ни одного места, где могли бы укрываться нелегальные мигранты", - говорится в сообщении пресс-службы главка по итогам выездного совещания его руководителей, посвященного итогам работы за последние девять месяцев.

Начальникам районного уровня поручено усилить полицейские наряды на улицах, дежурным частям - обеспечить скорейший выезд следственно-оперативных групп к местам происшествий.

Кроме того, в рамках еженедельных пятничных операций "Сигнал" будут проверяться "жилища" мигрантов, а число стражей порядка на улицах города в эти дни увеличится, объявил Якунин на оперативном совещании правительства Москвы в пятницу. Он пообещал задействовать "весь аппарат Главного управления, аппарат управления внутренних дел по административным округам, добровольные народные дружины, частные охранные организации и другие организации правоохранительной направленности", цитирует "Интерфакс".

В целом Якунин потребовал от подчиненных более активно и решительно действовать в борьбе с нелегалами, поскольку именно таков общественный запрос.

Приоритет общественного мнения стали подчеркивать после событий в Бирюлево, когда разгневанные жители сначала вышли на улицу с требованием найти и наказать убийцу Щербакова, а затем стали добиваться отставки главы районной управы и префекта Южного административного округа. Протест вылился в погромы и столкновения с ОМОНом. Это вынудило полицию поднять по тревоге весь личный состав.

По следам этих событий были уволены глава отдела полиции по району Бирюлево Западное и начальник УВД Южного округа. Лиц, причастных к погрому, арестовали.

В Бирюлево выявили "резиновую" квартиру на 200 мигрантов. А овощебазу хотят закрыть навсегда

Анатолий Якунин доложил правительству об уже имеющихся результатах проверки почти 3,5 тысячи столичных квартир. 57 из них сдавались в аренду с нарушениями, а одна - как раз в многострадальном Бирюлево и именно на той улице, где был зарезан Егор Щербаков, - "вместила" аж 196 мигрантов, в том числе незаконных. Против собственника готовятся возбудить уголовное дело.

В результате проверок квартир было задержано 99 человек - они будут выдворены из России.

Еще более 2 тысяч человек были доставлены в полицию после проверки подвергшейся погрому в Бирюлево овощной базы (владелец - ЗАО "Новые Черемушки"). Из них 240 человек находились в стране незаконно.

В свою очередь глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что его ведомство рассчитывает добиться закрытия овощебазы навсегда. "Сейчас на базе работают специалисты и проводят исследования на предмет заселенности грызунами. У базы нет договоров на систематическую обработку складских помещений против грызунов. Это дает нам основание считать, что наши опасения по поводу высокой заселенности грызунами подтвердятся уже более конкретно", - приводит его слова "Интерфакс".

Ранее Роспотребнадзор обратился в Чертановский суд Москвы с двумя исками в связи с нарушениями, выявленными на базе. По решению суда ее работа приостановлена на 90 суток, на юридическое лицо наложен штраф в размере 250 тысяч рублей.

С овощебазы уже вывезен почти весь товар: территорию покинули 700 автомашин с продовольствием, сообщил на оперативном совещании в мэрии глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк. Базу арендовали более 140 предприятий, ее товарооборот составлял 1 миллион тонн в год. Около 30% этого объема уходило в регионы страны, информировал он.

Чиновник подчеркнул, что после закрытия овощебазы перебоев с продовольствием не возникло, повышения цен также не произошло.

Между тем в связи с нарушениями, выявленными на базе в Бирюлево, российская санитарная служба готовит проверки всех плодоовощных баз в Московском регионе. Для этого требуется разрешение Генпрокуратуры, документы уже направлены в надзорное ведомство, пишет Newsru.com. 

 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.