Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

«Святая троица», или Три источника и три составные части «шмекеризма»(2)

2013-10-03 21:33:58 (читать в оригинале)

(Политическая сказка-быль. Фрагмент)

 

Действующие лица:

 

Домнуле Петру, президент; около 55 лет.

 

Господин Петру К., спикер; около 50 лет.

 

Товарищ Петр К., секретарь; около 35 лет.

 

(ПРЕДУВЕДОМЛЕНИЕ: страна и время действия не установлены. Все совпадения с реальными историческими лицами случайны).

АктI(...)

 

Акт II(...)

 

АктIII

 

ДЕЛО БЫЛО НА ЮГЕ

Спикер:Хочу, товарищ Петру К., пользуясь случаем, еще пару слов добавить по «энтому делу». Учись шмекеризму не у подмастерьев и даже не у мастеров, а у самого основоположника, у нашего родного домнула Петру. Так вот, на юге, в Автономии, наш человек, следуя заветам домнула Петру, тоже славно пора­ботал. Ведь после первого тура домнул Петру отставал от «Пер­вого» по стране на 11 пунктов. И надо было подключить все оставшиеся резервы. Понятно, резервы шмекеризма. Где еще какие можно было использовать. И наш человек на юге не под­качал. Добился во втором туре резкого скачка по сравнению с первым - с 59% до 70% - выхода избирателей на участки. Это, конечно, образно выражаясь. А по сути - скачка в приросте бюллетеней в урнах.Чтобы ты смог по достоинству оценить объем проделанной тогда работы, приведу одно сравнение. На недавних местных выборах там же, в административномцентре автономии, участвовало и в первом, и во втором турах около 15% от списочного состава.Надеюсь, теперь ты все правильно понимаешь, чья это заслуга. Самотеком здесь скачка не получилось бы. Но и это еще не все. Полюбуйся на сами результаты голосования. На процент подданных голосов. По многим населенным пунктам в Автономии за домнула Петру в урне оказалось 98-99% бюллетеней. Подчеркиваю, в урне. Ведь в этом соль, чтобы в урле оказался нужный результат.Тебе это ничего не напоминает?

Секретарь:Как же, как же. Именно у меня на выборах и бывают только такие результаты. У меня при коммунистическом режиме.

ЛЕТИ В КАРМАН С ПРИВЕТОМ...

Спикер: Вот, вот. Но тебе легче. Дал команду: «обеспечить 99,9%», - и дело в шляпе. А здесь у нас демократия, «ядрена вошь», партии, свободная пресса, контроль оппозиции, всякое там «е-мое», - вот и приходится изощряться. Ну и, само собой разумеется, конвертики раздавать. И пришлось их, как говорят в информиро­ванных кругах, много пораздавать. И повсюду, по всей стране.

Секретарь: Конвертики? Что еще за конвертики? С агита­ционным материалом?

Спикер: Вот именно. Ты угадал. Ты хочешь нам сказать, что не понимаешь, о чем речь? Конечно, у себя ты добиваешься требуемого результата без конвертов. Но сам то их, небось, получаешь. По другому поводу. А? Коммунистический доппаек, так сказать. За вредность от избытка власти. Однако мы отвлек­лись. И я, например, уже совсем сухой. Поэтому я предлагаю выпить -за нас троих и, прежде всего, за основоположника нашего славного шмекеризма - за домнула Петру.

(Чокаются, выпивают, закусывают.)2503040_Troica_1_ (686x700, 389Kb)

 

Президент:Друзья мои, вот маринованная улитка. Попро­буйте. Такой изысканный вкус. А вот жареная саранча. Сын. бизнесмен из Эмиратов привез. Но лично я предпочитаю вот эти лапки лягушки в собственном соку. Посмотрите, какие сочные.

(Достает одну и с умилением показывает сотрапезникам).Лучшей закуски не знаю. Тают во рту (отправляет в рот. Смакует. Закрывает глаза. Жует. В экстазе гурманства начинает чмо­кать. Затем открывает глаза). Сколько перепробовал напитков и закусей, а, оказывается, без этих лапок, считай, что и не вкушал никогда в полное свое удовольствие (отправляет в рот еще две). Я теперь подлинный франкофон. Нет, что ни говори, а французы, да и итальянцы знают толк в закусках. Это Вам не наша брынза. Ты, секретарь, повторяю, не брезгуй. Познавай мир. В полноте закусок. А то привык лишь икрой и красной рыбкой закусывать. А у нас теперь иной лозунг: «баланс закусок и напитков как с Востока, так и с Запада» (смеется). И никакой дискриминации (хохочет).

 


Спикер : Вот ты, секретарь, даже не представляешь, как тяжело управлять страной в наше время. Не сравнить с твоим. И дело не просто в том, что есть оппозиция. Оппозиция оппозиции рознь. В конце концов, кое с кем из нею можно хорошо ладить. И вместе пить. И закусывать из одной тарелки. И свистеть. Худо­жественно, конечно. Но вот домнулу Петру не позавидуешь.

(Продолжение последует)

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.