Сегодня 23 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

Взрослый кот помогает слепому котенку

2013-08-01 22:32:56 (читать в оригинале)

ushilapyhvost.ru/blog/43959...mu-kotenku

Э.В.: Двуногий ублюдок изуродовал котенка , но нашлись люди - коих больше,чем двуногих выродков - которые его спасли, а Вильгельм - просто супер кот!!! Жаль,что нет его фото...Кстати,породистость кота - здесь ни при чем...

Сейчас жизни четырехмесячного слепого котенка уже ничто не угрожает: он весело играет вместе с котом Вильгельмом и с аппетитом ест корм. Только иногда малыш беспомощно тыкается в стенку, но ему на помощь всегда приходит его старший товарищ Вильгельм.

Кот, чья хозяйка Карина забрала к себе слепого котенка, бережно направляет младшего собрата в нужную сторону, терпеливо приучает его к лотку, водит к мискам с кормом, вылизывает кроху и сносит все его проказы.

Слепой питомец, которому дали кличку Котэ, уже освоился в новом доме и жизнерадостно играет с пищащими игрушками, несмотря на свой недостаток: врачам пришлось удалить малышу оба глаза, чтобы сохранить жизнь.

Взрослый кот помогает слепому котенку

Котенка обнаружила Екатерина Романова, когда гуляла со своей собакой. Пес наткнулся на крошечное существо с окровавленной мордочкой и израненными глазами.

- Если честно, я подумала, что он мертвый. Но когда я взяла его на руки, он чуть запищал,- рассказывает девушка.

Ветврачи, осмотрев бедолагу, поставили диагноз: проникающее ранение глаз - и тут же сделали вывод, что такие ранения мог нанести только человек.

- Нам пришлось сделать котенку операцию по удалению обоих глаз, так как была вероятность, что процесс воспаления пойдет дальше, - сказала главный врач ветлечебницы «Питомец» Галина Суцкова. - Совершенно точно могу сказать: эта травма - дело рук человека. Сам себе нанести такие увечья котенок не мог.

Взрослый кот помогает слепому котенку

Операция, реабилитационный период, лечение от попутных заболеваний, характерных для уличных котов, - все это требовало денег и времени. Попутно волонтеры старались подыскать крохе еще и хозяина.

 

- Я узнала историю этого котенка и, как могла, помогала, - говорит Карина Ленская. - Конечно, я следила за тем, найдется ли для него новый хозяин. А потом я поехала в клинику, чтобы посмотреть на малыша. Когда я его увидела, то даже заплакала... и поняла: он мой.

Хозяйка пятилетнего породистого кота Вильгельма, победителя множества выставок, посчитала, что может исправить ошибку людей, изувечивших животное, и дать пострадавшему животному всю необходимую любовь.
На помощь девушке пришел и сам Вильгельм. Теперь кот благородных кровей, опекающий малыша, стал несчастному настоящей опорой.

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Священники»
Взлеты Топ 5
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.