Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

Свыше сорока тысяч зрителей собрал концерт в честь Дня Победы в столице Молдовы

2013-05-13 20:34:47 (читать в оригинале)

Свыше сорока тысяч зрителей собрал концерт, организованный российским посольством в Молдове в честь Дня Победы. Для участия в нем в республику были приглашены Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России под управлением генерала Виктора Елисеева и другие звезды российской и молдавской эстрады.

Несмотря на жару, главная площадь Кишинева была заполнена до отказа. «Чувствуется, что люди соскучились по русской песне, мне было очень легко выступать», - поделился народный артист России Лещенко. Он поздравил ветеранов с праздником Победы. «Самое главное, чтобы они были здоровы, благополучны. Не чувствовали себя оторванными от жизни, потому что мы помним их подвиги, чтим и поклоняемся их делам. В этот день хочется еще раз вспомнить тех, кого рядом с нами нет и сказать им слова благодарности за эту счастливую жизнь, которую мы сейчас живем», - сказал он.

Для участия в празднествах в Молдову приехал заместитель председателя правительства России, специальный представитель президента РФ по Приднестровью Дмитрий Рогозин, который передал жителям республики поздравления от имени президента России Владимира Путина. " Россия любит Молдову. И это чувство ответное. У нас общая история. Слава нашей общей истории, слава Великой Победе, слава нашим старикам, которые вырвали ее у нацистов. Мы этого никогда не забудем», - сказал Рогозин под бурные аплодисменты. Он пожелал каждый год отмечать это праздник с таким размахом.

По словам организаторов, ветеранов, которым позволяет здоровье, привозили в Кишинев из разных районов республики. Для них на центральной площади были оборудованы специальные места, организована полевая кухня и подарки. Тех, кто не смог приехать поздравляли на дому активисты «Лиги русской молодежи», рассказал глава организации Игорь Тулянцев.

Призывы сторонников объединения Молдовы и Румынии сорвать концерт не помешали проведению мероприятия. Несколько сотен человек, скандирующие антироссийские лозунги, были блокированы полицией, которая сегодня была переведена на особый режим работы.

«Новый Регион - Кишинев»

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.