Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

Обнародован полный текст приговора участницам Pussy Riot

2012-08-22 19:07:29 (читать в оригинале)

сайте газеты "Ведомости".

Кроме того, в тексте приговора написано, что участницы группы "приобрели для облачения одежду, явно и очевидно противоречащую общим церковным правилам, требованиям порядка, дисциплины и внутреннего уклада церкви". В храме осужденные "в течение примерно одной минуты, руководствуясь чувством религиозной ненависти и вражды, выкрикивали, скандируя, бранные фразы и слова, оскорбляющие присутствующих, а также прыгали, задирали ноги, имитируя танцы и нанесение ударов кулаками по воображаемым противникам", и т.д.

Тем временем журналисты "Новой газеты" сумели передать осужденным девушкам вопросы, на которые те ответили. Издание публикует их ответы.

"В России нет суда, это бюрократическая машина, которая ничего самостоятельно решать не может. Поэтому от "ничто" мы ничего не ждем. Гораздо больше нас волнуют реальные, живые люди, а среди них все больше тех, кто нас поддерживает, а это не может не радовать. Наш суд — это общество; Хамовнический суд — грязные, ничтожные портки, не обращайте на него внимание: он этого не заслуживает", - сказала Надежда Толоконникова.

А по словам Марии Алехиной, "этот суд есть совмещение сакрального и профанно-низменного, потому что судья дает присягу на Конституции, что есть сакральный жест, позже та же судья профанно-низменным образом эту Конституцию игнорирует".

По мнению девушек, никакой срок в их случае не является адекватным и справедливым.

"У нас нет никаких обид, только политические. Мы обижены на тех, кто хочет сажать российских политактивистов в тюрьмы. Думаю, что текущей системе стоит признать, что ее песенка спета, что, несмотря на оккупацию всех федеральных ТВ-каналов, все больше людей видит, что эта система современной России вредна. Они должны достойно уйти", - добавила Толоконникова.

"Мадонна тоже стала Pussy Riot, это волшебно. Дело Pussy Riot вбирает в себя и панков, и поп-звезд, и анархистов, и глав правительств — это свидетельствует о том, что Pussy Riot каким-то чудом почувствовали дух времени, и теперь это всеми силами помогает нам. Всем огромное спасибо!", - резюмировала она.

Хакеры взломали и переделали на несколько часов сайт Хамовнического суда (ФОТО) (ВИДЕО)

Хакеры взломали и переделали на несколько часов сайт Хамовнического суда

Хакеры, сохранив в целом оформление сайта, разместили на нем призывы к освобождению участниц панк-группы Pussy Riot, а также скандальный клип болгарского певца Азиса "Mrazish".

Сайт Хамовнического суда Москвы утром во вторник, 21 августа, взломали хакеры. Сначала на портале Hamovnichesky.msk.sudrf.ru была изменена "шапка". Там написали "Хамовническая параша города Москвабада". Позже появилась надпись "Извините, ребята, но мы все здесь поехавшие".

Кроме того, на главной странице разместили клип болгарского певца нетрадиционной ориентации AZIS и его клип Mrazish - рекордсмен по просмотрам на Youtube, сообщает "Русская служба новостей".

http://youtu.be/F4hQ4J4BFOM

При переходе на сайт также начинает играть песня Pussy Riot "Путин зажигает костры революции".

Слева, в списке разделов сайта, после взлома видоизменилась характеристика деятельности суда: "Судейское сообщество: в свое время расстреляли бы"; "Акты полного зашквара"; "Судебная практика: хуже некуда"; "Судебное производство: ты одинок"; "Справочная информация: мы знаем о тебе все"; "Пресс-служба: что еще мы можем с*ть"; "Лгуны и обещалкины"; "Электронная приемная: мы все равно не поможем".

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.