Сегодня 27 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

В Индонезии посадили в тюрьму атеиста, заявившего в Facebook, что Бога нет

2012-06-16 17:59:02 (читать в оригинале)

The Daily Mail.



После того, как в январе этого года Аан заявил на Facebook о своей приверженности атеизму, он был избит разъяренными верующими в его родном городе Пулау Пуджунг и арестован полицией.



На первом этапе судебного разбирательства Аану были, кроме того, предъявлены обвинения в призывах к атеизму и в богохульстве. Обвинители требовали приговорить подсудимого к трем с половиной годам заключения. Однако суд счел наиболее серьезным обвинение разжигании религиозной ненависти, а два других во внимание не принял.



Арест Аана вызвал протесты среди определенных групп индонезийского общества. Поддержку ему и его позиции оказали и зарубежные правозащитники, которые направили ходатайства с требованием снять с него обвинения.



По числу последователей ислама Индонезия занимает первое место в мире. Мусульмане составляют здесь 90% населения. Конституция гарантирует свободу вероисповедания. В стране официально признаны шесть религий: ислам, буддизм, индуизм, католицизм, протестантизм и конфуцианство.



В последние годы известны случаи, когда индонезийские суда выносили сравнительно мягкие приговоры участникам порой брутальных нападений на христиан, а также на представителей малочисленной мусульманской общины «Ахмадие».



Источник:


  • Власти.нет


 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.