Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

Отработанный сценарий:Провокация в Хуле призвана оправдать предстоящее военное вторжение Запада в Сирию

2012-05-30 20:48:01 (читать в оригинале)

Сергей Тихонов


Похоже, решение о военном вторжении в Сирию на Западе уже принято. Вчера PR-кампания по подготовке общественного мнения к этому событию перешла из пропагандистской в дипломатическую фазу. Сейчас стало ясно, что война в Сирии будет, причем независимо от того, как будут развиваться события в этой стране. Все происходит по стандартному натовскому сценарию: устраивается провокация, приводящая к кровавой бойне с участием мирного населения, развивается истерия в СМИ по этому поводу и, наконец, проводится спасательная военная операция, призванная положить конец жестокому насилию. Дальше – свержение легитимного правительства и назначение своего - карманного. Впрочем, ничего нового - так было в Югославии, так же было в Ираке. Сериал геополитического лицемерия продолжается.


Провокация в Хуле призвана оправдать предстоящее военное вторжение Запада в Сирию

Провокация в Хуле призвана оправдать предстоящее военное вторжение Запада в Сирию


Фото: AP



Устраивать впечатляющие провокации, шокирующие мировую общественность, для оправдания военного вмешательства – излюбленный метод ведения большой политики евро-американского политического истеблишмента. Еще Гитлер в 1939 году показывал пример, как это делать красиво: немецкие уголовники, переодетые в польскую форму, захватили пограничную радиостанцию Германии. Тоже с особой жестокостью – не пожалели ни женщин, ни стариков. Так началось вторжение в Польшу. Во Вьетнаме вообще было разыграно настоящее театрализованное представление – в море были вероломно «атакованы» американские эсминцы. Последствия нам хорошо известны. А натовская операция «Обдуманная сила» в Боснии началась тоже не просто так. Ей предшествовали взрывы на рынках в Сараево и жуткие видеокадры, молниеносно распространенные по всему миру подконтрольными СМИ. История с оружием массового поражения в Ираке, ставшим причиной вторжения в эту страну, как сейчас уже всем известно, также не обошлась без четко спланированных провокаций.



 


Вот и сейчас лживый план введения в заблуждение и состояние страха общественного мнения приведен в действие. Он был бы исполнен давно, если бы не активное вмешательство России и Китая – наши дипломаты приложили массу усилий для объективного расследования событий в Сирии, в итоге доказав причастность не только правительственных, но и оппозиционных сил к зверствам и жестокостям, творящимся в этой стране последние полгода. Западу приходилось каждый раз соглашаться на смягчение резолюций Совета Безопасности ООН в отношении Башара Асада и признавать, что требованию о прекращении насилия должны последовать обе стороны конфликта. США и Европа, априори обвинив официальные власти в «уничтожении собственного населения», натравливают боевиков на армию, полностью взяв на себя финансирование и обеспечение их современным вооружением. То есть практически Запад нанимает головорезов для атак на военных Дамаска и дальнейшей дестабилизации обстановки в стране в целом.



Судя по всему, западным политикам вместе с суннитскими монархами надоело играть в информационно-дипломатическую войну с Россией, и они пошли на крайние меры – устроили показательную кровавую баню в незаметном городке и по-быстренькому, не разбираясь в обстоятельствах произошедшего, обвинили в этом чудовищном преступлении официальные власти Сирии. Все, ситуативный козырь из рук российских дипломатов выбит, общество в мире шокировано и, соответственно, подготовлено к дальнейшим пунктам написанного сценария, предполагающего, как нетрудно догадаться, военную «миротворческую операцию».



Очевидцы нападения на город Хула рассказывают, что неизвестные люди просто приходили в дома и убивали всех без разбора. В итоге десяткам людей были перерезаны горла, кого-то просто резали куда придется, некоторых расстреливали из автоматов и пулеметов. В эту бойню вмешались правительственные силы, подогнавшие технику и пытавшиеся уничтожить боевиков. Первичное расследование ООН доказало, что от действий армии пострадали лишь 14 человек из 116 убитых и более 300 раненых. Но наличие танков тут же расценилось как доказательство массовых убийств и зверств сирийской армии в мирном городке. То, что солдаты СА, даже при полномасштабных военных действиях с другими странами, никогда не убивали детей и стариков, о чем может сказать любой местный ветеран, участвовавший в реальных войнах, в расчет не принимается. Использование холодного оружия, как известно, тоже не свойственно сирийским военным. А выбор момента для атаки просто потрясающий: перед самым приездом спецпосланника ООН Кофи Аннана в Дамаск для окончательного обсуждения плана урегулирования, инициированного в свое время Россией и принятого самим Асадом.



Но Запад, воодушевленный успехом в Ливии, не смущается никаких обстоятельств. Судьба независимой Сирии уже решена. По классическим законам войны, сначала высылаются сирийские дипломатические миссии из своих стран, потом отзываются собственные послы из самого театра военных действий, параллельно делаются громкие политические заявления и стягиваются силы к границам вскоре колонизируемой страны. Новый президент Франции Франсуа Олланд вчера, уже не стесняясь, громогласно объявил: «Конец кризису в Сирии могла бы положить военная интервенция. Она может случиться, если будет поддержана Советом Безопасности ООН. Недопустимо позволять режиму Асада убивать собственный народ».Независимо от заявления Олланда глава военного ведомства Бельгии Питер де Крем также во вторник признался: «Бельгия готова принять участие в военной интервенции в Сирии». США же, как и в случае с Ливией, сохраняют вид белых и пушистых – молчат в тряпочку, а потом предоставят французам и другим участникам благородной освободительной войны современное вооружение, средства связи и другую технологическую поддержку, а также военных специалистов и финансирование.

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.