Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

Заявления адвоката о шариатском суде проверят на экстремизм

2012-04-25 21:15:01 (читать в оригинале)

vz.ru/news/2012/4/25/576080.print.html


Э.В.:Исмаил Бердиев оказался мудрее  Всеволода Чаплина....Жить по религиозным нормам,правилам и быть судимым религиозным судом - это две большие разницы... В.Чаплин говорил о праве мусульман, а думал -  о праве православных и соответственно РПЦ...



Министерство внутренних дел России проверяет запись высказываний адвоката Дагира Хасавова, прозвучавших в интервью одному из телеканалов, на предмет наличия призывов к разжиганию национальной розни и признаков экстремизма, сообщил в среду пресс-центр МВД.



Интервью будет дана процессуальная оценка. Соответствующие поручения даны руководством министерства специалистам профильных подразделений ведомства, говорится в сообщении, передает РИА «Новости».





Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в интервью телеканалу Ren-TV адвокат в достаточно резкой форме  предложил легализовать суд шариата и пригрозил, что верующие «зальют город кровью», если это не будет сделано.



Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев, комментируя слова адвоката, заявил, что в России мусульмане должны подчиняться законам светского суда.



В свою очередь протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что права мусульман важно соблюдать. «Не стоит ограничивать исламскую общину в возможности жить по своим правилам. Именно такой путь, я думаю, актуален в будущем и для России, и для Западной Европы. Но очевидно, что нельзя навязывать эти правила другим вне своей общины», – пояснил Чаплин.


Тэги: адвокат, атеизм,религия,церковь, бедствие, бердиев, всеволод, дагир, демократия,свобода,права, закон, исмаил, мвд, мусульманы, наука, национальный, новость, отношение, политика(видео, правосудие,преступления,правонарушения, происшествие, протоиерей, разжигание, рознь, россия,ссср,русский, рпц, светский, социо-гуманитарные, суд, тексты), хасавов, чаплин, шариат, экстремизм, этносы,межэтнические, язык

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.