Сегодня 30 апреля, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

Эксперты: казанские копы убили задержанного из-за татуировок?

2012-03-14 20:41:41 (читать в оригинале)

Life News.



Оказывается, за свою жизнь мужчина был судим 6 раз за кражи, разбои и угрозу убийством, проведя за решеткой в общей сложности 18 лет. Во время очередного отбывания наказания он выбил на обоих коленях две 12-конечные звезды. На воровском языке татуировки буквально означают: "Никогда не встану на колени".



По всей видимости, именно этот принцип бывалого уголовника, заслужившего на зоне право наносить на тело подобные знаки, и подействовал на молодых офицеров как красная тряпка на быка.



«Далеко не каждый заключенный имеет право наносить такие татуировки, как звезды на коленях или погоны на ступнях ног, - рассказал казанский мастер тату Дмитрий Федоров. - Полицейские могли принципиально заставлять его встать перед ними на колени, но он наверняка отказался, за что и поплатился жизнью».



На допросах все задержанные оперативники указали на 25-летнего старшего лейтенанта Алмаза Василова. По предварительным данным, именно он насиловал бывшего заключенного бутылкой, когда трое других держали его за руки и не давали вырваться. То  есть фактически, наказали бедолагу по суровому тюремному законы.



Между тем суд в Казани не стал заключать под стражу бывшего участкового уполномоченного отдела полиции «Дальний» Ильшата Гарифуллина, обвиняемого по делу об издевательствах над задержанным. Вместо этого полицейского было решено посадить на два месяца под домашний арест, передает НТВ.



Гарифуллина обвиняют в превышении полномочий и служебном подлоге. По версии следователей, он без достаточных оснований доставил Сергея Назарова в отдел, а затем сфабриковал против него дело о «мелком хулиганстве». Гарифуллин уже полностью признал свою вину.



Кроме него сегодня были задержаны еще четверо полицейских из отдела «Дальний». Это 25-летний заместитель начальника отдела полиции по оперативной работе Фаиль Сабирзянов, 24-летний заместитель начальника уголовного розыска Алмаз Василов и двое оперуполномоченных в возрасте 23 и 24 лет Ильнар Ибатуллин и Рамиль Ахметзянов. В ближайшее время суд решит вопрос об их аресте.


 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.