Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

В Чикаго обиделись на Владимира Путина за шутку про Аль Капоне

2012-03-08 18:51:34 (читать в оригинале)

The Chicago Tribune. Российский политик отозвался о Чикаго следующим образом: "Да, говорят, хороший (город). Там Аль Капоне жил".





Аль Капоне



Этой шуткой премьер-министр ушел от ответа на вопрос одного из журналистов, не собирается ли он принять участие во встрече представителей стран НАТО, которая пройдет весной в Чикаго.



Фраза про Чикаго вызвала бурю эмоций в американском обществе, а корреспондент Роб Мэнкер даже написал в статье, что такие высказывания "увековечивают представление о Чикаго, как о городе, где традиционно заправляют гангстеры и бандиты".



Американский журналист считает, что язвительность Путина связана с валом обвинений в нарушениях на прошедших выборах, а также с тем, что уроженец Чикаго Барак Обама не поздравил его с победой в президентской гонке, пишет InoPressa.



"Может быть, но оскорблять третий по величине город нашей страны устарелой отсылкой к Капоне, кажется, вовсе не обязательно... Это все равно как сравнить Путина с плоским стереотипным образом боксера-коммуниста Ивана Драго из вышедшего в 1985 году фильма "Роки-4", - подытожил корреспондент газеты The Chicago Tribune.



Добавим, что Владимир Путин и раньше любил давать шуточные и образные комментарии по поводу взаимоотношений России и США. Причем иногда его высказывания балансируют на грани пошлости(??? - Э.В.). Так, в 2009 году российский политик довольно грубо ответил(??? - Э.В.) президенту США Бараку Обаме, когда тот призвал своих московских партнеров отказаться от методов дипломатии времен Холодной войны.





Барак Обама



"Вы знаете, в народе есть такое не очень литературное слово: мы "враскорячку" не умеем стоять. Мы твердо стоим на ногах и всегда смотрим в будущее", - заявил тогда Владимир Путин.


 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.