Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

"Первый канал" сообщил о предотвращении покушения на Путина (ФОТО)

2012-02-27 23:00:43 (читать в оригинале)

Первый канал.



Как сообщается, подозреваемые в подготовке покушения были задержаны в Одессе в начале 2012 года. Они находились в международном розыске.





Подозреваемые в подготовке покушения на Владимира Путина



Из их показаний стало известно, что преступление должно было быть совершено после президентских выборов. Один из задержанных рассказал, что они вместе с сообщниками прилетели на Украину из Арабских Эмиратов через Турцию, а инструкции по подготовке к преступлению получили от Доку Умарова.



Как сообщается, к покушению причастны граждане России, обезвреженные в Одессе в начале этого месяца. По данным Службы безопасности Украины, в ходе спецоперации 6 февраля был задержан 31-летний Адам Осмаев, который находится в международном розыске, и двое его сообщников. Отмечается, что, скрываясь от следствия, они часто меняли внешность и место проживания.



В Одессе на съемной квартире преступники занимались изготовлением взрывчатки, в результате чего 4 января произошел взрыв, в ходе которого погиб один из преступников Руслан Мадаев, а гражданин Казахстана Илья Пьянзин с ожогами попал в реанимацию. Пьянзин и дал показания о подготовке ими терактов на территории России. Самому Осмаеву, несмотря на ранения в результате самопроизвольного взрыва, тогда удалось сбежать.



Менее чем через месяц после взрыва в Одессе Адама Осмаева и его сообщника (предположительно, отца) взяли сотрудники украинского спецподразделения "Альфа".





 31-летний Адам Осмаев выполнял роль связника террористов и инструктора





Конечной целью террористов было покушение на Владимира Путина



Именно Осмаев, до этого долгое время живший в Лондоне, был связником террористов в Одессе и инструктором. Он должен был обучить их и переправить в Москву.



На следствии Осмаев рассказал, что взрывчатка (противобортные мины) уже была завезена в столицу и спрятана в районе Кутузовского проспекта.



Часть детонаторов и пластита была завезена в столицу заранее, вместе с той взрывчаткой, которой была начинена машина в мае 2007 года. Рассчитывая на снисхождение место схрона вблизи Кутузовского проспекта в Москве указал сам Осмаев.



По его словам взорвать планировалось правительственный кортеж. По информации ФСБ, обнаруженной взрывчатки хватило бы, чтобы "разворотить грузовую машину".



Кроме всего прочего в ноутбуке Осмаева были обнаружены файлы с видео проезда кортежа Путина. Как пояснил журналистам оперативный сотрудник ФСБ, "чтобы имелось понятие, как садится охраняемое лицо, сколько машин сопровождает, с разных ракурсов, с разных улиц: то есть люди обучались не на одном примере, а на нескольких."



Адам Осмаев не отрицает, что досконально изучал пути передвижения правительственных кортежей по Москве. И признался, что подготовка к теракту уже завершалась. По словам террориста "дедлайн был после выборов президента России".



Спецслужбы России и Украины продолжают расследование этого дела.



Информацию о готовящемся покушении уже подтвердил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.



«Тот факт, что информация опубликована именно сейчас, легко объясняется тем, что подготовка велась не только в Москве, но и на территории Украины», – сказал пресс-секретарь.



В данном случае, подчеркнул он, было трудно избежать утечек.



«Кроме того, потребовалось какое-то время для всех предварительных проверок, которые, к сожалению, и подтвердили всю серьезность, опасность, которая существовала по отношению к председателю правительства», – цитирует Пескова "Интерфакс".



Все появившиеся в блогах подозрения о том, что история с предотвращением покушения на Владимира Путина носит «предвыборный характер», Песков назвал "кощунством".



«С учетом серьезности готовящегося покушения на Владимира Путина, с учетом того, что действительно серьезная опасность получила свое подтверждение в ходе предварительного разбирательства, такие заявления делать, как минимум, кощунственно», – заявил пресс-секретарь премьера.



Как отмечает Newsru.com, похожая история произошла четыре года назад, в день выборов президента РФ 2 марта 2008 года. Тогда спецслужбы, как сообщалось в ряде СМИ, тоже предотвращали покушение на Путина, бывшего в то время президентом страны. Рядом с Кремлем тогда был задержан 24-летний мужчина со снайперской винтовкой - уроженец Таджикистана Шахвелад Османов. Затем, однако, источник в спецслужбах дал понять, что "речь в данном случае идет о криминальной группировке", а не о подготовке покушения на Путина.





На Первом канале назвали «психически нездоровой» идею о покушении на Путина как пиар-ходе



Опубликовано 27.02.12 19:11


На Первом канале назвали «психически нездоровой» идею о покушении на Путина как пиар-ходе


Подробности покушения будут обнародованы уже сегодня вечером.




В пресс-службе Первого канала назвали «психически нездоровыми» людей, которые считают пиар-ходом сообщение телеканала о том, что спецслужбам Украины и России удалось сорвать покушение, готовившееся против баллотирующегося в президенты премьер-министра России Владимира Путина.



«Это явный признак психического нездоровья людей, распространяющих такую реакцию, связанного, очевидно, с предвыборной кампанией», – ответили в пресс-службе на вопрос «Газеты.Ru» о том, как на Первом канале относятся к людям, воспринявшим новость о покушении на Путина как пиар-ход.



На телеканале уверяют, что их журналисты узнали о сорванном покушении на премьера несколько дней назад, когда расследование спецслужб приближалось к завершающей фазе. Представители ФСБ сообщили Первому каналу о ведении поиска заготовленной взрывчатки для покушения.



Утром в понедельник, за неделю до выборов, Первый канал сообщил о том, что на кандидата в президенты Владимира Путина готовилось покушение. Кроме того, в эфире телеканала прозвучала фраза, что готовившие покушение имели «четкие инструкции от представителей Доку Умарова». В пресс-службе Первого канала заявили, что «эксклюзивные подробности» будут сообщены в программе «Время» в 21.00.



 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.