Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

Юристы осудили А.Навального за травлю А.Калягина

2012-02-24 20:14:43 (читать в оригинале)

lifenews.ru/news/83572


Поводом агрессии блогера стала публикация известного актера с призывом прекратить травлю российской интеллигенции, выступившей в поддержку Путина.




 



Александр Калягин


Александр Калягин




Блогер Алексей Навальный в своем «твиттере» предложил в свою очередь начать травлю самого Калягина.



Александр Калягин в эксклюзивном интервью Life News выразил свою точку зрения на слова Навального. 



- Если хотят травить – это еще раз доказывает, что есть наша оппозиция. Она показала свое лицо: агрессивное, неумное, экстремальное, экстремистское. И с подобной позицией у этих людей ничего не получится! – выразил свое мнение Калягин.



На вопрос Life News, будет ли он судиться с оппозиционером, актер ответил, что Навальный недостоин, чтобы его пиарить с помощью судов. 



- Не буду я с ним судиться и не буду отвечать оппонентам. Я привык к иной культуре общения! - заявил Александр Калягин. - Никто не заставит меня стыдиться того, что я написал! Ни Навальный, ни кто-то другой! Человек может иметь другую точку зрения и даже отстаивать ее. Главное, как и какими способами он это делает, - уточнил актер.



Между тем фраза Навального стала предметом жесткой дискуссии в Интернете. Интернет-сообщество резко осудило действия оппозиционера.



Микроблогер Alexander A написал в ответ на запись оппозиционера «@navalny, вы становитесь похожи на недочеловека».



 





 




Life News связался с коллегой Навального, известным адвокатом Генрихом Падвой, и узнал его мнение на подобные высказывания. Падва однозначно сказал, что не одобряет поступок своего коллеги.



- Я не вижу состава преступления в словах Навального, скорее их нужно оценивать с точки зрения морали и нравственности. Однако поступка его не одобряю, - заявил Генрих Падва.



- Безусловно, фраза Навального - это призыв, но без уточнения конкретных форм травли. Таким образом Алексей Навальный не перешел рамки закона. Перейдет его тот, кто последует его призыву и начнет распространять об артисте порочащие его честь и достоинство сведения, - рассказал Life News заместитель президента Гильдии российских адвокатов Юрий Платонов.



Главный научный сотрудник Института социально-политических исследований РАН Сергей Кара-Мурза уверен, что опубликованная фраза - это обдуманное решение Навального.



- Он не делает поспешных заявлений, судя по всему, это обдуманное решение. Это своего рода предупреждение, что готовится холодная война внутри интеллигенции. И она будет объявлена всем, кто имеет отличную от оппозиционеров точку зрения, - заявил Кара-Мурза.



 



Алексей Навальный


Алексей Навальный




Эксперт подчеркивает, что оппозиционерами применяется принцип: кто не с ними, тот против них. И если оппозиционеры возьмут вверх, то тем самым предупреждают, что продолжат травлю несогласных.



- Будут травить в прессе. Для актера или театрального деятеля нет ничего больней этого, - уверен Кара-Мурза.

- Эту угрозу, я считаю, надо расценивать серьезно. Более того, государство также должно отреагировать на подобные высказывания. Травля в прессе – это способ террора, а для немолодых людей это может стать серьезным ударом, - подчеркнул эксперт.



 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.