Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

Психологи проанализировали IQ российских звезд

2012-01-20 19:14:12 (читать в оригинале)

AprilClubNews звезды, все как один, отказались добровольно участвовать в эксперименте. А некоторые  селебрити попытались подкупить ученых за гарантированно высокий результат в рейтинге.



Задача ученых осложнилась - они провели свое исследование звездных IQ  по косвенным признакам, проанализировав сотни интервью российских знаменитостей. Критерии подсчетов основывались на скорости реакции в ответах на вопросы, синтаксических особенностях речи, остроумии и  эрудиции. Исследователи так же использовали базовые параметры тестирования по методикам Айзенка, Д. Равенна, Р. Амтхауэра, Р. Б. Кетелла и Д. Векслера.



В результате исследования выяснилось, что самым высоким IQ среди звезд обладают Николай Басков, Лена Ленина, Борис Акунин, Алла Пугачева, Владимир Винокур, Владимир Жириновский, Ирина Хакамада и Артемий Троицкий, а самый низкий уровень интеллекта оказался у  Ольги Бузовой, Маши Малиновской, Даны Борисовой, Анастасии Волочковой, Сергея Лазарева, Димы Билана, Жанны Фриске, Татьяны Навка, Оксаны Робски и Яны Рудковской.



Самыми лживыми селебрити, судя по мимике и жестам, ученые признали  Ксению Собчак и Тину Канделаки.



Трудности в  процессе идентификации интеллекта возникли при анализе поведения Сергея Зверева, Бориса Моисеева и Земфиры.

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.