Сегодня 28 апреля, воскресенье ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

Водолазов подозревают в краже денег жертв Булгарии

2011-09-15 23:55:11 (читать в оригинале)

lifenews.ru/news/69673


Э.В.:Паршивая овца все стадо портит...Большинство водолазов самоотверженно работали...А несколько параллельно оказались мародерами...А может быть, действительно,это на берегу оказались проходимцы,сволочи и  они поживились деньгами погибших?



В СКР поступило заявление от родственников погибших при кораблекрушении на Волге с просьбой наказать тех, кто присвоил себе ценности мертвых.








Сотрудников спасательных отрядов, работавших на месте крушения "Булгарии" в июле 2011 года, обвинили в мародерстве.



Сразу несколько выживших во время кораблекрушения утверждают, что на корабле среди брошенных в спешке вещей у них оставались крупные суммы денег.



Люди надеялись, что спустя некоторое время их вернут вместе с одеждой и чемоданами, однако при выдаче вещей никаких ценностей там так и не оказалось.





Корабль-убийца хранит еще много страшных тайн



- У жены в сумочке было примерно 6 тысяч рублей, может быть, чуть больше, - поделился с Life News муж погибшей Ринат Абдрахманов. - Идти писать заявление о пропаже денег я не стал. После смерти жены у меня были другие заботы, совсем не до этого было.





Спасенная пассажирка злополучнего рейса Раиля Нечаева, потерявшая 10-летнюю дочь, также недосчиталась денег, оставленных в каюте.



Принципиальная женщина решила во что бы то ни стало добиться справедливости и подала заявление в Следственный комитет.



- В материалах уголовного дела имеется одно заявление от потерпевшей, которая жалуется на то, что ей возвращен фотоаппарат без флешкарты, а также ей не вернули около 7 тысяч рублей, которые находились в ее вещах, - комментирует официальный представитель СКР Владимир Маркин.



Жительница Арска Раиля Нечаева отправилась в речной круиз вместе со всей семьей. В крушении спаслись все, кроме маленькой 10-летней дочки Дианы.



Как сообщил источник Life News, в рамках расследования дела о «Булгарии» проверят 170 водолазов и других спасателей, которые могли бы быть причастны к пропаже денег.



К подъему тел были привлечены почти 200 водолазов



- В первую очередь под подозрение попали водолазы, ведь именно они первые проникли на корабль, - прокомментировали эксперты. - Но также проверяются и другие варианты. Корабль стоит в доке с 25 июля, охраны там практически нет, мародеры могли проникнуть ночью и спокойно обчистить каюты.



Однако поиски преступников осложняются тем, что в спасательной операции участвовали почти 200 водолазов со всей России.



В МЧС Татарстана не верят, что их сотрудники могли пойти на такое кощунство.



- Люди с риском для жизни погружались в воду, пробирались через разбросанную мебель, ничего не видели на расстоянии вытянутой руки! Я не думаю, что в таких экстренных условиях водолазы еще и умудрялись обворовывать мертвецов, - прокомментировал руководитель пресс-службы МЧС РТ Андрей Родыгин.



Крушение судна унесло 122 жизни



Сами участники спасательной операции во всем винят тех, кто принимал поднятые со дна тела и вещи.



- Мы доставали из воды много сумок и борсеток, но даже не открывали их, - говорит водолаз Сергей П. - Все передавали сотрудникам прокуратуры. Прецеденты с обвинениями в мородерстве уже бывали, поэтому мы сразу же все отдавали. С прокурорских и спрашивайте. Мы вещи мертвецов никогда бы не взяли, грех это!



Со своей стороны в СК РФ отмечают, что все вещи были возвращены именно в том виде, в котором они находились на судне.



- С момента подъема затонувшего под Казанью судна «Булгария» был проведен ряд осмотров, в ходе которых изъяты документы, ценности, и вещи пассажиров корабля. Особо подчеркну, что эти действия следователи проводили при обязательном участии понятых и специалистов, которые участвовали в операции подъема и транспортировки судна в док, - комметирует Владимир Маркин. - Состояние каждой вещи, обнаруженной на судне, в присутствии понятых следователями скрупулезно описывалось и заносилось в протоколы осмотров и изъятия.



Дизель-электроход «Булгария» затонул 10 июля в Куйбышевском водохранилище. Во время кораблекрушения погибло 122 человека, 28 из них - маленькие дети.


 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.