Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

Норвегия: 87 убитых

2011-07-23 06:41:59 (читать в оригинале)

mignews.com/print/230711_50...37654.html


23.07 05:06    MIGnews.com







Новое тревожное сообщение поступило из столицы Норвегии. По данным местной полиции, в результате расстрела на острове Утойя погибли не 17, как отмечалось ранее, а 80 человек. В обоих терактах погибли 87 человек.



Количество раненых пока не называется, но среди них есть те, кто находится в крайне тяжелом состоянии. Медики не гарантируют, что трагический мартиролог не пополнят новые имена.



Полиция связывает одного норвежца – 32-летнего Андерса Беринга Брейвика - с обоими терактами: на острове и в центре Осло возле правительственных зданий.



Отмечается, что речь идет о самом ужасном проявлении насилия в этой страны со времен Второй мировой войны.



Полиции до сих пор не известны мотивы преступления, но подозреваемый, похоже, действовал в одиночку и, судя по всему, не был связан ни с одной террористической группировкой.



Норвегия: 87 убитых

Арестованный Андерс Беринг Брейвик



Сотни молодых людей разбегались в страхе из лагеря на острове, где в субботу планировал выступить премьер-министр Норвегии. Некоторые из них даже пытались отплыть на безопасное расстояние, но нападавший, переодетый в форму полицейского, безжалостно расстреливал их прямо в воде.



Глава национальной полиции Свейнунг Спонхайм сообщил, что преступник был арестован, он оказал сопротивление и был ранен при задержании.



Говоря о причастности Брейвика к обоим терактам, указывается, что с момента взрыва правительственного здания в центре Осло до атаки на острове Утойя (он находится примерно в 35 километрах к северо-западу от норвежской столицы) прошло примерно два с половиной часа.



Власти подозревают его в причастности к праворадекальным, неонацистским движениям. По-видимому, основной целью террориста был премьер-министр страны Йенс Столтенберг, так как в первом случае взрывное устройство большой мощности сработало возле его офиса в деловом квартале столицы Норвегии. А про второй известно, что автомобиль, начиненный взрывчаткой, находился на острове Утейя, недалеко от того места, где 23 июля ожидалось выступление главы правительства перед молодыми сторонниками Норвежской рабочей партии, которую он возглавляет и от которой выдвигался на выборы.

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.