Сегодня 29 апреля, понедельник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

Эдвард Радзинский признал вину в ДТП: ему грозит 5 лет тюрьмы (ФОТО) (ВИДЕО)

2011-07-12 19:38:50 (читать в оригинале)

выехал на встречную полосу, где столкнулся с Nissan X-Trail, в котором ехали молодой человек и девушка. Авария произошла 10 июля в Истринском районе Подмосковья на 5-м км дороги Анохино - Павловская Слобода.



В настоящее время правоохранительные органы расследуют уголовное дело, возбужденное по ст.264, ч.3 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимальное наказание за данное преступление предполагает тюремное заключение до 5 лет, уточняет РБК.



Следователи пока не делают заявлений о том, кто мог стать виновником аварии. Им предстоит опросить свидетелей и провести экспертизы. В то же время в управлении информации областного главка МВД журналистам сказали, что, по предварительным данным, аварию спровоцировал Радзинский.



По информации "КП", дорога была сухой, и телеведущий набрал высокую скорость на крутом спуске. Далее дорога сужалась, но Радзинский этого не учел и попытался обогнать впереди идущую машину. А потому и вылетел на встречку...










Реконструкция аварии



 



В результате мощного столкновения 24-летняя Мария Куликова, сидевшая рядом со своим парнем Кириллом Гопоровым скончалась на месте.



Nissan от удара опрокинулся на правый бок и фактически развалился надвое. Тяжело раненную девушку зажало в салоне. Оба водителя пытались оказать Марии первую медицинскую помощь, но она скончалась у мужчин на руках, пишет "Московский комсомолец".



Эдвард Радзинский получил сотрясение мозга, а молодой водитель - сильный ушиб грудной клетки.











 



- Обычно я в таких длительных поездках прошу вести машину личного шофера,- объяснил следователям Эдвард Радзинский, -  но в этот день у него был выходной, поэтому я сел за руль сам.



По словам гаишников, на месте ДТП писатель вел себя достаточно адекватно.



- Он не звездил, не угрожал, не названивал высокому начальству, как это обычно делают знаменитости, - рассказал Lifenews.ru один из полицейких, - скажу больше: мы узнали, что это знаменитость, только когда начали оформлять аварию и увидели его документы.



После ДТП Эдвард Радзинский был госпитализирован с сердечным приступом и сотрясением мозга.



"Я из-за шока поначалу ничего не чувствовал, а сейчас мне все хуже и хуже. Понятно, что в сравнении с той бедой, что вчера случилась, все это совсем не важно. Я сейчас один, пока никого не желаю видеть. Дорогие мои, мне сейчас плохо очень, но никто не может мне помочь. Девушка погибла", - приводит интернет-издание слова писателя.


 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по количеству голосов (152) в категории «Истории»
Изменения рейтинга
Категория «Ню»
Взлеты Топ 5
+143
146
IllAIR
+123
143
GetProfit
+116
124
antonesku
+111
126
Melipomena
+108
125
Agnoia
Падения Топ 5


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.