|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Эдуард_Волков/Записи в блоге |
Каддафи и его сына тайно похоронили в ливийской пустыне (ФОТО) (ВИДЕО)
2011-10-25 22:43:41 (читать в оригинале)«Комсомольская правда», несколько дней новые власти вели переговоры с племенем полковника о передачи тела родственникам для захоронения. Однако успехом этот диалог не увенчался. Ведь в своем завещании Каддафи просил похоронить его в Сирте. В этом случае его могила могла бы стать местом паломничества сторонников «брата-лидера», чего очень не хотят допустить победившие революционеры.
Лишние напоминания о Муаммаре Каддафи им сейчас ни к чему. Ведь благодаря любительским съемкам стало совершенно очевидно, что вопреки всем международным нормам и правилам ведения войны, экс-лидера Джамахирии и его сына попросту линчевали.
Ранее руководство ПНС не исключала возможность передачи тела Каддафи старейшинам племени, к которому он принадлежал. По мнению британских комментаторов, такой жест новых властей мог быть воспринят как шаг к примирению. Однако этого не произошло, отмечает ИТАР-ТАСС.
Тело Муамара Каддафи, находившееся в городе Мисурата, было вывезено в понедельник вечером в неизвестном направлении для захоронения. Одновременно были вывезены тела его сына Мутасема и бывшего командующего армией в прежнем правительстве Ливии. Они находились в морозильной камере в районе старого рынка Сук ат-Тавасна в Мисурате (200 км восточнее Триполи).
Одновременно стало известно, что сын Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам находится в пустыне на юго-западе Ливии близ границы с Алжиром и Нигером, он пытается скрыться за рубежом. Представитель ПНС не сообщил, в какую именно страну пытается перебраться Сейф аль-Ислам. Однако он добавил, что организацией побега сына покойного лидера Ливии за границу занимается бывший шеф ливийских спецслужб, родственник семьи Каддафи Абдулла ас-Сенусси, которому удалось бежать в Нигер.
Между тем члены семьи бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи, убитого 20 октября близ своего родного города Сирт, намерены в самое ближайшее время переехать в ЮАР, пишет РИА «Новости».
По информации издания, в ЮАР должны собраться все оставшиеся в живых родственники Каддафи, включая бежавших в Алжир вдову, дочь и сыновей Ганибала и Мухаммеда, а также скрывающегося в Нигере сына Саади и находящегося пока на ливийской территории сына Сейфа аль-Ислама.
Как сообщил близкий к семье Каддафи источник, первоначально в качестве возможного пристанища рассматривались три страны: ЮАР, Сирия и одно из государств Персидского залива. Однако Сирия отпала из-за нестабильной внутренней обстановки, а неназванная страна Персидского залива отказалась принять сыновей Каддафи, согласившись предоставить убежище лишь его вдове, дочери и внукам. Кроме того, источник добавил, что все личные деньги Каддафи были недавно переведены именно в банки ЮАР, что облегчит его семье пребывание в этой стране.
В ливийском городе Сирт взорвалась цистерна с горючим, более 100 погибших

Сирт – родной город бывшего лидера страны Муамара Каддафи.
В ливийском городе Сирт взорвалась цистерна с горючим.
ВИДЕО

Как сообщается, взрыв произошел в тот момент, когда в очереди за бензином у цистерны собралось большое количество автомобилистов.

Причиной взрыва предположительно стало короткое замыкание. К настоящему времени полностью ликвидировать возгорание пока не удалось.
По словам одного из командиров сил Переходного национального совета Ливии Леита Мохаммеда, это был очень сильный взрыв, не менее 50 человек получили ранения, передает РИА Новости.
Тэги: аль-ислам, бедствие, биология,психология,социология, каддафи, линчевание, м.каддафи, мировой, муаммар, пнс, погребение, политика,геополитика, похороны, происшествие, сеиф, сирт, ссылка, человек,его
Комментарии | Постоянная ссылка
ООН впервые опубликовала глобальную статистику по убийствам: в лидерах - Африка, Гондурас и Россия
2011-10-24 22:37:02 (читать в оригинале)"Глобальное исследование убийств - 2011" подготовлен Управлением ООН по наркотикам и преступности (UNODC - United Nations Office on Drugs and Crime). Это первое подобное глобальное исследование, поэтому сравнить полученные результаты с показателями по предыдущим годам не всегда получается. Однако некоторые выводы сделать уже можно, и они вызывают большую тревогу у отечественных и зарубежных криминологов.
Всего в мире в 2010 году произошло 468 тысяч убийств, а лидирует по этому показателю Африка (170 тысяч убийств, или 36 процентов от общего числа). 31 процент убийств приходится на Северную и Южную Америку, 27 процентов - на Азию, а спокойнее всего в Европе и Океании - там произошло всего 5 и 1 процент преступлений соответственно.
Одни из самых неутешительных цифр, приведенных в докладе, относятся к России, пишет журнал "Коммерсант-Огонек". Причем экспертам пришлось оперировать цифрами за 2009 год, так как им не всегда удавалось получить статистику по России за 2010 год. Всего в позапрошлом году в РФ было совершено 15 тысяч 954 убийства, или 11,2 убийства на 100 тысяч населения. Для сравнения: в США за тот же год было зарегистрировано 15 тысяч 241 убийство, или 5 убийств на 100 тысяч населения. Более того, Россия превосходит по уровню криминализации жизни даже своих соседей по бывшему СССР: в Казахстане зарегистрировано 10,7 убийства на 100 тысяч населения, в Белоруссии - 4,9, в Эстонии - 5,2, а на Украине - всего 4,8 насильственных смертей.
Фактически, в России людей убивают с "африканской" легкостью. Хотя на континентальном уровне наиболее мрачно выглядит Африка, где совершается почти двести тысяч убийств в год, но там и проживает около миллиарда человек, то есть на порядок больше, чем в России. Зато если "спуститься" на государственный уровень и сравнить относительные величины (число убийств на сто тысяч населения), то Россия уверенно опережает даже Африку.
Добавим, что информация ООН не слишком расходится с официальной российской статистикой, согласно которой в 2009 году в стране было зафиксировано 17,7 тысячи убийств (по другим данным, 18,2 тысячи). Такой показатель власти назвали самым низким за последние 20 с лишним лет (с 1990 года), однако эксперты не разделяют оптимизма по поводу этих цифр. Более того, в МВД склонны скрывать реальное положение дел, и оно может быть еще хуже: на это указывают косвенные показатели вроде количества пропавших без вести и неопознанных трупов.
В мировом масштабе эксперты тоже фиксируют некоторое снижение числа зарегистрированных убийств, однако регулярного мониторинга этих показателей пока нет. Лишь согласно статистике, обнародованной недавно на 12-м Конгрессе ООН по предотвращению преступлений и уголовному судопроизводству, в далеком 2004 году было зафиксировано примерно 490 тысяч умышленных убийств, то есть налицо снижение числа насильственных смертей примерно на два десятка тысяч человек за последние пять лет.
Тем не менее, уровень убийств подошел к критической отметке в Центральной Америке и на Карибах, причем эксперты подчеркивают, что большинство этих преступлений были совершены с применением огнестрельного оружия. 80 процентов убийц и их жертв - это мужчины, которых смерть зачастую настигает в общественных местах. Зато женщины обычно становятся жертвами домашнего насилия (к примеру, в Европе половина из них погибла от рук своих родственников).
В группе риска прежде всего находится молодежь. Если всего в год на планете происходит 6,9 убийства на 100 тысяч населения, то для молодых этот показатель больше в три раза (21,1 убийства на 100 тысяч населения). Именно молодые люди чаще всего берут в руки оружие, вступают в банды и начинают торговать наркотиками.
До Гондураса России пока далеко
Если ориентироваться не на Европу и США, а на некоторые страны Африки и Латинской Америки, то ситуация с криминалом в России выглядит вполне благостно. Так, на первом месте в мире по числу убийств на душу населения оказался Гондурас (82,1 преступления на 100 тысяч жителей). Следом идут Сальвадор (66) и Берег Слоновой кости (56,9), сообщал недавно портал Ecosever.ru.
А в абсолютном исчислении мировым лидером является Бразилия. Там за один год было убито 43 тысячи 909 человек. В расчете на душу населения эта латиноамериканская страна находится на третьем месте в Южной Америке (22,7 убийства на 100 тысяч жителей) после Венесуэлы (49) и Колумбии (33,4). В общемировом рейтинге Бразилия оказалась на 24-м месте, а лидерство в абсолютных цифрах объясняется большой общей численностью населения - более 190 миллионов жителей. Это ставит Бразилию на пятое место в мире после Китая, Индии, США и Индонезии.
Добавим, что разбогатевшая на торговле нефтью Россия выделяет довольно скромные деньги на общую борьбу с преступностью. По данным UNODC, в 2009 году РФ перечислила на эти нужды лишь 425 тысяч долларов. Для сравнения: Канада потратила тогда на те же нужды свыше 19 миллионов долларов, а Швеция и США - 15 и 11 миллионов долларов, соответственно.
Тэги: "глобальное, 2011", unodc, бедствие, биология,психология,социология, бразилия, гондурас, демократия,свобода,права,правосудие, исследование, любознательный, новость, оон, происшествие, россия, россия,ссср,русский, убийство, человек,его, язык
Комментарии | Постоянная ссылка
SOS:Ученые: украинцы вымрут через 1200 лет, россияне — через 800
2011-10-24 16:15:39 (читать в оригинале)ТСН.ua.
Примерно в 120 стран мира этот коэффициент больше единицы, то есть с каждым поколением растет не просто количество жителей, но количество девочек, и вымирание такой стране не грозит.
По данным ученых, большая часть этих стран — развивающихся c общим высоким уровнем рождаемости, однако есть и вполне развитые, такие как Ирландия, Израиль, Новая Зеландия.
В 73 странах он меньше единицы, то есть рано или поздно женщин в такой стране не останется, а самовоспроизводиться без них населения (мужчины) никак не сможет.
Проведя необходимые расчеты, ученые получили дату, когда умрет последняя женщина страны и самовоспроизводство населения прекратится.
В списке вымирающих оказалась не только Россия, ОАЭ и большинство стран Запада, но также Тринидад и Тобаго, Вьетнам и Мьянма.
Десять стран, которые вымрут раньше всех: Макао (2628 год), Гонконг ( 2740), Босния ( 2770), Россия ( 2888), Мальта ( 2908), Словакия ( 2957), Сингапур ( 2978), Румыния ( 3074), Венгрия ( 3104), Украина ( 3200).
Кто когда вымрет:
2600-2999 года
3000-3299
3300-3999
4000-5999 > 6000-9999
10000 г. и больше
не вымрут вообще

Власти.нет
Тэги: биология,психология,социология, воспроизводство, вымирание, запад, карта, коэффициент, любознательный, население, наука, ннг, новость, россия, россия,ссср,русский, румыния, страна, технология,естествознание, украина, украина,белоруссия,другие, человек,его, человечество, чистый, язык
Комментарии | Постоянная ссылка
Ливия теперь будет жить по законам шариата
2011-10-24 16:05:56 (читать в оригинале)Обозреватель.
Уже отменен принятый при Каддафи закон, запрещающий полигамию, так что теперь в Ливии многоженство разрешено.
В течение ближайшего месяца НПС намерен сформировать временное правительство и подготовить условия для проведения выборов.
Тем временем не иссякает поток желающих взглянуть на тело бывшего лидера Джамахирии. По данным экспертизы, причиной смерти Каддафи стали все же пулевые ранения. Ранее сообщалось, что его забили до смерти пленившие его повстанцы. Ливийские власти выразили готовность выдать тело Каддафи родственникам, чтобы те смогли похоронить его.
Власти.нет
Тэги: атеизм,религия,церковь, бедствие, биология,психология,социология, демократия,свобода,права,правосудие, джамахирия, закон, каддафи, ливия, любознательный, мировой, многоженство, муамар, новость, пнс, политика,геополитика, происшествие, человек,его, шариат
Комментарии | Постоянная ссылка
Обнародовано новое шокирующее видео последних минут Каддафи (ВИДЕО)
2011-10-24 14:54:51 (читать в оригинале)Пятый канал.
Между тем, Seven days news со ссылкой на свои источники утверждает, что в последние дни в Сирте Каддафи передал свое завещание трем ближайшим соратникам. Один из них погиб, второй попал в плен, третьему удалось уйти.
Согласно сообщению, Муаммар Каддафи отдает следующие распоряжения: "Он не хочет, чтобы его омывали, и он хочет быть похороненным согласно исламскому закону и в той одежде, которую он носил, когда умер. Он хочет быть похороненным на кладбище в Сирте рядом со своим народом и своей семьей. Он хочет, чтобы с его семьей, особенно с женщинами и детьми, обращались с уважением. Нужно, чтобы ливийский народ сохранил свою идентичность, свои достижения, свою историю и образы своих предков и своих героев. Надо продолжить сопротивляться любой иностранной агрессии против Ливии. Нужно доверять свободным людям в Ливии и во всем мире, чтобы иметь стабильную жизнь".
Ливийский лидер добавил, что долг и честь заставили его выбрать сопротивление. "И даже если ливийцы не одержат победу быстро, она придет к будущим поколениям — тот, кто сражается за свою страну — герой, напротив, тот, кто продает свою страну — предатель", — говорится в сообщении.
Каддафи "передал слова прощания всем членам своей семьи, тем, кто верен Ливии, и всем людям в мире поддержавшим их — хотя бы сердцем", передает Росбалт.
Напомним, бывший ливийский лидер Муаммар Каддафи был убит 20 октября в своем родном городе Сирте. Обстоятельства смерти полковника до конца не выяснены.
Обнаружился еще один «убийца» Каддафи
Опубликовано 24.10.11 10:29

Сразу несколько человек заявили о своем непосредственном участии в убийстве полковника.
Каддафи был убит в четверг, 20 октября. Однако тело, вопреки мусульманским законам, еще не предано земле. Вначале сообщалось, что бывший ливийский лидер погиб в перестрелке - вскрытие показало, что он умер от огнестрельного ранения в голову - но затем стали появляться телесюжеты о «героях», лично застреливших Муаммара Каддафи.
NEWSru.com со ссылкой на телеканал Al Arabiya сообщает о 18-летнем юноше с золотым пистолетом, который он якобы отнял у полковника перед тем, как пустить ему пулю в голову. А в воскресенье британский телеканал Sky News распространил видеозапись с другим человеком, которого бойцы-антикаддафисты чествуют как убийцу диктатора. Один, радостно указывая на него, говорит: «Вот парень, застреливший Каддафи. Собственными руками, из этого пистолета. Это произошло на моих глазах, я сам это видел, вот убийца».
«Деловой портал», ссылаясь на французские СМИ, рассказывает о молодом человеке 22 лет. Этот боец бригады НПС в Бенгази Санад аль-Садек аль-Урейби, рассказывает о подробностях убийства лидера Джамахирии.
По его словам, Каддафи попал в плен живым, бойцы ПНС встретились с ним на улице. Он был в сопровождении женщин и детей. Несмотря на то, что на одном из самых известных в эти дни людей мира была шляпа, бойцы узнали его по волосам. «Я ударил его по лицу, а он сказал: Ты мне как сын», - рассказывает юноша. На второй удар Каддафи ответил: «Я тебе как отец».
После этого аль-Урейби повалил бывшего лидера Ливии на землю, а позже пристрелил его, несмотря на то, что пленника решено было взять живым и переправить в Мисурату.
«Я стрелял в него дважды, первая пуля попала в подмышку, вторая в голову. Каддафи умер только через полчаса»,- подробно описывает события боец. Из его слов следует, что после этого бойцы из Мисураты забрали у убийцы оружие и выгнали, пригрозив расправой.
Тэги: бедствие, биология,психология,социология, видео, видео(разное),аудио, демократия,свобода,права,правосудие, жзл, завещание, каддафи, линчевание, м.каддафи, мировой, муамар, политика,геополитика, происшествие, ссылка, убийство, человек,его
Комментарии | Постоянная ссылка
|
| ||
|
+344 |
353 |
ГОРОСКОП |
|
+342 |
418 |
glois-en101 |
|
+318 |
355 |
ALTAR-NIK |
|
+308 |
361 |
Кладезь информации! djrich.info |
|
+284 |
351 |
Петербуржец |
|
| ||
|
-2 |
87 |
Обойдемся без болезней |
|
-4 |
8 |
SUPER ANI - Информационно-познавательный проект. |
|
-16 |
396 |
Чтобы выжить |
|
-17 |
2 |
Красное Море Дайвинг |
|
-18 |
295 |
Marina Pletneva |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
