|
Какой рейтинг вас больше интересует?
|
Главная /
Каталог блоговCтраница блогера Эдуард_Волков/Записи в блоге |
Стало известно, почему Интернет сходит с ума по котам
2013-04-04 23:08:33 (читать в оригинале)ushilapyhvost.ru/blog/43703...3703772537

Фото: freemakecom.tumblr.com
В США возвращается грандиозный Cat Video Festival, посвященный вирусным видео, главными героями которых являются коты, кошки и котята во всем своем многообразии. Это настоящий праздник для всех любителей милых видеороликов.
На первый фестиваль в Walker Art Center в Миннеаполисе, состоявшийся летом прошлого года, съехалось 10 000 человек. Второй Cat Video Festival, который запланирован на этот август, должен, по мнению организаторов, собрать не меньшее количество участников. Ведь число поклонников кошек из года в год только растет, уверены они.
Каждый участник может предложить свой любимый ролик в Интернете, запечатлевший смешные, трогательные или невероятные выходки усатых-полосатых. Так называемые вирусные видео, набравшие наибольшее количество просмотров от Интернет-пользователей будут продемонстрированы на громадном экране. В рамках фестиваля такие же показы пройдут в нью-йоркском Бруклине, но позже.
В прошлом году лучшим на фестивале признали видео, как ни странно, не с недовольной кошкой, а с кошачьим философом Анри.
При этом, говорят организаторы фестиваля, кошки неизменно бьют рекорды по количеству просмотров, и если объединить их, то Gangnam Style и Harlem Shake останутся далеко позади. Так, например, видео, на котором мама-кошка обнимает своего котенка, загруженное в сеть в мае 2011 года, набрало более 50 миллионов просмотров на YouTube.
«Я думаю, кошки очень походят на людей, они также неповторимы и индивидуальны, оттого люди так любят наблюдать за ними», - сказала профессор университета Плимута Сьюзен Блэкмор в на вопрос сайту knowyourmeme.com о причинах невероятной популярности кошек в Интернете. «В них кроется какая-то необъяснимая загадка. Когда я была ребенком, то представляла, что наши местные кошки встречались каждый вечер после наступления темноты, чтобы принимать важные решения. Мне казалось, что они с чердака управляют человечеством. Собаки таких ассоциаций не вызывают», - считает Сьюзен Блэкмор.
Источник
Тэги: видео, вирусный, домашний, животный, кошка, новость, шайка-лейка,домашние
Комментарии | Постоянная ссылка
Такса заменила мать брошенным котятам
2013-04-02 22:32:59 (читать в оригинале)
Детеныши могли погибнуть, если бы семья, живущая в доме, вовремя не увидела их. Они занесли котят в дом, начали их растирать и согревать и к малышам сразу же проявила повышенное внимание любимица семьи, черная такса по кличке ДжоДжо (Jojo).


Котят оказалось четверо, им дали имена в честь греческих богов Посейдон, Гефест, Пан и Зефир. У таксы началось выделение молока и она начала кормить котят как настоящая мама. Позже была куплена специальная молочная смесь и котят начали кормить из бутылочек, но такса не ставила своих приемышей и вылизывала их.

Еще по теме

Когда котятам исполнится по два месяца, они будут привиты, стерилизованы и прочипированы для того, чтоб найти себе новых хозяев. Кстати, кошку-мать позже отловили и даже привели к ее детям, но она осталась к ним равнодушной. Ее отвезли в приют и после стерилизации она тоже пойдет "на усыновление".
Источник
Тэги: вселенный, домашний, животный, котенок, кошка, природа,фауна,флора,земля,, собака, ссылка, такса, фото, шайка-лейка,домашние
Комментарии | Постоянная ссылка
Вечерний хам: Как Иван Ургант День поэзии отметил
2013-03-31 23:37:55 (читать в оригинале)stoletie.ru/print.php?ID=187761
Я, как человек, имеющий отношение к поэтическому цеху, с утра просмотрел программы передач нашего ТВ и с грустью обнаружил, что сей всемирный праздник духа, что случился 21 марта, нашим «властителям дум» глубоко безразличен.
И вдруг перед сном из «телеторшера» донёсся бодрый голос – это «вечерний Ургант» в свойственной ему экспрессивной манере объявил, что сегодняшняя передача будет посвящена Всемирному дню поэзии, и далее продолжил: «У нас в гостях уникальный человек – Лермонтов, но в юбке, Пушкин, но без растительности на лице, Баратынский, но с накрашенными ресницами, Крылов, но тот, который не ест, Евтушенко, но не в клетчатом пиджаке… и это очаровательная Вера Полозкова!»
Рухнули аплодисменты массовки, сопровождаемые каким-то музыкальным визгом. Сон как рукой сняло.
А мегапоэтесса – Вера, оказавшаяся отнюдь не в юбке, а в вечернем длинном платье, в свете юпитеров и обрушившейся на неё славы благосклонно внимала оратору, который в костюме с галстуком, но в спортивных кроссовках выглядел именинником.
И тут же без разгона, как и положено, он сразу сделал лирическое отступление, поведав граду и миру о том, что некий суд признал незаконным решение администрации г. Костромы о запрете шествий и митингов в защиту гей-парадов. Иван с явным удовольствием «порезвился» по поводу виртуальных русских мужичков в кокошниках и русских баб в смазных сапогах и галифе. И здесь же с не меньшим удовольствием поздравил жителей города с тем, что они теперь будут иметь удовольствие всем этим наслаждаться, и со смехом выдал в эфир видеоряд с самыми откровенными зрелищами западных гей-парадов.
Но этой «поэзии» ему показалось мало, и он походя «потоптался» на фамилии министра общественного транспорта Московской области, вся «вина» которого заключалась в том, что он то ли «хочет запустить», то ли уже «запустил» ночные электрички и при рождении получил от родителей фамилию Зайцев. Все обхохотались!
Я же с ужасом представил, какой вселенский «либеральный» вопль поднялся, если бы кто-то нечто подобное проделал с фамилией почтенного ведущего.
Но тут в игру вступила наконец Вера Полозкова и поведала, что первое в жизни стихотворение она сочинила, будучи пяти лет от роду: его записала её мама.
Стихотворение было об Иисусе Христе, поскольку она считает, что детское сознание однозначно религиозно по самой природе своей. Но так как по малолетству тогда не знала, кто такой Спаситель, она назвала его без особых затей – Воскрес. Её визави тут же признался, что он тоже в детстве писал стихи, но про лягушек. Вера в ответ попеняла ему на то, что он не развил свой великий талант, – из него бы мог получиться изрядный И.А. Крылов. Тень раздумья опустилась на светлое чело «вечернего Урганта», но тут его осенило: «Крылов – это тот, который любил пожрать?!.»
И вообще в этот вечер «поэзия» била через край (куда там Горбовскому, Кушнеру, Чухонцеву и Кострову с Исаевым). Я вот уже три дня не могу выковырять из своей головы дилетантски-мусорную строчку из текста Веры Полозковой (это не я – это она сама свои произведения текстами называет) про то, как некто ест яблоки: «…живявумелишь». А что если этот самый «живявумелишь» да тиражом не в 10 000 экземпляров, которыми издаются её тексты, а каждый день по телевизору да в школьной обязательной программе! Вот была бы «всенародная поэзия» – налетай, торопись, изучай свинопись!
Но, слава богу, это было единственное серьёзное стихотворение, прозвучавшее из подрагивающих от волнения и скрываемой страсти уст. Нет, было ещё одно, которое будущая метапоэтесса написала в 19 лет (лет шесть этак тому назад) и посвятила, никогда не догадаетесь кому: «Выйдет к микрофону, буркнет что-нибудь, / И зал в огне! / Приди же, Ваня Ургант, / И женись на мне».
«И зал» бешено зааплодировал, а просиявший Ургант предложил Вере Полозковой сыграть с ним в игру: нужно из ящичка достать карточку с буквой алфавита и на эту букву придумать существительное и прилагательное, которые максимально могут унизить человека.
При этом ведущий строго предупредил, что Госдума РФ приняла закон, карающий публичное сквернословие, а также предостерёг всех: на букву «Х» ничего не придумывать.
И тут её Величество Поэзия взяла своё с лихвой: «вечерний Ургант» осчастливил Веру Полозкову на букву «Д» – «доморощенная дрянь», а она, потупив взор, проворковала ему в ответ на букву «И» – «идеальный индюк».
Убей, лучше не скажешь! Как в воду глядели!
Именно так и бывает с теми, кто во Всемирный день поэзии тщится оскорбить «неоскорбляемую часть» человеческой души.
Тэги: "вечерний, вера, всемирный, день, иван, литература,журналистика, любознательный, немного, полозкова, поэзия, правосудие,преступления,правонарушения, россия,ссср,русский, сми,интернет, ссылка, ургант, ургант", философия, язык
Комментарии | Постоянная ссылка
Бродячий кот стал поводырем для слепой собаки
2013-03-31 22:55:49 (читать в оригинале)Необычное заболевание кота. +1
Поводырь и его подопечные никогда не расстаются (фото: walesonline.co.uk)
По словам пораженной хояйки, между двумя животными будто установилась невидимая связь. Первым делом Поудитат помог Терфелу выбраться из его убежища и затем вывел его в сад на первую за долгое время прогулку.
- Он ласково, но настойчиво теребит пса лапами и подталкивает головой, так они и ходят - моя старая собачка и приблудный кот, - поделилась Джуди.
Бывший социальный работник Годфри-Браун призналась, что ухаживать за обоими животными для нее становится все сложнее, даже несмотря на то что четвероногий поводырь берет на себя львиную долю хлопот о собаке-инвалиде.
Поэтому в ближайшее время друзей отправят жить в приют для животных в деревне Лангаффо в Северном Уэльсе.
источник
Тэги: вселенный, домашний, животный, кошка, поводырь, природа,фауна,флора,земля,, приют, собака, ссылка, шайка-лейка,домашние
Комментарии | Постоянная ссылка
В Сети появился текст письма Березовского Путину (ТЕКСТ)
2013-03-31 22:01:41 (читать в оригинале)упоминал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, появилось в Интернете. Его текст выложил блогер Виктор Телегин у себя на странице в Живом Журнале.
Блогер уверяет, что достать письмо было "дорого и сложно". По мнению Телегина письмо написал "явно сломленный человек, и тем удивительнее и страшнее, что его написал Борис Березовский".
Письмо адресовано Владимиру Путину. В нем Березовский умоляет президента разрешить ему вернуться на родину. По словам олигарха, он осознал все свои ошибки и готов в них покаяться публично.
Блогер выразил надежду, что Песов все же обнародует оригинал.
Вот текст этого письма:
"Владимир Владимирович!
Господин Президент!
Мы оба с Вами знаем цену слову, цену памяти, особенно если это касается политики.
Я готов открыто признать свои ошибки, более того, я их признаю сейчас, в этом письме. Многое из того, что я делал, говорил, не имеет оправдания и заслуживает сурового порицания.
Но, Владимир Владимирович! Мне уже 68 лет, я старик. 12 лет я провел в изгнании. Неужели, мои седины, моя вынужденная оторванность от Родины не искупили моей вины?
Владимир Владимирович, я скажу Вам честно, и прошу Вас поверить мне. Я тосковал по России с первого дня, и с каждым проведенным на чужбине днем моя тоска углублялась. Да, я еврей, но рожденный в России. Я русский, Владимир Владимирович. Я бы и рад был быть другим, - тогда я не испытывал бы этой муки, но я – русский. Оторванность от России убивает меня.
Прошу Вас, Владимир Владимирович, простить мне те проступки и слова, которые я совершил в ослеплении злости. Видит Бог, сегодня я все осознал и никогда – никогда – не поступил бы так.
Мне бы очень хотелось вернуться в Россию, на Родину. Я хочу умереть на своей земле. Это не пустые слова, поверьте, Владимир Владимирович.
Я, как Вечный Жид, устал скитаться по земле.
Разрешите мне вернуться, господин Президент.
Прошу Вас.
Умоляю.
С искренним уважением к Вам,
Борис Березовский".
Эксперты, как сообщает РБК, впрочем, сомневаются как в подлинности текста, так и в том, что Березовский действительно написал "умоляю" - это совершено не в его характере.
Отметим, что в представленном варианте "письма" Березовского нет тех строк, которые зачитала в программе НТВ "Железные леди" ведущая Маргарита Симоньян. «Я наделал много ошибок, понимаю, как сложно меня простить, но я запутался и умоляю о прощении» - дословно привела Симоньян цитату из письма, которое олигарх адресовал Путину.
Между тем, близкая подруга опального российского олигарха Бориса Березовского Екатерина Сабирова подтвердила, что Березовский действительно писал и отправил письмо президенту России Владимиру Путину.
В интервью журналу The New Times девушка, с которой бизнесмен был близок в последние годы, рассказала, что Березовский считал, что обращение к Путину является единственным способом вернуться на родину. По словам Сабировой олигарх в последнее время часами по телефону обсуждал идею письма со своей гражданской супругой Еленой Горбуновой. Сабирова подтвердила, что лично видела написанный Березовским текст письма.
"Да, я видела рукописный текст письма. Он мне прочитал. Он приносил извинения и просил о возможности вернуться. Это был такой прогиб", - цитирует The News Times Сабирову.
Екатерина выражала сомнения, что письмо в чем-то поможет, но Березовский отвечал, что «это его единственный шанс». В ноябре прошлого года она поняла, что письмо отправлено, когда услышала от Березовского: «Всё, ждём ответа».
Как призналась Сабирова, Березовский сильно изменился после проигрыша суда Роману Абрамовичу. По ее словам, он стал много курить, никуда не выходил из дома, признавался, что ни с кем не хочет видеться.
Екатерина Сабирова не верит в версию самоубийства олигарха. Они общались 22 марта, менее чем за сутки до смерти Березовского и тревоги в его голосе она не услышала. Более того, они договаривались встретиться в Израиле в Тель-Авиве через несколько дней в VIP-зале аэропорта.
В то, что такой человек, как Березовский, не мог покончить с собой, не верит и приятель бизнесмена, политический эмигрант Юрий Гехт. Гехт подтвердил, что олигарх написал письмо российскому президенту, однако опроверг его содержание.
"Когда я в декабре написал очередное письмо Путину с просьбой разрешить мне приехать в Россию, один общий знакомый в разговоре заметил: «Ты чего пишешь? Ты — чистейший человек, это вот мы были фарцовщиками, а ты пахал. Зачем ты просишь что-то? Тут Березовский написал письмо: просит дать возможность вернуться на родину и прекратить его преследовать. Проигнорировали», - цитирует Гехта "Экспресс-газета".
«Я знаю содержание письма: не было ни строчки о прощении. Березовский гарантировал, что не предпримет действий против власти, и не будет заниматься политикой» - заявил Гехт.
| Поделиться | 19 |
The Sunday Times: Березовский должен был получить перед смертью $300 млн
Друзья Березовского рассказали о противоречиях в деле о его гибели и планах олигарха на неделю
Скотланд-Ярд: найденный на полу труп Березовского мог быть повешен
Стало известно, что Березовский написал в покаянном письме Путину
Тэги: б.березовский, б.березовского, бедствие, биология,психология,социология, в.путину, жзл, любознательный, новость, олигарх, письмо, политика(видео, правосудие,преступления,правонарушения, происшествие, смерть, тайна, тексты), человек,его
Комментарии | Постоянная ссылка
|
| ||
|
+382 |
399 |
Follow_through |
|
+328 |
331 |
שימותו הקנאים |
|
+320 |
334 |
Tomas50 |
|
+317 |
357 |
krodico |
|
+307 |
359 |
Ланин Сергей |
|
| ||
|
-4 |
42 |
Similis_Deo |
|
-5 |
2 |
Dark Music in Your Heart | Dark Music in Your Heart |
|
-6 |
9 |
BrightBand |
|
-15 |
135 |
Музпросвет в мыслях |
|
-16 |
167 |
Trance Music - Транс музыка |
Загрузка...
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.
