Сегодня 19 марта, четверг ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7283
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Эдуард_Волков
Эдуард_Волков
Голосов: 2
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2503040/
Добавлен:
 

Украина накануне крымского референдума

2014-03-15 16:40:50 (читать в оригинале)

Крым готовится к референдуму

«Никто не отменял международных обязательств Украины по противодействию расизму, расовой дискриминации и ксенофобии. Бандеровские структуры на Украине должны быть объявлены вне закона как разжигающие межэтническую ненависть». Так уполномоченный российского МИДа по вопросам прав человека Константин Долгов оценил Харьковские столкновения боевиков с жителями города.

Читайте также: Долгов: Москва требует от Киева действий по нейтрализации и наказанию экстремистов

Минувшей ночью радикалы из «Правого сектора» устроили перестрелку и захватили заложников. В ходе столкновений погибли два человека. Как сообщают очевидцы, безоружных людей сначала забросали светошумовыми гранатами и «коктейлями Молотова», а потом начали стрельбу – огонь вёлся из окна штаба радикальной организации «Правый сектор»

"Прямо по машине или СВД или «калаш» работал. Мы отходили, я спрятался. Одного ранили, милиционера. Моего друга в шею пробили из «калаша» или ещё из чего-то, не знаю. Ему хребет перебили, он не дышит".

 

Скачать аудио файл

Как сообщают в МВД Харьковской области, операция по задержанию боевиков завершена, в районное отделение милиции доставлены около 40 человек.

Фото: РИА Новости

А в Крыму накануне референдума предпринимают всё, чтобы избежать любых провокаций. Культурная программа, предусмотренная на эти выходные, пройдет в условиях повышенных мер безопасности. Крымская милиция переведена на усиленный вариант несения службы. У автономии достаточно сил и средств, чтобы обеспечить безопасность, заверил премьер-министр Крыма Сергей Аксёнов.

"Я не ожидаю провокаций от людей, которые проживают на территории Крымской автономии, поскольку они все заинтересованы в сохранении межнационального, межконфессионального мира. Приезжие теоретически могли бы такое совершить. Я думаю, у нас достаточно задействовано людей сегодня, свыше 10 тысяч самообороны и свыше пяти тысяч различных подразделений: МВД в полном составе, службы безопасности Автономной Республики Крым".

 

Скачать аудио файл

Сегодня в Крыму «день тишины». Накануне голосования запрещена агитация «за» или «против» вхождения в состав России. Правда, никаких ограничений для жителей, которые хотят использовать российскую символику, не будет.

Фото: РИА Новости

Тем временем избирательные комиссии уже завершили последние приготовления к референдуму, сообщил в интервью «Голосу России» заместитель председателя Верховного Совета Крыма, первый заместитель председателя партии «Русское Единство», председатель Русской Общины Крыма Сергей Цеков:

"Готово всё полностью к проведению референдума. Сформированы все избирательные комиссии, развезены бюллетени, напечатаны списки избирателей. Ситуация спокойная, приезжают наблюдатели, регистрируются. С учётом настроения местных органов власти, местных крымских общин, мы считаем, что референдум пройдёт на очень высоком уровне, будет очень высокая явка, у нас есть очень большая уверенность, что будет высокий процент тех, кто отдаст свой голос за первый вопрос".

 

Скачать аудио файл

Следить за подготовкой и ходом голосования будут представители России, стран СНГ, Европарламента, члены национальных парламентов европейских стран, а также ведущие эксперты по международному праву. Как отметил один из наблюдателей на референдуме, уже прибывший в Крым, бельгийский дипломат Франк Крейелман, обстановка в автономии совсем не такая, как это представляется за рубежом.

"Я считаю, что каждая нация имеет определённую свободу выбора. Я фламандец, и мы тоже хотели инициировать референдум. Я считаю, что Крым тоже имеет на это право. И если жители этого хотят – почему нет?"

Фото: РИА Новости

На референдум, который состоится 16 марта, вынесут два вопроса, касающихся воссоединения Крыма с Россией на правах субъекта Федерации и статуса полуострова как части Украины. В этот же день голосовать будут и в Севастополе. Там, как ожидается, предварительные результаты плебисцита будут объявлены уже вечером воскресенья.

Все материалы о политическом кризисе на Украине можно прочитать здесь.



Кто стоит за атакой на российский спутник

2014-03-15 16:27:33 (читать в оригинале)

заявили в министерстве. Ранее сообщалось, что в отношении российских телевизионных космических спутников на западе Украины зарегистрирована попытка применения средств радиоэлектронной борьбы.

Специалисты подчеркивают, что попытка применения средств радиоэлектронной борьбы в отношении российских спутников-ретрансляторов - это нарушение положений статей 45 и 48 Устава Международного Союза электросвязи от 22 декабря 1992 года. Где, в частности, говорится, что все радиостанции должны эксплуатироваться таким образом, чтобы не причинять вредных помех радиослужбам других Членов Союза.

 

Но налицо и еще одно важнейшее нарушение - норм международного космического права, где есть общий запрет, касающийся посягательств на любой космический аппарат других стран.

- Спутники часто многофункциональны, - подчеркнул в беседе с корреспондентом один из экспертов "РГ". - Они используются не только для телевещания, но и связи, навигации, передачи и приема информации. В том числе для оперативной надежной связи государственных деятелей в напряженных ситуациях, а также для контроля за соблюдением соглашений об ограничении вооружений и для раннего оповещения о ракетном нападении. Именно поэтому предусмотрена их охрана актами международного права. Нельзя мешать их функционированию - нападать, в частности, глушить. Нельзя повреждать, выводить из строя и уничтожать.

Причем не только из космоса, но и с Земли.

Более того, как заметил эксперт, средства радиоэлектронной борьбы, как правило, применяются в ходе военных действий. И сам факт подобного рода воздействия на российский спутник вполне может рассматриваться, как вооруженное нападение.

Конечно, можно заявить: мол, радиоэлектронную атаку на российский спутник предприняли некие неизвестные личности, что называется, самостийно. Но действует Договор о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела. Это основа основ международного космического права, под которой стоят подписи более чем ста государств.

Так вот в ст. VI этого документа черным по белому записано: "Государства - участники Договора несут международную ответственность за национальную деятельность в космическом пространстве, включая Луну и другие небесные тела, независимо от того, осуществляется ли она правительственными органами или неправительственными юридическими лицами, и за обеспечение того, чтобы национальная деятельность проводилась в соответствии с положениями, содержащимися в настоящем Договоре".

Насколько современные спутники защищены от радиоэлектронных атак? Как сказал уважаемый эксперт, идет вечная борьба щита и меча. И в этой борьбе меч всегда на один шаг впереди.

Справка "РГ"

Сколько российских спутников летает в космосе?

По данным Роскосмоса, российская орбитальная группировка космических аппаратов научного и социально-экономического назначения по состоянию на начало 2014 года включает 70 космических аппаратов.

В том числе: 28 навигационных спутников,  22 - связи и вещания, 3 - наблюдения Земли, 2 - гидрометеорологического назначения, 1 - научного назначения, 5 - экспериментальных космических аппаратов, 5 модулей МКС, 2 пилотируемых корабля, 2 грузовых корабля.

Используется в штатном составе орбитальная группировка ГЛОНАСС - 24 спутника. При этом ещё 3 космических аппарата находятся в орбитальном резерве и 1 - на этапе летных испытаний.



Кровавое столкновение в Харькове.Операция по освобождению заложников в Харькове завершена

2014-03-15 09:54:09 (читать в оригинале)

В столкновениях в Харькове два человека погибли, еще двое ранены

Об этом заявил корр. ИТАР-ТАСС глава МВД Харьковской области Анатолий Дмитриев.

"Задержано порядка 30 человек, сейчас подсчитываем точное число", - сказал он, уточнив, что задержанных доставили в районное отделение внутренних дел Харькова.

"Сейчас будем устанавливать личности - паспортов у них нет. С оружия, которое осталось в здании, будем снимать отпечатки пальцев", - сказал он.

Что произошло в Харькове

В Харькове ночью произошли столкновения между горожанами и боевиками "Правого сектора". Из здания штаба "Правого сектора" велся огонь из автоматического оружия, использовались светошумовые гранаты и коктейли Молотова.

 

Смотрите также

В Харькове происходят столкновения между горожанами и боевиками "Правого сектора"
Милиция оцепила место столкновения жителей Харькова с радикалами из "Правого сектора"
В Харькове боевики из "Правого сектора" захватили троих заложников
Боевиков "Правого сектора", устроивших стрельбу в Харькове, начали выводить из штаба

К месту столкновений прибыли наряды милиции. Милиционерам удалось оттеснить сторонников "антимайдана" от здания, в котором засели радикалы. Правоохранители вывели из здания двух человек и вывезли с места происшествия.

В здании штаба "Правого сектора" находились 40-50 боевиков. Милиция оцепила здание, началась спецоперация спецоперация. Боевики захватили троих заложников - двух охранников здания и одного милиционера. 

В ходе переговоров с боевиками мэра Харькова Кернеса удалось освободить одного из трех захваченных заложников.

"У боевиков в заложниках остаются два человека, один из которых - милиционер, вошедший в здание для переговоров", - сообщил Кернес.

В столкновении жителей Харькова с боевиками из "Правого сектора" погибли два человека, еще двое, в том числе один милиционер, получили ранения.

 

Ситуация на Украине. Хроника событий. 15 марта

 

 

 

Стрельба в центре Харькова: двое погибли в столкновениях активистов (ВИДЕО) -

 

http://newsru.com/world/15mar2014/kharkov2.html

 

В украинском Харькове произошли кровавые столкновения между пророссийскими активистами и неизвестными, которых российские агентства именуют "боевиками "Правого сектора". По данным прокуратуры, два человека погибли.

По сообщению местного издания "Медиапорт", столкновения начались в 21:30 (23:30 мск.) на площади Свободы. Там возник конфликт между группой людей с георгиевскими лентами и неизвестными. После конфликта, по неофициальной информации, люди с лентами решили, что на них напали члены "Правого сектора", и отправились в офис организации "Просвита" на улице Рымарской. Ранее в помещении располагался штаб местного Евромайдана.

Там столкновения продолжились с новой силой, к митингующим присоединились члены организации "Оплот". У здания были слышны стрельба и взрывы светошумовых гранат, сообщали очевидцы. Мэр Харькова Геннадий Кернес в эфире программы "Шустер Live" сообщил, что погибли два милиционера, однако эта информация не подтвердилась.

По данным прокуратуры города, погибли двое активистов, один милиционер был ранен в ходе беспорядков. Группа людей в составе около 40 человек забаррикадировалась в офисе на Рымарской. Милиция оцепила здание и ближайшие кварталы, начались переговоры.

"Украинская правда" сообщает, что конфликт на площади Свободы начался, когда к группе пророссийских митингующих подъехал микроавтобус Wolksvagen Transporter с днепропетровскими номерами. Автомобиль был в розыске, так как именно на нем, со слов очевидцев, приезжали неизвестные в масках, напавшие на участников пророссийского митинга в субботу, 8 марта.

Прокурор Харькова Евгений Попович сообщил, что по факту беспорядков возбуждено уголовное дело по трем статьям: умышленное убийство двух лиц, организация массовых беспорядков и покушение на жизнь работника правоохранительного органа. Кто забаррикадировался в офисе "Просвиты" он не уточнил, но сообщил, что в ходе переговоров удалось достичь "определенных договоренностей". "Надеюсь, что следователи в ближайшее время смогут приступить к осмотру места происшествия", - сказал Попович.

Паблик "Евромайдан" со ссылкой на местных футбольных ультрас (поддерживают новые власти страны) сообщает, что здание на Рымарской, где располагается штаб "Патриотов Украины", штурмовали пророссийские "титушки" (60-70 человек), и нападение удалось отбить.



20 фотографий, доказывающих, что нет никого преданней собаки

2014-03-15 00:10:43 (читать в оригинале)

4-летний Джулиан и его огромный друг 5-летний ньюфаундленд Макс растут вместе. © Stasha Becker

 

 

Слепая юристка по имени Джейн Косар обнимает свою собаку-поводыря в Лиме. Женщина борется за право слепых заходить с собаками-поводырями в магазины, банки, общественный транспорт и другие места, куда вход с животными обычно воспрещен. Reuters/Mariana Bazo

 

 

Старый пес Шеп спит на груди своего хозяина Джона Ангера. Только в воде больная артритом собака могла расслабиться, забыть о боли и уснуть. Джон каждый день водил ее на озеро. Schoep and John

 

 

Маленькая пациентка играет со специально обученной собакой в детской больнице в Сан-Паулу. Reuters/Nacho Doce

 

 

Собака погибшего военного лежит у его гроба на похоронах в Рокфорде, штат Айова. 19 августа 2011. KIMT News 3/Shane Delaney

 

 

Изелин Роза Борх, выжившая после бойни, устроенной Андерсом Брейвиком в молодежном лагере на острове Утёйа. «После Утёйи меня начали мучить чудовищные кошмары, я стала бояться темноты и практически не могла нормально спать. Тогда мы с мамой решили завести еще одну собаку». © Andrea Gjestvang

 

 

Оскар и его хозяйка журналист Джоанна Лефсон — путешественники. Вместе они побывали в 32 странах мира. © Joanne Lefson

 

 

Каждый день двухлетний Бо и его собачка Тео засыпают вместе, а мама их фотографирует. © mommasgonecity

 

 

Эндрю Джерман и его собаки в ожидании начала нового охотничьего сезона. Getty Images

 

 

Специально обученные собачки в одной из американских стоматологических клиник помогают маленьким пациентам справиться со страхом. ronaldmorsedds

 

 

Трогательный момент прощания. Умирающий пес и его хозяин. © Sarah Beth

 

 

Путешественники в Стамбуле © Ibrahim Canakci

 

 

Грег Кук обнимает свою собаку, которая была найдена внутри его дома в Алабаме, разрушенного в результате торнадо в марте 2012 года. Gary Cosby Jr./AP

 

 

Собака по имени «Leao» два дня сидела у могилы хозяина, погибшего в жутких оползнях. Рио-де-Жанейро, 15 января 2011год. Vanderlei Almeida / Getty Images

 

 

Померанский шпиц по кличке Бу, больше похожий на игрушечного медвежонка — самая популярная собака Фейсбука. Boo

 

 

И вообще хорошо, когда рядом есть друг, который портит фотографии.

 

Кто не бросит ни в старости, ни в болезни. reddit

 

 

Кому мы доверяем. photographybyjitka

 

 

Не переживай, все пройдет!

 

 

Давай лучше подурачимся!

Смотрите также:
Пост, доказывающий, что у кошек золотые сердца
Если бы собаки писали SMS



Бундестаг уполномочен заявить: Новое правительство Украины состоит из фашистов

2014-03-14 22:43:07 (читать в оригинале)

http://russian.rt.com/article/24250

http://www.politonline.ru/rssArticle/20852617.html

http://deutsche-wirtschafts-nachrichten.de/2014/03/12/wagenk...



Страницы: ... 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 ... 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.