Сегодня 13 января, вторник ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7281
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
__Ню__
__Ню__
Голосов: 1
Адрес блога: http://www.liveinternet.ru/users/2967190/
Добавлен:
 

Без заголовка

2011-03-14 19:01:44 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщениеБабочки из пластиковых бутылок (мусора, короче)





Делаем так так. на бумаге рисуем или находим где-нибудь рисунок

бабочки. из середины бутылки вырезаем подходящий по размеру кусочек,

подкладываем поднего рисунок и вырезаем. т.к. бутылки выпуклые, то

можно обойтись и без огня, но я все же немного края опалила. потом,

взяла контур по стеклу обрисовала /я использовала коричневую бутылку и

прозрачную. на прозрачной я обрисовывала с одной стороны, потому как на

второй все видно, а на коричневой с двух сторо. на прозрачных нанесла

немного витражной краски, у меня остатки от гаммовских дешевых. потом

скрутила из тоненьких полосок усики, капнула на некоторые клеем из

пистолета, на некоторые приклеила бисер, приклеила их пистолетом. из

скелетированного листа вырезала похожие по форме крылышки и приклеила

их снизу бабочкиных крылышек. Можно обойтись и без скелетированного листа.

комментарии автора:

Туловище вырезалось сразу со всей бабочкой, просто сверху наклеила бусинок. усики на одних бабочках - больших - вырезала сразу с бабочкой, а потом над свечкой закручивала. на маленьких - отдельно вырезала тоненькие полосочки и закрутила их над свечкой, потом приклеила пистолетом к бабочке. Да, я тоже заметила, пистолет иногда не приклеивает. Просто приклеивать нужно как можно быстрее. когда чуть остывает - способность склеивать ухудшается. Вот. А рисовала я контуром по стеклу, это краска такая, Ею витражи рисуют. сначала контур, а потом заливают витражной краской. Вот такой контур много где можно использовать.

сами усики-полоски крутила по спирали. чтоб они получились как цепочка. А наверно кончики имееш в виду? на некоторые капала клеем с пистолета и красила. на некоторые просто бусинки приклеивала

источник



Без заголовка

2011-03-14 19:00:06 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщениеПро кабошоны...



 


Надыбано с разных сайтов... кого не указала - простите...






Мастер-класс . Комплект "Винтажный".
 


 




 



 

По многочисленным просьбам выставляю  МК по оплетению  высоких кабошонов. http://snivli.blogspot.com/2009/11/blog-post.html 

 

Обратите внимание! Данный МК  описывает способ оплетения конкретного кабошона.Так что когда будете оплетать свои камни - используйте принцип оплетения, варьируя размер и количество бисера по своему усмотрению. Остальное под катом.

 



 

Я использовала  японский бисер ТОНО Treasures металлизированный золотом №11 (Делика тоже великолепно подойдет), а также Шарлотта №12 (думаю, что любой №15 тоже подойдет) и чешские бусины 4мм.

 

Первый этап. Делаем "подушку" под наш кабошон. Она плетется цепочкой змейкой. Смотрите фото.

 



 



 



 

Здесь неудачное фото.Квадратная бисеринка не сфотографировалась.Так что в этом шаге набираем квадратную бисеринку, бусинку, квадратную бисеринку и 6 бисеринок.

 



 



 

Здесь соединяем цепочку в круг. Количество петель зависит от размера вашего кабошона.

 



 

Завязываем узелок между бисеринами. Одну из ниток выводим на наружнюю сторону получившегося кружочка.

 



 

Прикладываем свой кабошон, чтобы убедиться, что он лег в "подушку". Он должен лежать в ней полность, так, чтобы бусины  целиком выступали из-под кабошона.

 



 

Второй этап. Верхняя часть оплетки.Ндебеле. Выводим нитку через весь бисер так как показано на фото.

 



 



 

Плетение пойдет по кругу. Сейчас нам нужно вставить по 2 квадратные бисеринки между 2мя квадратными бисеринами наружней части "подушки".

 



 



 

Завершаем первый круг и выводим нить через первую набранную квадратную бисерину первого круга.

 



 

Второй круг. Набираем  по 2 Шарлотты.(см.фото сверху).Выводим иглу из второй бисерины первого круга и набираем еще 3 Шарлотты.(см.фото внизу), вставляем иглу в следующую  квадратную бисерину первого круга.

 



 

Продолжаем в том же порядке, сильно притягивая нитку. Получится как бы чашечка, куда впоследствии вставляется кабошон.

 



 



 

Вставляем внутрь чашечки кабошон. Набираем опять по 2 Шарлотты и между ндебельными выступами по 2 квадратные бисерины.Это третий круг.Все сильно затягиваем.

 



 

Затем еще раз проходим по третьему кругу, добавляя по 1й Шарлотте в кадую верхушку ндебельного выступа.

 



 



 

Вот и получилась у нас такая оригинальная и замечательная оплеточка. Выводим нить к месту крепления подвески, если таковое планируется.

 



 

С изнаночной стороны проходим по внутреннему кругу еще один-два раза, для лучшего закрепления  и для того, чтобы бисер лег ровнее.

 

Если кабошон у вас некруглый, а овальный, то в тех местах, где кабошон вытягивается на внутреннюю петлю набирайте на 1-2 бисеринки больше. Вообще "подушка" может быть выполнена в произвольной технике. Главное, чтобы снаружи оказались бусинка и по 2 квадратные бисерины для того, чтобы можно было начать вести оплетку ндебеле.

 

Прошу прощение за качество фотографий. Если где-то непонятно - спрашивайте. Я обязательно помогу.

 

 

 


 





 




Мастер-класс

Опишу ещё один способ закрепления кабошона в оправе.

3



Опишу только крепление, все предыдущие и последующие манипуляции смотрим по тэгу "мастер-класс" в темах вышитой оправы для кабошона.

Пришиваем ряд бисера вокруг кабошона.

2

3



С интервалом в две бисерины (можно реже) вкруговую прикрепляем "крестики".

6

2



Соединяем верхушки крестиков, набирая между ними по две бисерины. На углах - по одной.

5

3

При таком способе крепления первый и третий ряды бисера располагаются горизонтально, второй вертикально.



Что-то с чем-то

Ещё в прошлом году меня не раз посещала мысль воткнуть проволоку в вышивку. Уже в процессе захотелось воткнуть яркие "торчалки" - бусинки смотрят вверх и в стороны))

Камушек натурального кошачьего глаза с намёком на зелень. Когда вышивала, в голове носилось что-то про кошек, их тайны и лукавые лучики в глазах..

6

Это первый опыт, наверно, не самый изящный, но я буду пробовать ещё. Под катом несколько фоток процесса.

тут



Выполняем двусторонний ряд по схеме:





Пришиваем к лицевому ряду нашего солнышка "лучики", есть тут что-то от вязания крючком. Схема:





Фото для наглядности:





Сшиваем лучики: войти в последнюю бисерину первого лучика, набрать две, войти в последнюю бисерину соседнего лучика и так до конца ряда. Стянуть:





Аккуратно обрезать ткань и картон, выполнить заделочный ряд по схеме:





Такой способ закрепления камня подходит как для толстых самоцветов неправильной формы, так и для кабошонов. В первом случае оправа сглаживает неправильные края и делает камень визуально меньше и воздушнее.





При составлении мастер-класса были использованы книга Г.Пчёлкиной "Вышитая бижутерия" и журналы "Чудесные мгновения"






Обшиваем кабошоны – как это делается (Бисер и украшения)

Начать я хотела бы с благодарности Джейми Клауд Икен (Jamie Cloud Eakin) за изумительную книгу «Бисероплетение с кабошонами» ("Beading with cabochons"). Должна признаться, что до встречи с этой книгой я относилась к пришитым камням с большим предубеждением. Замша какая-то на изнанке, стежки – ФУ! После первых же страниц я забыла о предубеждении и могла думать только об одном – неужели и я смогу сделать что-то подобное?! Невероятно! Какое разнообразие! Какой простор для фантазии!



Я также очень благодарна всем, кто оставил комментарии к постам с моими работами. Это так здорово – получить отклик – с комплиментом ли, с вопросом! Значит, кому-то это интересно!



Дорогие друзья! Под катом - иллюстрированное (примерно 600 КВ, 43 картинки:)) описание изготовления вот этого украшения:







businka_lisa


Вышитая оправа для кабошона. Мастер-класс для ленивых

В результате получится вот что:





Для начала приготовим всё необходимое



И по пунктам:

1. Кабошон. В данном случае чароит на подложке из гранита. Выбирая плоский кабошон, вы облегчаете себе работу при выполнении стяжки.

2. Пяльца. Для маленьких работ вроде этой я использую пяльца-рамку. Резиновая рамочка хорошо держит два кусочка ткани, не нужно затягивать, вырачнивать и проч.

3. Ткань. 100% полиэстер, плотный, с хорошим переплетением нитей; проверьте, чтобы не сыпался край.

4. Бисер чешский, основного и оттеночного цветов. Обычно цвета подбирают в тон самого светлого и самого тёмного оттенков кабошона.

5. Иглы для бисера. РТО, Pony и др. Здесь можно обойтись и китайскими короткими иглами по 20р пучок.

6. Нитки. В цвет ткани.

7. Воск. Чтобы нить не перекручивалась. Зажать нить и воск между большим и указательным пальцами, чуть прижимая нить, протаскивать небольшими отрезками.

8. Ножницы.

9. Небольшой кусочек картона - оставить место по краям кабошона. Картон желательно взять мягкий - коробка из-под сахара/чая/печенья в самый раз.

Приступаем к работе.

На пластмассовое кольцо в пяльцы вложить первый кусочек ткани, сверху картонку, второй кусочек ткани и закрепить резиновым кольцом пялец. Сверху расположить кабошон (на свету определить положение картонки между кусочками ткани и положить в центр кабошон)



В литературе есть множество описаний вышитых оправ (сначала к одной тряпочке пришить кабошон, дополнительно к изнанке пришить картонку, затем вторую тряпочку и так до посинения). Мой способ - для ленивых. Читаем дальше.

Можно обвести кабошон по контуру и вышивать по линии, я же, за неимением мела, придерживаю весь этот пирожок двумя пальцами, а бисерный ряд нашиваю другой рукой.



По контуру выполняем двусторонний ряд по следующей схеме:



Лицо и изнанка:



Далее необходимо закрепить кабошон в оправе. Вкладываем кабошон и по тому же принципу нашиваем ряд оттеночного бисера, стягиваем ряд.



Вынимаем красоту из рамки, аккуратно обрезаем ткань и картон как можно ближе к вышитому контуру, стараясь не задеть при этом нитки.



Далее в литературе предлагают прикрепить ряд бисера к изнаночной стороне бисера, затем к лицевой. Напоминаю - я ленивая. Схема:



Я пришиваю по две бисерины сразу к обеим сторонам оправы: набираю на нить две бисерины, креплю к двум бисеринам на изнанке, захожу в них же, и делаю петлю через две бисерины на лице, опять в две набранные. Набираем ещё две и так до конца ряда. При наборе по две бисерины край получается более ровным.

То же в фото, но даже я не особо понимаю, что тут происходит о.О Поясню:

Набираем две, входим в лицо, возвращаемся в две.



Крепим за изнанку, входим в две.



Закрепить нить, обрезать.

Смотрим результат.



При составлении мастер-класса были использованы книга Г.Пчёлкиной "Вышитая бижутерия" и журналы "Чудесные мгновения"


 



Без заголовка

2011-03-14 18:59:06 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщениеМастеркласс МК "Бабочка-канзаши"



 1. Начало работы как всегда-выбор цвета будущей бабочки и нарезание квадратиков. Нам понадобится 8 штук. Если вы делаете бабочку из атласных лент, учтите, верхние крылышки лучше смотрятся более крупными, т.е. нижние придётся больше обрезать, ведь лента фиксированной ширины (максимум 5 см.), а автор предполагает 2 квадратика по 4 см., 4 по 5 и 2 по 6.5 см..


 



2. Делаем 2 круглых объёмных лепестка по мастерклассу( по автору из 4 см.):


 



3. Делаем 2 круглых лепестка ( по автору из 5 см.), вкладываем в них предыдущие 2:


 



4. Делаем 2 двойных узких лепестка по мастерклассу( по автору из 6.5 см. и 5 см.)


 



5. Делаем сборку по МК "Сборка цветка с объёмными лепестками", клеим сначала верхние узкие:


 



6. Затем нижние круглые:


 



7. Сборка готова!


 



8. Осталось задекорировать её, сделать усики и приклеить что-то продолговатое, которое будет изображать брюшко, вот и готово:


 



 


А теперь посмотрите варианты бабочек:

 


 

 


 




И на десерт апофеоз бабочкостроения:



 


Ну и стрекозы до кучи, тоже насекомые, вместе с божьими коровками, всё зависит от вашей фантазии!




Серия сообщений "Ленты":

Часть 1 - Мастер-класс
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 52 - Мастер класс МК "Двойной лепесток, двухцветный канзаши"
Часть 53 - Мастеркласс МК "Сборка цветка канзаши"
Часть 54 - Мастеркласс МК "Бабочка-канзаши"
Часть 55 - Мастеркласс МК "Объёмная хризантема канзаши"
Часть 56 - Мастер класс МК "Подвески из лепестков"
...
Часть 84 - Свадебные аксессуары своими руками шпильки для волос
Часть 85 - Парочка МК для любителей миниатюр
Часть 86 - как сделать бант-хризантему




Без заголовка

2011-03-14 18:58:33 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщениеДерево любви




 


 


 



 



 


Материалы: бисер, проволка для каркаса (сталистая или алюминиевая), бусины, акриловая краска, нитки или сезаль, лак, декор - камушки, ракушки и т.п..





Делаем каркас.


 


Для этого режем проволку: (длина 23 см, количество - 4 шт, и одна, 5-я, на 32 см)


 




Затем сгибаем четыре проволочки в колечко, связываем крепко концы:


 




Пятую проволочку сгибаем так (это будет главная ось, к ее концу позже прикрепим ствол):


 




Вставляем первое кольцо таким образом:


 




Так необходимо вставить 2-е и 3-е кольцо:


 




Места стыков накрепко связываем проволкой.

4-е колечко вставляем внутри не вертикально, а горизонтально:


 




Получается такой вот шарик с ножкой:


 




Далее нужно отрезать проволочку на 35см для ствола. Эту проволочку приматываем к ножке шарика:


 




Ножку живописно закручиваем (конечно, по желанию):


 




К стволу можно прикрепить всякие загогуленки, завиточки из проволки:


 




Садим дерево в гипс.



После застывания гипса, нужно сделать ствол потолще с помощью строительного скотча, либо обертывая бумажными салфетками с ПВА, или же ПВА+гипс. Красим ствол:


 




Берем нитки или сезаль, приматываем один конец к шарику, и, прокрашивая выбранным цветом, (перед тем, как обматывать нитками, необходимо тщательно покрасить каркас в тон, которым будет красится нитка), обматываем вокруг шарика. Мокрая нитка прилипает к нему.


 




Получается вот такое чудо:


 




После того, как шарик обернут, можно приступать к его украшению. Делаем цветочные гирлянды, прикрепляя концы проволки к проволочному каркасу. Декорируем на свой вкус, используя бусинки, цветочки, листочки и т.д.


 








Потом можно обмакнуть шарик в лак (я пользуюсь "Панельным глянцевым" фирмы "Ирком". Он очень быстро сохнет и совершенно не воняет) и посыпать золотыми блестками - наше дерево засияет!


 




Украшаем ствол, предварительно покрыв его лаком (в том случае, если купание шарика состоялось ):


 








Дерево готово!


 


  


 


Любые вопросы по поводу деревца и его МК Вы всегда сможете задать автору, найти ее всегда можно здесь


 



 



 




 



Серия сообщений "Бисер":

Часть 1 - Плетение из бисера бабочек (описание и схемы плетения)
Часть 2 - Рождественский ангел из бисера
...
Часть 98 - Куриная семейка-оплетание яиц бисером
Часть 99 - СВОИМИ РУКАМИ - БИСЕР
Часть 100 - СВОИМИ РУКАМИ - БИСЕР




Серия сообщений "Флористика":

Часть 1 - Цветочные композиции: красивые фото
Часть 2 - Плетение из бисера бабочек (описание и схемы плетения)
...
Часть 82 - Цветы из бисера в вашем доме
Часть 83 - Циния(или цветок на сетке)
Часть 84 - Дерево любви
Часть 85 - Герберы. Квиллинг.
Часть 86 - Скромный букетик фиалочекна 8е марта.Автор Ольга Ольшак
...
Часть 98 - ГЛОКСИНИЯ
Часть 99 - Мастер-класс: Бонсай "Нигихаями Кохаку Нуси"
Часть 100 - Цветы из капрона.(видео уроки)




Без заголовка

2011-03-14 18:57:26 (читать в оригинале)


Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщениеОригинальное оформление деревьев из бисера.



Заметила, что именно это актуальная проблема. Дерево сплести - это полдела. Оформить! Всегда встает вопрос как оформить! За большой промежуток времени я собрала материал на данную тему и поделюсь с читателями дневника.



























































 



Страницы: ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 

 


Самый-самый блог
Блогер ЖЖ все стерпит
ЖЖ все стерпит
по сумме баллов (758) в категории «Истории»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.