Сегодня 20 апреля, суббота ГлавнаяНовостиО проектеЛичный кабинетПомощьКонтакты Сделать стартовойКарта сайтаНаписать администрации
Поиск по сайту
 
Ваше мнение
Какой рейтинг вас больше интересует?
 
 
 
 
 
Проголосовало: 7272
Кнопка
BlogRider.ru - Каталог блогов Рунета
получить код
Сергей Варшавчик
Сергей Варшавчик
Голосов: 1
Адрес блога: http://warsh.livejournal.com/
Добавлен: 2007-12-04 15:43:57 блограйдером Lurk
 

Премьера рубрики

2014-08-19 22:59:38 (читать в оригинале)

«О чём я сообщал когда-то в ЖЖ». В данном случае, 19 августа 2004 года. То есть, ровно 10 лет назад.


Собрание заблуждений-518

                      

Широко известная картина Ильи Репина "Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года" изображает роковую стычку в Александровской слободе - любимой опричной резиденции царя. В действительности Иван Грозный не "положил на месте" сына ударом железного костыля в голову, как думал В.О. Ключевский. Раненый царевич прожил еще несколько дней и скончался 19 ноября 1581 года.

Интересный факт-955

Первым водителем, которому пристяжной ремень спас жизнь, был американский автогонщик Уолтер Бейкер, электромобиль которого перевернулся на соревнованиях в 1902 году на скорости 125 километров в час.

Интересный факт-956

С 16 августа в Великобритании стартовала местная версия известной во многих странах мира программы "Голые новости". Суть телехита остается прежней. Симпатичные девушки читают обычные новости о важных событиях в мире политики, спорта и светской жизни и при этом постепенно раздеваются. Корреспондентки программы должны брать интервью в обнаженном виде.

До этого подобные программы уже появлялись в России, США, Канаде, Австралии и других странах и везде собирали огромную аудиторию. Одним из первых подобную идею опробовал московский канал М1.

Однако в российском варианте ведущая всегда оставалась чем-нибудь прикрытой, в Великобритании же зрителям покажут буквально все.

Куда уехал цирк...
http://www.kp.ru/daily/23341/31308/print/

Интересный факт-957

В 60-х годах ХХ века в Нью-Йорке был основан Клуб учтивых людей, в уставе которого есть такое требование: "Члены клуба обязаны снимать шляпу, когда разговаривают с дамой, даже если разговаривают с ней по телефону".

Интересный факт-958

Медведь выпил более тридцати банок пива в одном из кемпингов американского штата Вашингтон. Животное сумело тихо подобраться к холодильнику с банками, открыть его при помощи зубов и когтей и выпить несколько литров напитка. После такой дозы двухлетний медведь потерял сознание. Работница кемпинга обнаружила животное и вызвала специалистов, чтобы привести его в себя и увести обратно в лес. Однако на следующий день медведь вернулся, так что пришлось его ловить, использовав в качестве приманки банки с пивом и различные сладости, и отвезти подальше от кемпинга.

К 60-летию Победы-4. Виктор Некрасов

                      

Виктор Платонович Некрасов молодым человеком ушел на фронт, воевал сапёром (капитан), а после войны написал одну из лучших книг о войне "В окопах Сталинграда"(1946). Родился в Киеве в семье банковского служащего и врача. Окончил в 1936 году архитектурный факультет Киевского строительного института , в 1937-м - театральную студию под руководством И.П.Чужого.Награждён орденом Красной Звезды, медалью “За отвагу”.

http://users.oskol.ru/~chersky/literatura/sovrrusproza/NEKRASOW/stalingrad.html

По сценариям Некрасова поставлены кинофильмы "Солдаты" (1957), "Город зажигает огни" (1958). "Неизвестному солдату" (1961). Из-за либеральных высказываний в 1969-м заслужил партийное взыскание, а в 1973 исключен из КПСС (вступил в 1944-м). При домашнем обыске 17 января 1974 года у Нерасова были изъяты все рукописи. В сентябре 1974 получил разрешение на выезд за границу. Жил в Париже, был зам. гл. редактора ж-ла "Континент" (1975-82).


via

Тэги: когда-то, сообщал, чём

 


Самый-самый блог
Блогер Рыбалка
Рыбалка
по среднему баллу (5.00) в категории «Спорт»


Загрузка...Загрузка...
BlogRider.ru не имеет отношения к публикуемым в записях блогов материалам. Все записи
взяты из открытых общедоступных источников и являются собственностью их авторов.